Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina

Помогите - Дед Мороз не настоящий:(

Водила я свою несадовскую девочку в садик на елку - там работает моя подруга (она и была Дедом Морозом). Костюм - отпаднейший, от нее "остались" только глаза.:) Я так радовалась - девочка моя веселилась, плясала...
но... вечером бабушке:
-Бабушка, а Дед Мороз не настоящий, это тетя Ика переодетая:(
Вот и подарки тоже дарят родители:(
Мне до слез жаль - в прошлом году меньше 2-х было - еще праздника не понимала, а в этом - уже без романтики:(
Как сделать, чтобы подарки были не от родителей, а все-таки от деда Мороза???
Мне жаль, что пропадет романтический флер праздника:( Как сделать, чтобы это юыла сказка???
Помогите! Для меня это так важно - я до сих пор на Новый Год чувствую себя счастливым ребенком, но как это делали родители - не помню:))
Спасибо и всех-всех с наступающим праздником! Счастья вам и деткам!
30.12.2002 13:36:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На лестничной клетке сначла делали мокрые следы, потом соседку с другого этажа просили прийти и позвонить нам в дверь, предварительно полодив под него наш подарок в маленьком красном мешочке. Ну и сидим дома. Вдруг: ЗВОНОК! Открываем, подарок!! И мамы кричат (нас было двое, так кк на одном этаже с девочкой жили) Эй, погоди дед мороз! Вау! Вот его следы!!! И дети начинают орать на всеь подъезд : Дед Мороз!!! Спасибо! Ясно дело, что дед мороз ушел. Моя дочь до 10 лет верила в Дед Мороза. хотя трюк с подъездом проделывали всего пару - тройку раз, один раз вызывали на дом! 31.12.2002 00:53:11, MMADAMM
Ольга Оводова
Мой старшенький бы рыдал полдня, что не догнал :-) 31.12.2002 09:58:45, Ольга Оводова
Ник муж Ики (Катя 21.1.2000)
в детстве нас с моим дружком надувал наш отец - он провел от звонка проводок и сразу после 0 часов звонил. не помню, что он конкретно говорил, наверное что-то типа быстрее открывайте, пока дед мороз не ушел, а в это время быстро расскладывал подарки под елкой. а потом нас укорял, как же мы так, пропустили деда мороза, копуши. а подарки типа возникали по волшебству деда мороза (просто он очень торопится и, если успеешь открыть, то сам поздравит, а если не успеешь - подирки отправляет под елку). а то, что всякие люди одеваются в дедов морозов - это было всем хорошо известно, но совершенно не исключало существование настоящего. 30.12.2002 23:57:32, Ник муж Ики (Катя 21.1.2000)
fri
А зачем обязательно, чтобы подарки были от Д.Мороза? Я в детстве верила в Д.Мороза очень долго, но при этом знала (да никто от меня и не скрывал), что подарки от родственников и мне наоборот было очень приятно, что мне дарят подарки не невесть кто, а родные люди. И волшебство праздника всегда есть, хотя у нас в семье праздновать абсолютно не умели. Так что можно сохранить романтику и ощущение волшебства и знание правды одновременно, лишь бы прааздник был по настоящему светлым и веселым, а это в ваших руках.
И вас с Новым годом! (Умная детка все же:))
30.12.2002 18:58:17, fri
Ольга Оводова
Можно не пытаться провернуть фарш назад, а предложить ей самой стать доброй феей. Делать подарки, заворачивать их, подбрасывать тайком подругам и родственникам. А может быть и незнакомым детям. Можно и до детдома не полениться доехать с мешочком подарков. Быть Дедом Морозом куда романтичнее, чем искать подарки под елкой. 30.12.2002 15:50:58, Ольга Оводова
Irina
Оля, ты, как всегда, на высоте! И ведь идем даже к одним друзьям - у них тяжелая ситауция:( - я писАла как-то...
А я не догадалась предложить ей поучаствовать... подарки завернуты...
Из-за того и не предложила - боялась, что она решит, что и ей тоже не Дед Мороз подарки носит...
За идею - спасибо, скорее всего, ты права...
30.12.2002 16:04:17, Irina
Tanyechka
А Вы спросите у родителей, как они это делали! 30.12.2002 15:06:23, Tanyechka
Моя дочь считает, что на утренники приходит не настоящий Дед Мороз, а его помощники - детей-то много, он ко всем сразу не успевает. А вот на Новый год, ночью, уже сам Дед Мороз кладет подарок :)
Вот здесь: http://post.morozko.net/ можно написать письмо Деду Морозу и получить от него ответ - может быть, это покажется убедительным? :)
Вариант попроще (опробован моими знакомыми): Дед Мороз тихонько прошел на кухню, а оттуда через балкон (там две двери) в комнату - со словами, мол, ух, насилу залетел на пятый этаж! :) Все отыграл, удалился опять же на балкон. Очень эффектно.
Совсем экстремально - пригласить Деда Мороза из службы спасения. Не знаю, как у вас, в нашем городе у них есть такая новогодняя услуга :))) Он вваливается конкретно через окно, волшебнее некуда :)
30.12.2002 14:29:14, Eden
Irina
Папа предложил подарок повесить за окошком - он же летает, Дед мороз-то:)
30.12.2002 14:34:31, Irina
Irina
А РАССКАЗАТЬ-ТО ЕЙ ЧТО???? 30.12.2002 14:52:25, Irina
Так и рассказать.Дед мороз- волшебный 30.12.2002 23:52:56, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!