Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бестолковый вопрос :((

Не знаю даже про ЧТО он, про болезни или про питание :))
Столкнулась я с такой ситуацией.
Темыч (1,8) болеет с четверга. Были два дня высокой температуры, теперь остались густые (!) сопли и сильный кашель. Сопли разжижаем.
Но вопрос вот в чем. Когда спала температура, его стало рвать каждую ночь, когда он ложится спать. Рвет через полчаса-час после того, как заснул, от сильного кашля, фонтаном. А во время дневного сна - НЕТ.
Он "срыгивает" всю бутылку Нутрилона и спокойно спит дальше.
Кашляет за ночь раза 2- 3 по несколько минут (недолго). А первый приступ (когда ложится) длится в несколько раз дольше....
Если это из-за лежачего положения, то почему ни разу не было такого во время дневного сна? Или я мудрю? :((
22.01.2003 13:05:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас однажды было похожее. Я это так поняла: в лежачем состоянии у дочки сопельки стекали в горло и она как бы ими давилась, кашляла, отсюда и рвота. Рвотный рефлекс у нас вообще частенько срабатывает, если чем-нибудь поперхнуться. Может и у вас что-нибудь в этом роде? 22.01.2003 16:18:02, Майра
Наташа и Саша
Что у вас за диагноз? Может не стоит кормить на ночь? А только пить молочку. Нас рвало при обстурктивном бронхите именно из-за того, что много (как обычно вне болезней) ели. Еще рвота может быть, если даете препараты, разжижающие мокроту (отхаркивающие) 22.01.2003 13:53:16, Наташа и Саша
Диагноз обычный - ОРВИ :)
Кроме бутылки ничего на ночь больше нет. И ту сейчас редко до конца съедает.
Отхаркивающее?? Сейчас соображу...
Началось ДО того как начали давать такое лекарство.
А вот "сложные капли" (разжижающие сопли:) были с самого начала. Они могут?
22.01.2003 14:13:38, Annya
Наташа и Саша
Понимаешь, какая история... ОРВИ тоже разные бывают...обычным ОРВИ никак не назовешь, т.к. их как минимум 500 разновидностей.
Не корми насильно и через "нехочу". Во время нашего бронхита нам все врачи в один голос говорили - не кормите, если нет у ребенка желания, а то рвать будет постоянно. Может еще это спазм желудочный при кашле.
22.01.2003 14:25:23, Наташа и Саша
про насильно и речи нет. я бы с удовольствие ликвидировала эту бутылку как класс (вроде не по возрасту уже:)...
Наоборот, это у него ритуал такой..
Я просто боюсь лишать его, он просто не ляжет спать без нее. И ведь хрен чем заменишь, у нутрилона омнео о-о-очень специфический вкус :)))
22.01.2003 14:31:55, Annya
Может что-то даете перед ночным сном, а перед дневным - нет? 22.01.2003 13:14:22, Иришка
разница только в нутрилоне. я уже стала думать, что может он какую-то реакцию с соплями вступает :)))))) 22.01.2003 13:47:00, Annya
:-)может, правда, попробовать не давать Нутрилон. А чем насморк-кашель лечишь? Может он с лекарством в состав вступает? 22.01.2003 13:53:47, Лулу
попробуй ему не дай :( это главный ритуал засыпания: поползать в темноте с бутылкой по кровати, поговорить с ней......
я решусь не дать только если будет конкретное подозрение, что именно из-за него такое.
22.01.2003 14:09:32, Annya
Посоветуйтесь с врачом, может надо подавать что-то от кашля именно от приступов... Но по моему к врачу однозначно надо обращаться по поводу рвоты... 22.01.2003 13:06:55, Ручеек
Да говорила я специально. Вчера врач была, смотрела-слушала. Ничего не про это не сказала. Просто: сильный кашель..... 22.01.2003 13:48:06, Annya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!