Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про баночки

Я вот хочу спросить а что вы делаете с баночками из под детского питания. У меня их просто столько... что незнаю куда девать. Частично конечно выкидываю, а вообще интересно кто как их использует? У меня несколько идей их использования пришло.

1. ДЛя специй.
2. Для анализовов.
3. Щавель закатывать.
4. Ну варенья раскладывать(хотя наверное не очень удобно)Если только в 250 грамовые.
5 Выкинуть нафик чтоб не мешались или отдать кому-нибудь.
Ну, что еще придумать незнаю.
10.01.2003 20:16:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выкидывала, пока няня в шкафу баночки с питанием не заметила и попросила ей отдать потом. Теперь буду для нее собирать. 11.01.2003 22:04:23, sima
ТАКСА
Только для анализов коробку банок оставила. 11.01.2003 16:25:34, ТАКСА
Буквально несколько штук в обиходе вращаются для сортировки чего-то мелкого, но я оставляла в основном не стеклянные, а пластмассовые баночки из-под сока. Старший сын как-то для маленькой делал игрушки (идея была изложена в статье): типа в воде сидит лягушка, а сверху на нее серебристый дождик падает после взбалтывания воды. Остальные банки в мусор без сожаления. 11.01.2003 05:13:23, Blossom
MaMasha
ой, тут наверное полгода назад в "до года" топик был, так там гору всего делали. Я лично знаю что можно очень красиво их обмазывать пластелином и потом украшать всякими семечками, шариками, орешками и т.д., т.е. детишки любят это делать и потом можно кому-нибудь дарить. А еще перед новым годом видела ссылку (не могу пока найти), там из 30 баночек была сделана потрясающая елка!!!! На картинке выглядело шикарно! 10.01.2003 23:22:27, MaMasha
Kalina
я раньше собирала свекрови Герберовские и закручивающиеся от Семпер. Потом когда они у меня из шкафов стали вываливатся - бросила это дела и вкидывать стала:-)) 10.01.2003 23:03:12, Kalina
Мы как-то одномоментно в свое время есть банки перестали и я в них расфасовывала еду на неделю вперед - наблендерю и заморожу. А потом еще что-нибудь сделаю. И так у меня штук по 20 в морозилке стояло, размораживала и грела в микроволновке. Правда, я к заморозке/разморозке относилась без особого ужаса, хотя меня много народу за это ругало. Но на это десятка 3-4 их надо, если у вас их уж очень много - ничего путного не посоветую :) 10.01.2003 22:32:28, Мишек
MaMarata
Подсвечники для маленьких круглых свечей: можно обмотать проволокой и развесить на дерево (на даче, в лесу), можно расставить вдоль дорожки. А мы с мужем делаем огромную проволочную люстру с несколькими десятками свечек в этих баночках. 10.01.2003 22:23:25, MaMarata
Тараканя (9мес)
Отдаю бабушкам - у меня очередь на них была. Сейчас очередь закончилась, пока складирую - на анализы, летом еще одной бабушке надо будет отвезти.. Надоест складировать - начну выкидывать. :) 10.01.2003 21:33:11, Тараканя (9мес)
а бабушке они зачем? 10.01.2003 21:50:58, ДарЛенка (Яна, 9 мес)
Тараканя (9мес)
Под какую-то мелочевку - специи, у нее целая куда, гвоздики-шурупчики, пуговки, у нее такая коллекция. Другая летом заготовки делает, в таких маленьких - приправы всякие, аджики и т.д. 11.01.2003 18:22:59, Тараканя (9мес)
Вот сразу, не задумываясь, беру и выкидываю. Нет банки - нет проблемы! А то бы начала, как Вы, соображать, куда их девать. И без того голова пухнет... И Вам советую - взять чохом выкинуть и не мучаться! 10.01.2003 20:33:43, lenka-penka
Я лично немного этих банок для анализов оставляю, а так руководствуюсь п.5 (выкидываю на фиг :))) 10.01.2003 20:23:07, Мыша
Mary M.
Аналогично! 10.01.2003 21:17:19, Mary M.
Businka
Кто-то здесь или не здесь просил баночки из-под Гербера.
Я одно время собирала для свекрови, а теперь выкидываю.
10.01.2003 20:19:06, Businka
MaMarata
Это я просила. Но мне роМашка насобирала уже, сколько надо.:) 10.01.2003 22:21:51, MaMarata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!