Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

день рождения

Скоро у сына день рождения (2 года) хотелось бы, чтобы он почувствовал, что у него был какой-то особенный день. Поделитесь, пожалйуста, как вы устраивали дни рождения своим малышам или какие есть интересные задумки.
01.06.2000 10:58:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marie
Нам два годика исполнилось в апреле. Мы купили один большой подарок (мешок с конструктором) и много-много мелких (книжки, домино детское, рамочки-вкладыши, деревянный разборный домик и т.д.).
Через всю комнату протянули две нитки - заранее. А потом с нашим папой до 3-х ночи надували шарики и привязывали их к ниткам в комнате.
Главный подарок поставили на самом видном месте, а мелкие рассовали в те места, где наша дочь обычно "пасется" - на подоконнике, под столом, на компьютерной клавиатуре...
Восторг был полнейший! Всю первую половину дня ребенок получал неожиданные сюрпризы и успевал поиграть с КАЖДОЙ игрушкой!
А днем пришли бабушки-дедушки, был пирог со свечками и все-как-полагается:-)))
01.06.2000 22:03:16, Marie
У меня родительская хитрость. Приглашенных детей-возраст ребенка+1. У меня сыну уже было 2. Праздник устроили короткий. Украсили дом. Море радости от открытия подарков. В 2 года дети радуются всему необычному. 01.06.2000 16:42:30, НаташаВ
Яна Савина
немного не в тему...Вспоминаю постоянно случай один и каждый раз слезы наворачиваются... У меня есть младший братишка (8 лет разница) у нас с ним дни рождения друг за дружкой.. И вот я отмечала 16-летие. Очень бурно! Было очень много гостей.. вся квартира в шарах... и прочих атрибутах.. огромный трехярусный торт и всякое-такое.. не обошлось и без спиртоного Гуляли всю ночь!! Родители специально ушли и оставили молодежь одних.. И вот на утро - в квартире разгром... горы посуды грязной.. все перевернуто и прочее. Встает павлушка (которму только исполнилось 8 лет) и начинает все так старательно убирать... развешивать шарики... и говорит "У меня же тоже день рождения сегодня" я прямо расплакалась и поклялась что вырасту заработаю много денег и устрою ему ТАКОЙ пир!!!! Но в тот же год я уехала учится в Москву, а он там так и остался.... В этом году я перевожу свою семью сюда... И обязательно исполню свое обещание.. вот только не знаю успеет ли он завести тут новых друзей.. 01.06.2000 11:54:34, Яна Савина
Удивительно, у меня тоже такой случай был, только вместо брата - я, а вместо вас - моя мама. в 6 лет. 01.06.2000 14:51:50, Ольга Г.
Яна Савина
в Библио-глобусе есть много кник как устроить детям праздник.. посмотрите может вам что-то понравится.. 01.06.2000 11:48:11, Яна Савина
Что такое Библио-глобус и где его найти?
Если это магазин в Москве, то я не москвичка.
01.06.2000 11:54:51, Таня Ж.
Яна Савина
жаль, это очень крупный и хороший магазин книжный.. Таня а где Вы живете? может вам выслать книгу или у вас сроки поджимают? Думаю в сети тоже можно найти много побликаций на эту тему. 01.06.2000 11:59:06, Яна Савина
День рождения через 2 дня, а жичем мы в Магнитогорске. Да в сети я поищу, спасибо. 01.06.2000 12:04:25, Таня Ж.
Что такое Библио-глобус и где его найти? 01.06.2000 11:53:46, Таня Ж.
м.Лубянка выход у Библио-Глобусу :), большой-большой книжный магазин, там есть и кассеты и картины и много еще чего. 01.06.2000 16:15:56, Иришка
Моя задумка( не осуществилась целиком, тт.к. я попала в аварию за два дня до дня рождения дочери) была следующая - надуть гору шаров, купить парочку тортов больших, газировки, колпаков каких-нибудь и выйти ...во двор. Ну тут надо заметить, что у нас особенный двор, такое впечатление, что время остановилось и мы живем в годах 50-х. Когда вечером я прихожу с работы - меня встречает человек 15-20, сидят на лавочках, играют в домино, выгуливают детей и собак и все друг друга знают и друг с другом дружат. Вы не поверете, но когда у меня проблема - я спокойно могу пойти во двор, также как в Интернет и мне там помогут, хотя бы словом, если не делом. Но это я отвлеклась. Короче я хотела устроить праздник на весь мир. Получилсось с меньшим размахом - были шары, мыльные пузыри и дети. Взрослые - на работе. Я лежала дома. Но если мне повезет -в три года я осуществлю что-нибудь подобное. 01.06.2000 11:09:45, Lola
Яна Савина
кстати по поводу шариков, есть одна идейка я делал на свой день рождения: купила около 20 шариков с гелием и на конец веревочки привязала специальные грузики в виде сердечек и получилось что шары не поднялись до конца к потолку, а зависли на середине... так прикольно было.. 01.06.2000 12:02:49, Яна Савина
Здорово иметь такой двор. Восхищаюсь!
А насчет шаров я сомневаюсь, если какой лопнет и напугает. Муж тоже против. Ведь есть такая опасность, ребенок-то еще мал.
01.06.2000 11:52:12, Таня Ж.
Яна Савина
неа не напугает мы годовалому делли шарики.. в восторге был и совсем не пугался когда лопались :-) 01.06.2000 11:59:55, Яна Савина
а все дети разные... Многие, действиельно, шариков боятся.
Для моей например, самое приятное - сбор сразу всех бабушек-дедушек, а подружек (в небольшом) количестве мы стали приглашать только с 3-х лет. А в 2 года в гостях была только крестная с 6-летней дочкой - вот это подходящая компания в 2 года.
01.06.2000 15:01:21, Ольга Г.
Я подаврила дочери первый шар в полгода, она его в первый же день и лопнула, решила ущипнуть, никакой реакции, даже не испугалась, только сидела, удивленная исчезновением шарика. 01.06.2000 22:21:17, Шин
До года у меня тоже шаров лопающихся не пугался, а сейчас боится всего внезапного и громкого. Очень напугала гроза. Стояли на балконе и смотрели дождь, в это время как громыхнуло прямо над нами, так он зодрожал и рученками прикрылся и так и ходил потом ручки подняв по квартире прятался и засыпал тоже прятался. Теперь я опасаюсь шары давать пока. Если только развесить повыше. 01.06.2000 23:22:12, Таня Ж.
Яна Савина
я вот тоже только недавно узнала, что ребенок боится грозы... Буквально на днях.. была сильная гроза и ребенок пулей убежал в коридор пытался спрятатся.. мы с мужем специально стали смеятся, что бы ребенок понял что в грозе абсолютно ничего страшного нет.. Он посмотрел на нам и тоже стал смеятся.. а потом хордил и говорил: БАБАХ, БАБАХ...
Так же и с шариками если вы увидите что ребенок испугался от лопнувшего шарика.. не делайте каменное лицо а просто засмейтесь :-)
02.06.2000 15:35:08, Яна Савина
Шары я все таки купила. Развесим повыше для украшения.И еще похвалюсь, купили ему в подарок светильник-ночник в котором воск плавится и плавает в воде, так красиво и умиротворяюще (я помню с детства подобную наблюдала у бабушки). Таким образом попробую решить проблему укладывания ко сну (ниже писала). Если интересно, поделюсь как засыпаем с лампой. 02.06.2000 23:22:09, Таня Ж.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!