Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

В глазах потемнело...

В глазах потемнело…
Я не буду первопроходцем, когда подниму проблему: «Водитель и пешеход!»
Сегодня утром, когда мы гуляли на санках, мы шли дворами в магазин. Гуляли мы втроем. Я, Даша, и моя подруга.
Идем, смеемся, как вдруг за спиной раздается визг тормозов.
Надо ли говорить, что у меня потемнело в глазах?!
Машина сдавала задним ходом, и водитель не увидел санки!
Слава богу, санки увидел пассажир.
Самое интересное, что он подъехал ко мне, открыл окно и начал орать! Вы представляете мою реакцию. У меня челюсти отвисли! Потом я выдала ему, что скорость во дворе должна быть 5км.в час., и что бы он переучил правила!
Я понимаю, если бы был тротуар! Но ведь когда пяти-этажки строили, не было такого кол-ва машин! И вот теперь страдаем.
Блин, я думала, что потеряю сознание! У меня потом так руки тряслись! Какие же быдла бывают!!???

27.12.2002 13:35:26,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
Вообще-то я тоже удивлена, если вы в курсе, что у вас нет тротуаров, то почему не следите за ребенком. У нас к примеру (где водители ой-ой какие супер-вежливые и правильные) я НИ РАЗУ еще не видела маму, везущую ребенка на санках нигде, кроме парка (где машины не ездят). Как вышли из парка - мама взяла санки (2-ое санок, если 2-е детей) в руки и дети идут РЯДОМ с ней! Даже по тротуару.
Вы сами виноваты и еще обвиняете водителя.
27.12.2002 18:45:33, Maultasch
Когда машина едет задним ходом, водитель смотрит в направлении движения развернувшись назад со свего места. Поскольку некоторым очень сложно развернуться на 360 градусов, помимо "мертвой зоны" ниже багажника, он еще может не видеть то, что слева или справа от него по ходу движения. Т.е. если Вы видите машину, едущую в Вашу сторону задним ходом, безопасней всего предпологать, что водитель Вас не видит. Некоторые импортные машины специально оборудуют парковочным радаром, который предупреждает водителя о предметах на уровне бампера при движении задним ходом. В наших машинах такого не бывает. У меня вообще был случай, когда меня вместе с коляской во дворе чуть не сбила машина с водителем, который явно был на в себе. Спасло то, что мне показалось странным, что машина медленно едет по двору и "ревет", так обычно чайники, которые первый раз за руль сели, едут. Я на всякий случай вытащила коляску на газон, так этот деятель пару машин разбил во дворе (он не умел тормозить!!! и видимо, рулить тоже) и уехал, проехав по тому месту, где я до того стояла. Теперь я каждую машину во дворе воспринимаю так, как будто водитель там сильно пьян или не в себе... 27.12.2002 17:58:27, elena1
Maguai
Ага, я тоже каждого водителя воспринимаю как потенциальную опасность. Так безопаснее. 27.12.2002 23:11:27, Maguai
sorry, разворот на 180 градусов. 27.12.2002 18:01:12, elena1
Не обижайтесь, но все-таки в Вашей ситуации Вы были сами не правы. Водителя жалко даже, представляю как у него коленки тряслись после этого... Другой вопрос, что без риска для жизни ребенка на улицу выйти сложно на санках, от машин никуда не денешься :( Меня вот бесят водители, которые на красный свет перекресток проезжают, торопятся типа... 27.12.2002 16:04:35, Настена
солощ
У него колени тряслись, после будуна наверно! А не после того как он несся задним ходом, и чуть не задавил. 27.12.2002 16:26:42, солощ
еще раз- задним ходом нестить невозможно физически. о каких 20 км в час вы говорите на задней передаче?? е 27.12.2002 16:35:55, Данилкина мама
Можно перегазовать, если карбюратор стоит. Но на такой дороге машину просто занесет. 27.12.2002 16:48:23, K&J
N a t a l y
