Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать: косолапит малый!

Замтила за своим ребетенком, что начил он косолапить. Не так, как если бы ходил на внутренней или внешней стороны стопы, а во время хотьбы ставит ножки не прямо (т.е. паралельно друг другу), а косолапо носками во внутрь. Что делать? Дома ходим в сандаликах с ортопедической стелькой. Правда был период, когда ходили в тапочках мягких, может тогда это началось, но что нам делать сейчас? Надо идти к врачу? Кто-то сталкивался с таким?
08.01.2003 16:16:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
У Ксюхи тоже косолапость есть, именно не на ребро внешнее/внутреннее, а просто носочки внутрь ставит, как вы описали. Когда пошла, была очень сильная косолапость, сейчас - уже меньше. Мы у ортопеда были, обещал что к 2-м она уйдет. Но к врачу я бы все же сходила на вашем месте для собственного успокоения и исключения нарушений. 08.01.2003 18:51:36, Крохотуля
Спасибо за ответы. К врачу пойдем, я только надеялась это событие до весны оттянуть, но вижу, что идти надо срочно.
Блин :( ну почему поход к ортопеду это целая эпопея: с отпрашиванием на полдня с работы, с очередью на часа 3. :((?
08.01.2003 16:53:17, Джульетта
Надо обязательно сходить к ортопеду, мы тоже косолапим, я долго тянула с походом к врачу, но где-то вычитала, что у косолапия может быть 2 причины, одна из которых требует обязательного хирургического вмешательства, а определить может только врач... Мы сходили нам назначили стельки, ходить по колючему коврику, зарядку для пальчиков, массаж и т.д. Причиной нашего косолапия оказалось плоскостопие, вот так... так что к врачу надо обязательно сходить... 08.01.2003 16:47:08, Ручеек
Еще как сталкивались. Но мы похоже потихонечку это перерастаем. А вообще, ортопед нам посоветовал сандалики наоборот надевать: левый на правую ногу, а правый на левую. Меня ровно на день хватило, чуть со смеха не загнулась, видя, как ребенок в такой обувке ходит.))) 08.01.2003 16:44:48, K&J
А мы с самого начала так ходим. Правда иногда нормально, а иногда так. Врач сказал, что когда памперс снимем, все наладится. 08.01.2003 16:36:09, Nebotova
Джул
Да, у нас летом был такой период, он так криво ставил носки, что казалось счас он одной ногой другую зацепит и свалится. Все кто видел ругались что не веду к массажисту, а летом вроде отпуск поездки, третье, десятое - думаю в сентябре найду массажиста, будем исправлять. А у него к осени само прошло, даже не знаю как. Он похудел за лето сильно, может это как-то сказалось. Хотя вроде не должно это влиять. 08.01.2003 16:28:36, Джул
Mary M.
Я бы сходила к ортопеду и поделала бы массаж. Или просто массаж без ортопеда. А потом уже к нему, если не поможет. Но массажем это хорошо выправляется. 08.01.2003 16:25:17, Mary M.
Джул
А я бы не советовала массаж делать самой - можно навредить, невзначай ещё хуже сделать 08.01.2003 16:30:11, Джул
Mary M.
Я и имела в ввиду массаж профессионалов, а не самой. 08.01.2003 18:11:35, Mary M.
Полностью согласна. Массаж должен делать массажист с образованием и опытом. Самодеятельностью здесь заниматься нельзя. 08.01.2003 16:45:56, K&J


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!