Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ крови из вены у малыша

Собираемся сдать анализ на аллергены, кровь из вены, не представляю как это можно сделать, вен не видно вообще, да и крик наверное будет стоять жуткий. Кто делал, как все прошло?
15.01.2003 19:53:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЛЕНА
Сдавали в 1,10. В институте аллергологии и иммунологии, анализ взяли просто отлично. Моя постоянно плачущая от любой неприятности дочь только пискнула и все! Для сравнения за 2 месяца до этого пытались сдать на Каширке. Это был кошмар просто! Ей минут 10 шуровали иглой в руке, но в вену так и не попали. Бедная дочка, что она там пережила, больше туда никогда не пойдем. А вообще постарайтесь отвлечь, и если анализ берет профессионал, то должен сделать все быстро, чтобы ребенок почти ничего не почувствовал. 16.01.2003 15:45:17, ЕЛЕНА
МВСН
Сыну брали кровь из вены в Штатах в год. Ни одной слезинки, только очень интересно было. А вот дочери не решилась, медсестра сказала, что венки не очень, придется долго ковырять:( 16.01.2003 15:42:40, МВСН
Нам брали в год и два. Перед анализом сказали покормить и напоить ребенка, чтобы кровь лучше шла. Долго искали вену. В конце-концов взяли анализ из вены на тыльной стороне руки.
Я Юру держала, одна медсестра держала руку, а другая брала кровь. Во время анализа, конечно, орал, но потом сразу успокоился.
16.01.2003 14:07:18, кошечка
Прошло, конечно, ужасно, но прошло. Ор стоял жуткий, ребенок крутился и вертелся, еле удержала. Ничего хорошего в этой процедуре нет, но если есть серьезная необходимость, нужно собраться и пройти через это. Главное сразу после изо всех сил развлекать ребенка, чтобы он быстро успокоился - я с собой прихватила и книжки, и игрушки, и бутылку с обожаемым тогда кефиром. 16.01.2003 12:56:22, A_Z
N a t a l y
Первый раз мы сдавали в инвитро. У сестры был судя по всему небольшой опыт с детьми. И это было сплошное мучение на полчаса, жуть, как вспомню, так вздрогну :-(
Когда мы сдавали второй раз на Каширке, я очень боялась этого же. Но Женя даже не почувствовала укола, потом немного заплакала, когда уже кровь текла, но чуть-чуть и быстро успокоилась.
Все зависит от медсестры. Нужно, чтобы у нее был опыт с детьми.
16.01.2003 11:15:07, N a t a l y
Мы первый раз сдавали на билирубин в 1 мес., нормально, немного попищала и все. Кололи в ручку, синяков не было. А сейчас наверное кричала бы дико. 16.01.2003 10:29:38, Cooper
Орали. Но тетка была ужасная.:((( До этого сдавали - было все замечательно, а именно на аллергены - кошмар, орала на весь ин-т.:(( Надеюсь, что вам повезет с медсестрой - от нее все зависит. 16.01.2003 10:23:22, Лёлик
Сдавали без проблем в 1 г. 9 мес. Технология такая: покупается новая игрушка, что-нибудь очень-очень интересное для ребенка. У нас была маленькая красивая лошадка с всадницей в коробке. В кабинете у врача ребенка посадила себе на руки, ручку из которой кровь брать взяла сестра так, чтобы дочка ее не видела (т.е. мне за спину), а мы с дочкой достали эту лошадку и стали коробочку открывать, лошадку доставать... Дочка так увлеклась, что ничего не заметила (чуть пискнула, когда кололи, потом вообще внимания не обращала). Кровь из пальца и прививку также с "подарочком" без проблем делали. 16.01.2003 10:16:43, elena1
Представляете, у нас Лизуня ни разу не плакала, сдавали 3раза. Последний раз сдавали вместе с Дениской, так он, глядя на младшую сестрицу, тоже все вытерпел молча. 15.01.2003 23:31:13, Katja
Крик действительно стоял жуткий, да Егор потом не мог успокоиться как минимум минут 20-30 :((( Все всхлипывал, плакал :((( А вот вены, вопреки моим опасениям, нашли сразу же :) Хотя ручки у нас пухленькие, вен не видно совершенно. Но у деток их прощупывают, а потом только колят :) 15.01.2003 23:03:32, Лорис
во-во и нам в четверг предстоит :((, заранее знаю, что крик будет страшный.. когда делаем прививки, очень долго не может успокоиться, беру с собой на помощь папу+няню... 15.01.2003 20:26:42, ТошкАнчик
Мы сдавали кровь из вены, когда Даньке было месяцев пять-шесь. Вен тоже не было видно, брали, судя по синяку, из вены на голове. Нас в кабинет не пустили - сказали сами лучше управятся. (больше такой номер со мной не пройдет!) Крик стоял страшенный, дома детка не мог успокоиться еще три часа, я сама ревела белугой, хорошо мама рядом была.
может, из вены на ручке не так больно? Не знаю, но я бы в таком случае напилась успокоительного заранее...
15.01.2003 20:23:16, Мамаша
КенгаРу
Мы делали в 3 - 6 месяцев. Этов се зависит, я поняла, от сестры. Мы делали в семашко - изумительная тетушка !!! Предупредила чтобы мы попоили его прямо перед анализами, чтобы кровь лучше шла, взяла очень хорошо - из вены брала, как взрослым. Ничего страшного. А если будет немного кричать - это только лучше, в том смысле что кровь лучше идет. Она мелкого моего все уговаривала поплакать, еле уговорила :) Все нормально будет, не волнуйтесь. 15.01.2003 20:11:58, КенгаРу
Kalina
:( нам тоже это предстоит:( я мужа посылаю.. 15.01.2003 20:06:32, Kalina
КенгаРу
Мне кажется, лучше самой... Хотя смотря какой муж. Мне кажется просто, что с мамой детю легче будет, и потом, маме легче помочь, чем папе - они более для этого приспособлены. 15.01.2003 20:25:23, КенгаРу
Я тодже папу отправила, а сама под дверью стояла... Сто раз пожалела, что с ними не пошла! Так было жалко Егора, до слез просто! Он так плакал! Я просто обязана была быть с ним рядом, держать на руках во время анализа!!! А вот сдрейфила :((( 15.01.2003 23:08:46, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!