Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как научить мужа заботиться обо мне?

Вот такой вот вопрос возник. Смешно. Мы встречались 4 года, женаты уже 2 и чуточку... 5 февраля у меня будет день рождения. И тут он меня спрашивает, что мне хочется в подарок. Я спросила, а он уже придумал что-нибудь сам? На что получаю ответ: полезную штуку, которую и я тоже смогу использовать... И тут мне пришло в голову: он не умеет думать обо мне. :) Я не обиделась, нет, просто как-то не по себе стало. Мы всегда были единым целым, но просто мне хочется, чтобы подарок был только для меня одной, чтобы я видела, что он думает о том, как бы сделать мне приятное. Да, о подарке: цифровой диктофон. Я журналист, но сейчас у меня совсем нет надобности в подобном подарке. Я не знаю, когда еще я смогу работать по своей специальности... А он хотел мне его подарить, чтобы Зару записывать и посылать в Ереван друзьям ее голосок :)
Смешно конечно. Проблемы тут ни на грош, но кольнуло как-то. Или я стала просто на все слишком много внимания обращать. Он так давно не интересовался, что я делала весь день, чем жила, пока его рядом не было... Я человек чувств, мне надо их видеть, надо быть окутанной заботой и любовью. Куда это все ушло?
Ну вот, выговорилась. Извините, если загрузила :) Вопрос собственно, вот в чем: как сделать так, чтобы он помогал мне, если видит, что я уже с ног валюсь (чтобы видел это!) или же просто укрыл, предположим, если увидел, что я задремала ночью на диване и т.п. Как научить его ВИДЕТЬ, что я нуждаюсь в нем и в его внимании?
23.01.2003 13:19:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэн, ну мужик же спросил - что тебе подарить? Ты же сама ему инициативу передала, нет чтоб сказать "знаешь, мне бы хотелось получить хорошие духи(шмотку, косметику и т.д.)" Не знает какие? Вместе идите выбирайте. Не молчи. Мужа надо воспитывать, постепенно, но, знаешь, капля камень точит. Мы с моим встречались 3 года и живем уже почти 10 лет. И только сравнительно недавно стала замечать плоды своего воспитания, это проявляется и в помощи по дому, и с ребенком, и в отношении ко мне. Прогресс будет обязательно, но человек должен знать, что ты чувствуешь, что ты хочешь, а ты молчишь и обижаешься. 24.01.2003 00:40:55, Korovka
Любите его и заботьтесь о нем, делайте подарки по поводу и без него, улыбайтесь ему чаще и придумывайте сюрпризы:)
А то, что его идея с подароком вам не очень по душе - это еще не повод для печали и это не показатель отсутствия заботы о вас...Ваш муж не экстрасенс, чтобы угадывать, чего вам хочется... Подсказывайте ему ненавязчиво и тогда точно подарки будут кстати.
23.01.2003 23:07:15, курица
Maultasch
Побольше заботиться о муже. Может вы ему просто больше неинтересны? Что спрашивать как прошел день, если он прошел так же как и большинство предыдущих. Кроме того, человек приходя с работы в общем тоже нуждается в заботе, тепле и понимании. Вы хотите чтобы он работал, а после работы еще и вас обхаживал? А он наврняка хочет того же от вас, приходя домой. Например, чтобы вы не на диване дремали, а его окружали любовью и заботой и тчобы видели, что он тоже устал. 23.01.2003 19:52:24, Maultasch
Natulja
Цифровой диктофон не совсем бесполезная сейчас штука - если сейчас назаписывать Зару, то в 16 лет это будет для неё шикарным подарком. Мы так отмечали 16ти летие старшей дочери моего мужа. Он вытащил все её фотки, начиная с самого процесса (!!) рождения, фильмы, старые игрушки, поделки, которые он бережно уберёг от мусорного ведра, куда его бывшая жена собиралась всё скинуть. Сколько было восторгов!

А ещё я хочу Вам сказать, что совсем не плохо, когда муж или ещё кто-то спрашивает, что ты хочешь в подарок. Это тоже забота, желание принести именно ЖЕЛАННЫЙ поларок. Ненужная вещь не принесёт радости и будет закинута на далёкую полку, передарена итп. А вот получить предмет тайного вожделения - wow!!! Мужья заняты работой, порой у них меньше воображения или просто на него не хватает времени. Сохраните для общения время, которое он потратит в магазинах в поисках идей. Просто подскажите ему.

