Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф бронхит

Всех с прошедшими праздниками и пожелания всего-всего!!!
небольшой офф: Мамульки, помогите беременной вылечить бронхит! Не могу уже: третью неделю изматывающий кашель до рвоты и ощущений удушья: и днем и ночью. Мать-и-мачеха, таблетки эвкалипта не помогают. Чаи тоже. Черную редьку с медом не предлагать - обыскалась, нет ее нигде, как, впрочем и зеленой :(( Что еще можно сделать? У нас соседка - врач-рефлексотерапевт, она мне магниты ставит, чуть полегче, но не намного :((
08.01.2003 11:14:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамульки, всем спасибо! Бум лечиться :) 09.01.2003 01:24:50, Пятачок
Maguai
У меня то же вторую неделю, правда. Приклеила перцовый пластырь, а вчера ставила компресс из растительного масла (просто намазать в области груди, накрыть пленкой и обернуть большим полотенцем) 09.01.2003 00:36:59, Maguai
Шамаханская
Компрессы с творогом. 08.01.2003 20:06:35, Шамаханская
KateSh (1г.2 м.)
<Биопарокс. У меня такой изматывающий кашель был с месяц, я уже выдохлась...Еще и кормила тогда , не помогало вообще ничего. Врач вчыписал Биопарокс- и за несколько дней прошло.
08.01.2003 17:07:02, KateSh (1г.2 м.)
Я во время беременности успешно лечила несколько раз бронхит БИОПАРОКСОМ - спрей местный антибиотик, не имеющий противопоказаний(можно при беременности и кормлении).БОльше меня ничто не брало. Удачи и скорейшего выздоровления! 08.01.2003 16:57:38, rijik
Я во время беременности тоже этой гадостью болела. Еще бегала к врачу и узнавала, не могут ли сильные приступы кашля вызвать выкидыш (!!!!-вот дура!).
Что я делала: днем жевала конфеты от кашля, лучше всего помогал наш родной Пектусин, на ночь: 1)Теплое молоко с боржоми или 2)Теплое молоко, желток, 1 ч.л. алое, 1 чл. сахара(сахар растопить в столовой ложке и когда он почти будет закипать вылетить в молоко, врач сказал, что это натуральный эфедрин, который способствует работе сосудов). Еще два раз в день пила чай с калиной: ягоды помыть, помять хорошо, добавить сахар. Все сложить в банку и в холодильник. Чай готовится так: 1 ч.л. мятой калины+сахар по вкусу. Только калину пить аккуратно: она действует на давление (а как - я забыла: то ли повышает, то ли понижает -мне врач сказала), поэтому утром и вечером достаточно.
08.01.2003 16:39:28, Джульетта
Штучка®
я пила беременная сироп корня солодки и готовую настойку-сироп из черной редьки с медом ( покупала в гомеопатическом отделе аптеки), а еще есть специальный травяной чай в фитопакетиках от кашля для детей и беременных 08.01.2003 13:34:11, Штучка®
Mary M.
Можно Геделикс и Бронхикум для беременных и ослабленных - помогают хорошо. Выздоравливай! 08.01.2003 11:49:07, Mary M.
Чабрец еще можно заваривать 08.01.2003 11:39:30, GalaNTka
Mary M.
Мне недавно сказали, что чабрец нельзя при беременности, хотя я пила, но немного. 08.01.2003 11:49:55, Mary M.
И правда нельзя, сейчас порылась. Кстати еще нельзя душицу. Но особо мне не том сайте понравилось :
Мята полевая и лесная - при больших дозах местно - может вызывать экземы, внутренне - тошнота и расстройство дыхания. Обладает
противозачаточным действием.
08.01.2003 12:02:26, GalaNTka
У меня тоже бронхит, правда уже проходить начинает. Я так не лечила, никак руки не доходять, но знакомому, когда ему было 3 года, вылечили воспаление легких компрессом с хреном, а потом все простудные заболевания так лечили. Кладешь на грудь пеленочку, а на пеленочку тонкий слой хрена тертого, всерху накрываешь и тепло закутываешься. Потом лежишь и ждешь, когда начнет жечь, как при горчичниках, терпишь мин.15-20 и снимаешь, а то ожег можно сделать. Говорят, горчичники и рядом не лежали. Вроде очень эффективно, но не знаю, можно ли такое беременным.
Выздоравливайте.
08.01.2003 11:28:55, Nebotova
vinograd
сок черной редьки с медом- в редьке черной выдолбить середку- туда сок лимона и мед-дать постоять ну ночь может
Там потом сок скопиться -его пить
08.01.2003 11:53:35, vinograd
Businka
Биопарокс.
А черная редька на колхозных рынках продается. Например Москворецкий.
08.01.2003 11:22:33, Businka
Крысик
Заваривать в заварочном чайнике травяные сборы и в момент кашля дышать через носик. Положить туда же полтаблетки валидола.
Очень помогают леденцы от кашля - Холлс с эвкалиптом (черная этикетка) и "таблетки от кашля с травой термопсиса" - спросить о них в аптеках. Категорически нельзя бромгексин. Бронхолетин - можно, но посоветуйся с врачем.
Массаж с Момом или звездочкой воротниковой зоны.
08.01.2003 11:21:47, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!