Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tata

как отучить какать в штаны?

Нам 2.4 года (мальчик), от памперсов давно отказались, ночью уже почти не писаемся. Но... какаем только стоя и только в штаны в укромном уголке. Никакие горшки не признает, писает только стоя в унитаз. Это уже устоячивая привычка. Как переключить его? Может есть какие-то советы? А то в этой конфе порой даются такие замечательные советы, простые, но до них иногда сам никак не додумаешься.(Например, именно здесь я прочитала совершенно замечательный совет при мытье головы просить ребенка просто "посмотреть на потолок" - после этого мучительная процедура мытья головы просто в праздник превратилась).
22.01.2003 15:16:41,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас во дворе был мальчик, который ходил в памперсах из-за того, что какал исключительно в штаны, хотя писал сам в унитаз уже давно. Родителям было не до него, они все были в работе. Изменилась ситуация, когда к ним пришла новая няня. Она разобралась в проблеме и поняла,что ребенок просто боится сидеть на унитазе, а на горшке не хочет. Они пошли вместе "наказали" унитаз и все. В тот же день ребенок отказался от памперсов. 22.01.2003 17:34:12, Маша и медведь
Пирожок
Ему пока физиологически удобнее стоя, не торопитесь. Начнет он в горшек какать, куда денется.:) 22.01.2003 16:57:24, Пирожок
А не подскажите, когда начнет;))?
А то моему 3,3 года - и та же проблема:(
22.01.2003 17:02:33, Katenka
Пирожок
Не-а, не знаю. У меня дочь пока помладше, но та же картина. Успокаиваю себя тем, что до школы научится.:)Не дергаю ее вообще. 22.01.2003 17:13:56, Пирожок
М-м, а почему бы ему не какать в унитаз? Бывают специальные сидения для маленьких... И пусть папа покажет, что большие мальчики хоть и писают стоя, но какают сидя. :) 22.01.2003 15:57:33, Жданова Наталья
Pадость
не хочет потому что. и хоть дрессированного медведя посади на унитаз. у нас так же было. 23.01.2003 08:56:59, Pадость
Дождик
Может стесняется при вас.Ставте горшок за дверь и пусть закрывается(в туалете или ванной). 22.01.2003 15:30:13, Дождик
Абсолютно согласна. У нас тоже сын прятался когда хотел какать. Мы поставили горшок в угол за диван, чтоб его не было видно и малыш начал какать в горшок. Сейчас горшок не прячем, просто ребенок просит всех выйти из комнаты когда делает свои дела:)) 22.01.2003 17:11:14, Ольга Б
MamaSASHI
мой тоже какает стоя (почти 2 года). пРОБОВАЛИ И С УНИТАЗОМ И НА ГОРШОК. ТОлько хуже, начинает сдерживать и не какает по 3 дня. Так я думаю, уж лучше стоя, чем так долго не какать. Жду когда подрастет, чтобы можно было объяснить. 23.01.2003 14:42:08, MamaSASHI

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!