Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуткость сна.

С возрастом проходит??? Вот мы с подругой разговорились, что у них в однушке ребенок (3 года )спит под телевизор, разговоры радителей и т.д. А я ответила, что возможно это единственное преимущество однушки -что дети спать учатся крепко. Вот мы в двушке , ребенок (1 год, правда)спит в спальне. ОЧЕНЬ чутко спит. Зайти в комнату нельзя, ногой хрустнешь - шевелится...Подруга мне сказала, что это не от одной или двух комнат зависит, просто с возрастом дети более крепко спать начинают. и даже если в год спят, как моя, то впорлне возможно , что в два пушками не разбудим. Кто как считает? Это врожденное (чуткость сна)или и правда пройдет?
28.12.2002 22:05:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас странно-может спать и под телек и под пылесос, но стОит тихонько например щелкнуть по двери-и моментом просыпается. Я не думаю, что все-таки надо приучать ребенка спать в шуме-мозг должен отдыхать в тишине,где-то я это слышала. 29.12.2002 20:18:20, Korovka
Ku+ku=sya
я заметила у своего зависимость от фазы сна. есть в течении ночи периоды, когда я громко буду говорить"Вставай", дергать его за руки-за ноги, и будет ноль эмоций. А иногда стоит тоже костьми хруснуть, и шевелится:) 29.12.2002 15:33:06, Ku+ku=sya
Это от взрослых зависит. Если все время на цыпочках ходить то спать будет чутко. 29.12.2002 13:53:19, Медвежонок
А мне кажется, что это зависит от ребенка. Возраст ни при чем. Я вот всю жизнь сплю супер-чутко - так Егор в меня пошел :((( к сожалению :((( Слава Богу, что комнат у нас не одна :) 29.12.2002 12:16:35, Лорис
fri
У меня спит, как слон с рождения. Мне всегда казалось, что наоборот - малыши все спят крепко, а после года начинается... 29.12.2002 09:42:11, fri
И то, и другое.
Мы с рождения вдвоем, сразу после родов когда сын спал я не могла слушать ни радио ни телевизор, меня раздражало, поэтому у нас получился Ваш вариант с хрустнувшей косточкой. Но со временем проходит, т.е. скорее просто сон становится крепче, даже вернее дольше периоды глубокого сна.
29.12.2002 00:44:48, lenka-penka
Maultasch
Зависит не от возраста и не от количества комнат. Либо врожденное, либо преобретенное (у подруги у ребенка просто не было другого выхода как научиться спать под телевизор). Так мой через 3 месяца постоянных ремонтов в соседних квартирах научился спать, когда ему надо, под дрель прямо за стенкой.
А вообще у детей просто фазы крепкого и чуткого сна часто меняются. У малышей фазы чуткого сна составляют примерно половину всего времени сна. У детей лет 5 фазы чуткого сна составляют уже всего треть. От этого кажется (так наверное и есть), что дети постарше спят крепче.
28.12.2002 23:45:36, Maultasch
леночкин
Мне кажется, что это зависит от человака. У нас (у Мамы) было 3 детей. Насчет старшего незнаю (он старше меня на 10 лет) но я спала не очень хорошо при посторонних звуках. А мой младший брат (младше меня на 5 лет Абсолютно на посторонние звуки не реагировал (телевизор, сет),(и это делает до сих пор). А я нимогу спать при телевизоре и свете до сих пор.
Хотя я заметила, что ребенок если засыпает под определенный фон, то звуки не выделяющиеся из этого фона не будут его беспокоить, но из-за других звуков он может проснуться.
28.12.2002 23:37:42, леночкин
Вот. У меня два абсолютно разных ребенка, одна всегда спала как слон, засыпала без укачиваний, а второй-:( Даже на дверь табличку повесила-спит маленький ребенок-стучите 29.12.2002 19:54:11, Ира
Mary M.
От возраста, конечно, зависит - с возрастом дети крепче спать начинают, но и от ребёнка тоже - старший мог спать в любом месте при любом шуме, а младший очень чутко спит. 28.12.2002 23:32:37, Mary M.
Мне кажется дело не в количестве комнат. Мы с первого дня поселили сына отдельно, засыпал он всегда под музыку, дверь я оставляла приоткрытой чтобы не было полной тишины, я думала - приучаю к шуму. Ни фига. Когда ему исполнилось месяцев восемь, он начал как вы говорите "Зайти в комнату нельзя, ногой хрустнешь - шевелится". Все таки надеюсь, что дело в возрасте. Или как объяснить такую перемену?


28.12.2002 22:48:18, Маюша и Стасович
KateSh (1г.2 м.)
Думаю это не от возраста зависит. У моей подруги сын спал преспокойно даже когда моя дочь и сын подруги носились и играли, а мы болтали. И все это в однушке. Он спал, как убитый!!! А моя Лиза не сможет так, хоть и жили мы в однушке долго. Не от каждого писка просыпается, я когда ей месяц был даже пылесосила, а она спала!!! :) 28.12.2002 22:28:57, KateSh (1г.2 м.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!