Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планирование

А расскажите, вот вы когда собирались ребенка заводить, думали ли о том, какого знака зодиака и какого года вы хотели бы ребенка? И почему? Оправдались ли ваши ожидания?

И еще мамам спокойных деток, это те, которые сами с детства спать укладываются, спят по ночам с младенчества (а не просыпаются по 5 раз за ночь) и много играют сами (а не требуют постоянного присутствия и участия мамы), кто по гороскопу ваши детки?

Кто считает, что это все глупости, прошу помидорами не забрасывать :-))
16.01.2003 20:03:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
Да, мы планировали именно мальчика и именно Козерога. У нас все друзья Козероги, множество знакомых Козерогов, довольно успешных людей. Думаю, моему сыну это не помешает:) 17.01.2003 22:17:10, Фламинго
Клякса (Полик, 1.3)
У нас ребенка сама завелась, так что мы ни о чем не думали. Но я с детства хотела если мальчика, то Тельца, если девочку, то Весы. Девчонка-Весы и получилась, но совершенно случайно. Очень боялась, что недоношу чуть и будет Дева, с большинством Дев у меня отношения не скла :(
Деть месяцев до 10 была спокойная как танк, засыпала в любом месте, даже общественном и позе, дальше хуже :(
Я была дитем-Водолеем, мама до сих пор не отошла от моего взращивания :) и всегда говорила, что я тебе ничего плохого не желаю, желаю только, чтобы твои дети были похожи на тебя в детстве :) А сестра- Рак, легчайший для воспитания ребенок.
17.01.2003 14:48:05, Клякса (Полик, 1.3)
Аникова
Совершенно не планировали. Получился дракон + лев. По ночам спит, но просыпается :) Сам не играет :) Но спокойный и сдержанный :)))

Следующего планируем, но пока даже год не решили :)))) Хочу, чтобы родился весной (апрель-май), мне кажется - так удобнее всего :)
17.01.2003 13:04:25, Аникова
Ulia
Да, думали и планировали. Хотели только Львенка. 1 попытка не удалась (на начало знака), зато 2-я - замечательный результат. Срок ставили на 20 августа, так и родились. С врачом была договоренность, что рожать будем только Льва. С годом не мучались, но рады тому, что Ариша Змейка. Это уравновешивает ее властный и царственный характер. Но вообще-то она пока очень спокойная. Второго тоже хотим Льва. Еще очень нравится Скорпион, как я, но у меня есть масса примеров тому, что когда рождается Скорпион в течение года до/после его рождения может умереть кто-то из близких родственников. Поэтому не хотим рисковать. 17.01.2003 11:30:23, Ulia
хлтела львёнка, получился спокойнейший скорпион :) хоть так и не бывает :))) 17.01.2003 10:00:07, Витаминка
Везука. А у нас через край моторизованный скорп.:))) 17.01.2003 10:18:26, Лёлик
ага, удивленна оченно приятно - Дракон/Скорпион, а такой осторожный трусишка :))) тттр! 17.01.2003 13:45:51, Витаминка
Еще в юности размышляла, какого знака бы мне хотелось деток, и все сплевывала, чтобы это был не Овен и не Скорпион. Миша родился 4 ноября. Поживем-увидим.
Нормальный, вменяемый ребенок со всеми заморочками в меру.
17.01.2003 00:54:10, lenka-penka
Артенсия
еще до беременности хотела тельца. забеременила неожиданно, получился ВЕСЫ. в принципе, мне нравится. ночами он, конечно, не спит:)) может это из-за кормления грудью. но так он самостоятельный, может и по пол часа играть сам 17.01.2003 00:29:31, Артенсия
Maultasch
Считаю глупостями, помидорами кидаться не буду. 17.01.2003 00:08:20, Maultasch
Дусик
Заметила интересную тенденцию. У нескольких пар уже. Если родители имеют несколько детей, то зачинают их приблезительно в один промежуток времени. Приведу в пример себя: я-Близнецы(змея),муж- Овен(змея), сын- Близнецы(змея), второго ждем тоже в июне. Мне с Близнецами легко, я их хорошо понимаю. Окружающие считают что он у нас ангел ( но я-то его лучше знаю,тоже со своими приколами), но в общем не жалуюсь.
Брат мой младший тоже Близнец (на 18 лет моложе), проблем в воспитании у мамы не помню.
Но, вобщем, не только от его(ребенка) зависит, и от вашего знака тоже. С кем вам приятнее общаться.
17.01.2003 00:00:22, Дусик
Мой Стасович может играть долго самостоятельно и спать всю ночь как парень - почти 12 часов, он у меня ДЕВушка. 16.01.2003 23:26:00, Маюша и Стасович
fina
Мечтала о зодиаке, но к этому не привязывалась, как уж получилось...
Мы спим спокойно всю ночь, по гороскопу телец.
16.01.2003 23:06:29, fina
Мои суперспокойные детки (ТТТЧНС) дочка - весы (дракон)
сын - овен (лошадь)
16.01.2003 23:02:45, nastic
Мы ничего такого не планировали. Нам было главное иметь ребенка, а знак и год - дело десятое.

