Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приучение к самостоятельному сну. Научите, пожалуйста!!

Все больше склоняюсь к тому, что надо пересилить себя и приучить Зару спать без мамы. Поэтому, стоответственно, вопросы к мамам, которые это уже сделали.
1.возраст ребенка
2.как Вы это сделали?
3.сколько ушло времени на приучение?
4.не возник ли у ребенка неготивизм или какие-то иные проблемы.
Спасибо :))
09.01.2003 16:02:08,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VeriKo (2 г. 6 мес.)
Засыпает сама с 10 мес.
Бывают заморочки, типа посиди со мной, начинает придумывать всякую чепуху: типа хочу писать, нет хочу какать, 10 раз сбегает к папе сказать "спокойной ночи", хочу перед сном молоко, нет - чай, нет - чай с молоком. Т.е. использует все способы, что бы посидели с ней. Я это присекаю на корню.
Говорю спокойной ночи, целую и выхожу из комнаты.
Сейчас все спокойно, она отворачиваеться к стенке и уже черз 5 мин спит. А бывало, что и рев был.
Если это просто ор, то игнорирую, через 5-10 мин рева успокаиваеться и засыпает. Если начинаеться истерика, то успокаиваю и ухожу. Но всегда, в конечном итоге процесс засыпания происходит в одиночестве.
Возможно, кто то попытаеться убедиить меня в жестокости или в подобных вещах.
Я вам отвечу, если идти на поводу в этом вопросе, то так и будите сидеть с ребенком до школы.
Дети не дураки и прекрасно видят слабинку. Когда мы жили на даче (Настене было чуть боле года) так моя мама не выносила ее рев. "Ну как же так, ребеночек плачет! Что ты за мать такая!!!" Мне надоело настаивать на своем и кончилось тем, что мама стала с ней сидеть (в обеденный сон и вечером), пока та не заснет. Результат, когда мы приехали домой Настя категорически отказалась засыпать одна. Это дело ПРИВЫЧКИ!! Привыкла она за несколько недель, что с ней сидят, песенки ей поют, спинку гладят и по другому она еже не хотела. За 5 дне рева она снова привыкла засыпать одна!
09.01.2003 18:08:31, VeriKo (2 г. 6 мес.)
Mary M.
Полная ерунда про до школы. Дети это прекрасно перерастают. Старшего никогда одного не оставляла, сидела с ним, песни пела, в кроватке качала. Тем не менее к трём годам он прекрасно стал засыпать сам. И у всех знакомых всё точно также. 09.01.2003 22:09:02, Mary M.
Новость плохая: универсального рецепта нет. Новость хорошая - скоро и захочешь, чтобы рядышком полежала, АН НЕТ. Как это было у нас. К счастью, мы переехали на новую квартиру, где у Михалыча появилась своя комната. Ему это дело обставили:"Ты уже большой, у тебя кроватка, как у большого". и т.д. Сейчас он засыпает в кроватке, в 5 утра прибегает к нам. Ну это уже кое-что. С чего начинали: еще когда все жили в одной комнате, сняли один борт с кроватки и придвинули к нашему дивану. Получился диван с продолжением. На диване спали мы с мужем, на продолжении - Михалыч. Это продолжалось 6 месяцев. А потом он как-то просто перестроился спать один. (Но к нам все же просится часто) 09.01.2003 16:10:51, Пилот


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!