Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Р.(Юля-9мес., Леша-1г11мес)

Меню для ребенка-аллергика

С наступающим Новым годом всех!!! Хороших впечатлений вам и множество сюрпризов (приятных, конечно)!
ПОдскажите, пожалуйста, чем вкусненьким можно угостить ребенка, сидящего на гипоаллергенной диете??? У нас пока на первом месте по популярности стоят зеленые яблоки и йогурт "Био-макс" с бифидобактериями, но нельзя же все время есть одно и то же. К тому же праздники впереди...
Рита.
29.12.2002 22:44:27,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у вас продаются перепелиные яйца(в случае аллергии на куриные), можно с ними испечь самую простую шарлотку с яблоками, только уходит 20шт. яиц. Еще мои любят блинчики с яблоками, только яблоки не начинка. Яблоки режутся на маленькие кусочки и добавляются прямо в тесто для блинов, его тоже можно приготовить на основе йогутра, и выпекаются как обычные. Хорошо идет у нас и яблочный мусс: два яблока очистить, натереть на мелкой терке; кожуру залить кипящей водой(примерно 150мл) и варить 10мин. Затем отвар процедить, добавить желатин (предварительно его замочить в холодной кипяченой воде), все размешать, добавить тертые яблоки, все взбить, разложить по формочкам и поставить в холодильник. Можно еще йогурт смешать с вареньем и промазать им вафельные коржи, но мои до двух лет такое отказывались есть. 30.12.2002 00:47:54, Katja
а какую-нибудь запеканку из цветной капусты или из брокколи????
Вообще я сама замучалась поиском меню для ребёнка... мы тоже присоединились к рядам детей, страдающих аллергией((((
29.12.2002 23:05:07, Царевна Будур
Наверное скоро можно будет отдельную конфу заводить - Дети с аллергией. Так много нас стало. И так часто эти вопросы поднимаются... 30.12.2002 04:12:56, Скорпиоша
Р.
Цветную капусту я использую в составе овощных пюре. Овощи мы едим практически все, ну, может, морковки поменьше. В принципе, с "серьезной" едой у нас особенно проблем нет, а вот вкусненькое...... 29.12.2002 23:17:52, Р.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!