Я вижу, в Канаде это совершенно нормально. Мои друзья, например, мучаются страшно перед праздниками, когда их дочь на вопрос, что она хочет, не отвечает ничего определённого, стесняясь. Мой муж тоже мучается, если у меня нет идей. Ну, для него у меня всегда есть идеи, но я всё же спрашиваю о его желаниях.
23.01.2003 19:23:14, Natulja
Малышка
у моего мужа тоже 5февр ДР. а насчёт подарка ну когда как..я в принципе не вижу причины обижаться и тд если подарок общий..или нужный обоим.
Я сама иногда прошу то что общее..если связано с компьютером или с ТВ или по хозяйству..но и конечно дарит подарки именно МНЕ..из одежды или ешё чего-нить.
Вот например он мне купил уже на ДР телефон сотовый так как мой давно уже не работал..вот..
а вообще они все по жизни такие...анекдот не помнишь? когда жена что только не делает чтобы муж её заметил заинтересовался опять..и вот надевает противогаз подходит к мужу и говорит что-нить замечаешь? На что муж отвечает...ты что брови сбрила?? :)) вот так
23.01.2003 18:36:50, Малышка
Ель
интересно а ты так же окружаешь его добротой и любовью, как хочешь сама ? ! 23.01.2003 17:18:00, Ель
Шум Дождя
наверное делать ему сурьпризы,в ответ будет тоже самое:) или напишите ему записочку как Деду Морозу на Новый Год:) 23.01.2003 15:38:10, Шум Дождя
А зачем ему записочку писать? Он же как настоящий Дед Мороз сам спросил - что бы она хотела ?:))) 23.01.2003 15:48:17, Полли
Шум Дождя
а мне кажется с записочкой интереснее:))
ну можно что то другое придумать:) была бы фантазия и желание
23.01.2003 16:15:07, Шум Дождя
А я бы предпочла подарок нужный еще для кого-то или в хозяйстве. Просто так было бы легче мужу, чем ломать себе голову и в результате подарить какую-нибудь фигню. 23.01.2003 15:31:05, Маруся
Может быть некорректно сформулирована тема, но разве забота выражается в подарках? Да они вообще дело десятое. Мой муж тоже не балует мня подарками, особенно к празднику. Он может в обычный, ничем не прпимечательный день купить вдруг что-то (хотя и редко), а уж к празднику практически никогда. Да мужики и даты-то не запоминают + фантазия у них не работает. Да Ваш золотой муж совершил подвиг, что вообще поинтересовался о том, что Вы хотите :))) 23.01.2003 15:14:13, Полли
:)) Мой муж подарил мне телевизионную приставку :)) "Вот ты сидишь целый день дома, будешь теперь телевизор смотреть! Целых 30 дополнительных каналов!" :))
Я тоже тогда про себя обиделась, ведь я работаю на дому + уборка по дому + малыш, когда телек смотреть?
А теперь довольна :) Только я среди всей семьи смотрю по евроспорту чемпионат Европы по фигурному катанию :), а вчера такой фильм интересный был...
И цифровой диктофон тебе понадобится, а в ответ мужу подари посудомоечную машину :))
23.01.2003 15:09:51, Муся
Cat-S
ИМХО, конечно, но цифровой диктофон - очень прикольный подарок. Куда уж лучше духов-цветов-тряпок. Интереснее. 23.01.2003 14:53:10, Cat-S
У моего мужа 5 февраля день варенья.Я подарок уже купила. А вы покупаете мужу подарки , которые только для него? 23.01.2003 14:39:18, Lija
я только так и делаю. Ведь думаю я о нем именно, а не о том, что мне нужно в данный момент, чтобы можно было совместить полезное с приятным... 23.01.2003 14:49:26, Mammita
Irra
Мы выбираем подарок мне вместе (одежду, колечки и т.д), так я выберу то, что хочу и то что мне подходит. Конечно в таком варианте нет сюрприза, но каждый новый год мне муж дарит так скажем сюрприз - мягкую игрушку символ года, внутри конфеты, потом конфеты съедаются, а пузо игрушки набивается ватой. У меня уже есть дракон, змея, в этом году была овечка, от которой наш сынишка был в полном восторге. Ну, хотя бы так.
Не расстраивайтесь, может муж считает, что дарит вам самый лучший подарок, а если Вы что-то хотите получить, может стоит ему намекнуть? :)
23.01.2003 14:10:49, Irra
Фламинго
Наверное, так у всех. Насчет подарков - у моего мужа тоже фантазия плохо работает. Приходит в магазин, спрашивает, какие самые послдение духи - и дарит мне их , по всем праздникам. До этого тоже самое было насчет золота, пока я не сказала "Сколько можно?" Тогда он перешел на парфюм:) Вы не одиноки:) 23.01.2003 13:49:54, Фламинго
А мне из того, что нравится именно МНЕ дарит цветы в горшках)))))
А всё остальное.. я его попросила теперь дарить деньк\ги. Потому что первым его подарком мне был чайник электрический взамен сломанному.
23.01.2003 13:48:17, Царевна Будур
Ой, Царевна, анекдот вы мне напомнили из Комсомолки: когда я была маленькая, мама привязала мне цветочек в косичку. Было очень красиво, только больно бил горшочек по лопаткам.:))) 23.01.2003 22:20:24, Маюша и Стасович
Нуу, не расстраивайся... У меня муж регулярно дарит калькуляторы :) (уже 2 подарил), а если я не заказываю подарок. то мне дарят такой кошмар, что лучше уже б заказала, и при этом, я вижу что меня любят:) Вот-так... Может полегчает, что не только у тебя такие проблемы:) 23.01.2003 13:33:25, Ручеек
:))) 23.01.2003 13:45:28, Mammita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!