Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дневной сон - в чем спать?

Заинтересовал меня на днях вопрос - а в чем спят ваши детишки днем? У меня Митюша - как бегает в футболке и колготках - так и спать укладывается. Я ему утром поверх простынки стелю клеенку с пеленочкой, и до вечера он лазает по кроватке свободно, как хочет. А когда приходит время дневного сна (по его мнению :-)), то он опять-таки просто лезет в кроватку, ковыряется там, пустышку пососет - и засыпает...Одеялками не накрываю даже ночью - бесполезно.А обсудив этот вопрос на улице с мамами других детишек, убедилась, что дело у всех обставлено гораздо серьезней - раздевают малышей (или переодевают в пижамки), укладывают под одеялки...словом, как на ночной сон. Говорят, если не приучить сейчас спать днем "по-человечески", то в садике малыш будет мучиться. Вот я и призадумалась....
20.01.2003 15:40:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
В чем ходит дома, в том днем и спит, в пижаму на час лень переодевать. Но она в 1.3 уже часто днем не спит вообще. Да и в садик я детей отдавать не буду. 21.01.2003 14:41:42, fri
Natulja
В нашем садике спят, не переодеваясь на матах-матрасиках. Дома я меняю брючки на пижамные - не как это - залезть в постель в том, в чём только что по полу ползала? 20.01.2003 21:13:49, Natulja
Bess
Мы на улице до сих пор спим в верхней одежде и в шапке. 20.01.2003 21:04:07, Bess
Я укладываю спать так же , как и на ночь. Пижамка+памперс,одеяло. 20.01.2003 20:05:42, КОТИК
Бегемотик
днем - в чем ходим, в том и спим, а на ночь пижаму. 20.01.2003 19:51:08, Бегемотик
В футболке и спит, только колготки снимаем. 20.01.2003 16:30:13, кактус
Укладываем как на ночь - в пижамке, в кроватке. Ну нам просто так удобнее. 20.01.2003 16:30:10, Медвежонок
Мама просто укладывает его в спальный конверт.В памперсе и рубашечке. 20.01.2003 16:16:09, Лулу
Mary M.
Мой днём пока в коляске спит и не всегда с первого раза укладывается, поэтому спит в домашней одежде. Когда будет и днём в кроватке спать, тогда и будем переодеваться, наверное. 20.01.2003 16:15:10, Mary M.
Meitene
У нас ночью - пижамка (именно от того,что раскрывается одеяло). А днём снимаю "верхний слой",т.е остаётся памперс и майка. Но мы ещё,бывает, днём и на балконе,и на прогулке отрубаемся...:) 20.01.2003 16:09:45, Meitene
Kalina
в памперсе спит , дома ходим в трусиках х/б + футболка или в боди, все снимаю и одеваю памперс , ложимся и Данька сам укрывается одеялом и засыпает:) 20.01.2003 15:43:01, Kalina
Мы тоже спим в домашней одежде. Да и ночью одеваем просто все чистое после ванной. Мы еще ночью писаем много, поэтому пижаму бесполезно заводить пока. Хотя теплую имеем и носили в сильные морозы, когда и дома было холодно. А вот памперсами не пользуемся ни ночью, ни днем. Только на поролгулку. Днем же спит не писаясь. 20.01.2003 20:17:55, Матуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!