Дочка у нас Дева. Покой нам только снится. :) Ночью до сих пор просыпаемся несколько раз, играть сама стала после полутора лет (ближе к двум), до этого была совсем мамин хвостик. Но мы не жалуемся. :)))))
16.01.2003 22:50:55, Руфина
Старшая- Лев, тигр-АНГЕЛ во плоти;)А теперь мне для баланса- помидорик- телец (запланированный-очень любимый знак, да и сам ребенок), змея. Году я значения не придавала, хотелось чтоб разница около трех лет получилась 16.01.2003 22:45:50, Ира
Irra
Планировала - сынишка - рак, змея (как и я), результатом довольна - мы понимаем друг друга с одного взгляда, хотя сынишка еще маленький (1,5). Ребенок очень любвиобильный, может позаниматься один, но в компании чувствует себя лучше. Сначала спал ужасно, после 1.2 стал спать получше (просыпается 2-3 раза). 16.01.2003 22:38:51, Irra
Natulja
Мы мечтали (увы, не планировали, т.к. просто залетели) об тельце, но по срокам и на деле получился овен. До тельца не "дотянули" 3х дней.
Спать укладываться Никки начала не так давно, но при наличии кого-то в комнате. В раннем младенчестве днём спала из рук вон плохо, но вот ночью с 1,5 месяцев спала по 7 часов.
16.01.2003 22:16:06, Natulja
Я хотела мальчика-Льва, а родилась девочка-Рак. Супер сочетание для девочки, девочка-Лев было бы хуже. Спала всегда хорошо. Ночи, когда носили на руках, можно на пальцах посчитать, но это скорее потому, что спала всегда со мной и грудью кормилась до года.
Я сама Весы. Со слов мамы не ребенок, а чудо. А вот сестренка моя-Овен им показала, где раки зимуют...
16.01.2003 22:09:43, Маруся
Помидорами закидывать не буду :))) Но по-моему это все ерунда! :))) У меня дочка Скорпиошка и Змея, шустрая и хулиганистая, у подруги сын -то же самое по гороскопу, но на мой взгляд, намного спокойнее и рассудительнее :))) 16.01.2003 21:56:19, Мыша
Mary M.
Мы не планировали. Старший Весы, Бык, младший Скорпиончик и Змея. Оба переношенные, то есть один должен был быть Девой, а второй Весами. Старший с полугода спал всю ночь. Младший плохо спит, но в целом гораздо спокойнее. Играют оба сами много. А маминого присутствия все дети в определённом возрасте требуют без всяких гороскопов. 16.01.2003 21:49:13, Mary M.
Кнопочка
Ночью спим плохо с амого раждения, но я особо не переживаю. А дете не планированое, но хотелось либо мартовского, либо сентябрьского и что б змееныш был. Успела, почтив притык родила. 16.01.2003 21:18:25, Кнопочка
Мы не планировали. Младшая у нас лев, По году - змея. С рождения даже в роддоме спала по ночам до утра и сейчас спит, тьфу, тьфу, тьфу.
А старшая козерог, мышь. Не спала и до сих пор плохо спит в свои 6 лет.
16.01.2003 20:57:30, Персик
Не планировали. А зря, наверное :)
Старшая - Скорпион, всегда спала хорошо. В год ещё могла три раза днём поспать. В три сама на пляже приходила и говорила, что пора спать. Во! При этом черезвычайно активный ребёнок, шыло. :)
Младшая - Весы. Не спит с рождения, увы. За ночь может раз пять проснуться. Днём сейчас спит один раз один час. В бодрствующем состоянии активна до черезвычайности.
16.01.2003 20:39:02, АмальгамА
Два скорпиончика, знак зодиака не рассчитывали, спокойные, бессонные ночи не наблюдались, играют сами, хорошо ладят. Кстати, очень разные по характеру и внешности- старший большой и медлительный, младшая- очень маленькая и шустрая. Общее- не каризны. 16.01.2003 20:23:28, GalaNTka
тетушка СКВО
Особо не планировали...... У нас Катька с 3-5 месяцев просыпалась 1-2 раза за ночь. А с 6 и по сей день спит всю ночь, НО она искусственница. Засыпает сама в кроватке с рождения. На счет спокойного играния с игрушками, бывает ...но не часто))))))) 16.01.2003 20:22:45, тетушка СКВО
тетушка СКВО
Забыла...ВЕСЫ мы оч. любим вниз головой висеть 16.01.2003 20:24:47, тетушка СКВО
Вот-вот, я потому и спрашиваю, что видела самолично девочку очень спокойную, тоже ВЕСЫ, хотя может еще потому что ДЕВОЧКА! 16.01.2003 20:32:22, Черепашка
Ольга Оводова
Рассовываю помидоры по карманам. 16.01.2003 20:21:08, Ольга Оводова
:-)) 16.01.2003 20:30:53, Черепашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!