Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена  Ф

"Стройные ножки"

Мамочки!Доброе время суток.
У меня к вам вопросик по поводу ножек моей дочки.Ей 16 мес.И когда она ходит то ножки у нее немного колесиком икак бы это лутше описать ,косолапит немного.
Подскажите, а ножки когда выравниваются.Или это что то серьезнае.
Не проходите мимо,ответь те пожалуста....
Заранее спасибо за ответы:)
16.01.2003 00:34:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tigra
у нас тоже доча немного косолапит,но наш ортопед отнесся к этому серьезней, не стал говорить, что само пройдет, поэтому сейчас мы ходим на парафин (прогревание ножек), а потом,если надо, будем ходить на массаж. но я уже сейчас вижу, что парафин нам помогает! 16.01.2003 21:17:59, Tigra
И у нас так :( Вызывали ортопеда, типа рахит :((( Но такое у многих детей бывает, до 3х лет должно пройти 16.01.2003 19:56:10, Detka
Артенсия
моей мамы в детстве были очнеь кривые ноги. Ее бабушка каждое лето высаживала играть в песок. Он очень хорошо прогревает. Сейчас ноги идеальные 16.01.2003 17:30:35, Артенсия
SunGhost
Витамин Д пьете? пили? 16.01.2003 16:42:56, SunGhost
Лена  Ф
Вообщем то пьем молоко с витамином D 16.01.2003 18:11:34, Лена Ф
rozmaita
Для меня теперь это важно. Поставили диагноз рахит 2 степени. Вот так-то. 16.01.2003 13:13:10, rozmaita
До определенного возраста-это норма. Я вот на своего смотрела до 1,5л - кривенькие ножки. А сейчас ровней гораздо! Да и не в кого у нас кривым ногам быть :) 16.01.2003 11:56:37, mara
Крохотуля
У Ксюхи, как только пошла, ножки были сильным колесиком и косолапила тоже сильно, сейчас, спустя полгода - немного косолапит и ножки все еще чуть кривоваты, но заметно лучше, чем пару месяцев назад. Врач сказал, что максимум к 3-м годам практически у всех детей ножки выравниваются, исключение - рахит 3 и 4 степени. 16.01.2003 10:26:44, Крохотуля
Моему сейчас 2 и 3. Ножки ровные. Правда я особо и не переживала, т.к. и у меня и у папы проблем с этим нет. А прошлым летом были колесиком:)) 16.01.2003 10:21:13, Иришка
У нас тоже ножки "стройные". Заметила, что за время с 10 мес. и до сейчас 14 мес ножки стали ровней и косолапить меньше стала. А когда без памперса, то еще меньше. Говорят, что выровняются. И педиатр нам сказал не заморачиваться, но мы все-равно пойдем к ортопеду, девочка все же. 16.01.2003 09:55:02, Nebotova
Maguai
У меня фото есть летнее, на нем сыну годик - там ножки образуют букву "о". Но он родился таким, и еще я грешу на наследственность (с моей стороны, гы :) Правда, сейчас, спустя полгода, ножки уже можно назвать стройными. Да и дедушка (папин папа), говорит, что у того ножки были ого-го, куда извилистей ваниных. Так что я совсем спокойна :) 16.01.2003 00:51:49, Maguai
действительно, это важно - ножки кривые (в коленках) или косолапость (стопу неверно ставит)? Первое - не страшно (ну в разумных пределах, разумеется)... 16.01.2003 00:45:09, Мишек
Mary M.
То что ноги колесом - это почти у всех, к трём годам выровняются скорее всего. А вот то, что косолапит - уже хуже. Сходите к ортопеду. Это всё исправляется соответствующей обувью, массажем. 16.01.2003 00:39:32, Mary M.
У нас тоже есть такое немного (полтора годика), особенно заметно, если платье до колен. В книжке читала, что чуть ли не до трех лет в норме. 16.01.2003 00:37:07, chicago


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!