Ой, я всегда дорогу перехожу или в нашем дворе без тротуаров хожу, как будто она простреливается. Особенно последнее время. На моих глазах сбили женщину, переходящую дорогу на зеленый свет и мальчика лет 7-8, правда перебегающего дорогу...Все это за неделю. Оба раза правда слава богу без смертельного исхода, но... 27.12.2002 15:56:28, N a t a l y
Я сама водитель, и могу вам с полной ответственностью заявить, когда сдаешь задним ходим, ничего ниже багажника не видно! Я когда везу ребенка на санках всегда по сторонам озираюсь, и бегом бегу, если вижу, что у близжайшей машины загораются фонари заднего хода. Единственное, что неприятно, так это то, что на Вас наорали, ИМХО, неправильно это, нужно уважать друг друга. 27.12.2002 14:40:24, K&J
Maguai
Тоже верно. 27.12.2002 23:14:55, Maguai
NNN
В данном случае и мне за водителя обидно. Судя по всему он не гнал (задним-то ходом, да еще по такой погоде), а в зеркало заднего вида санки, малыша не видно. Они в машине, наверняка, и сами перепугались. Вот этим санки и опасны - ребенка надо везти впереди, или очень близко (в крайнем случае). И обязательно смотреть за ним. 27.12.2002 14:35:46, NNN
солощ
Здорово! Просто слов нет!
А если бы он задавил ребенка?
Тогда, что?
27.12.2002 16:17:47, солощ
вот тогда бы его посадили, хотя виноваты фактически были бы вы. поэтому и жалко водителя. в данной ситуции глупо пытаться полностью переложить вину на водителя, важно сделать выводы как этого избежать- вам многие написали, что санки не видны, нужно обязательно это учитывать. 27.12.2002 16:32:23, Данилкина мама
А что вы собственно ожидали тут прочитать? Здесь очень многие люди - водители. Вот посадить бы вас за руль, посмотрела бы я тогда, как бы вы возмущались! Следить нужно, что вокруг вас творится, когда ребенка на санках везете! 27.12.2002 16:27:15, K&J
я думаю, водитель испугался не меньше вашего. в зеркало заднего вида действительно не видно санки, не зависимо от того, быстро он ехал или нет. я больше всего боюсь не заметить пешехода, сейчас ни хрена не видно в заснеженные и запотевшие стекла. когда сам садишься за руль, здорово пересматриваешь свою политику пешехода 27.12.2002 14:20:31, Данилкина мама
Эт точно! Лучшие пешеходы это опытные водители! Мне не придет в голову переходить улицу даже по ПП в темное время в дождь, например, если приближается машина. 27.12.2002 15:13:49, lenka-penka
Maultasch
Не согласная я! Лучшие пешеходы - это опытные пешеходы!.)))) Это я про себя скромно так.))))) 27.12.2002 18:53:41, Maultasch
Хорошо, уломала! :) Но неопытные пешеходы это наши с тобой сыновья, у взрослых пешеходный опыт все же солидный. Поэтому восславим думающего пешехода! :) 28.12.2002 00:14:01, lenka-penka
ох, каждого бы пешехода з а руль. еще они очень любят идти по заснеженной кромке дороги темным утром- я могу и хотеть его обехать, но по такому снегу машину может занести запросто. и сколько раз я затаивала дыхание, прокрадываясь мимо мамы с коляской, молясь, чтом машину не повело в сторону. 27.12.2002 15:22:08, Данилкина мама
И это точно! Но еще более грустно!!! В прошлом году один раз на зеркальном льду меня спасло то, что какая-то машина стала выезжать со стоянки и я остановилась об ее задний бампер. А впереди был пешеходный переход, полно народу, никому нет дела, что лёд на дороге... Тоже больше всего боюсь пешеходов! :( 27.12.2002 15:33:58, lenka-penka
Позволю себе с Вами не согласиться, ибо спасение утопающих... дальше по тексту. Это во-1). А во-вторых, можно не заметить даже на самой маленькой скорости не только санки, но и просто маленького ребенка, тем более машина задом сдавала. То есть если Вы живете в таком районе, где нет тротуаров, то при прогулках, наверное, лучше просто больше внимания обращать на то, что творится кругом. Просто не дай Бог чего (тттчнс!!!) Вам ведь будет все равно кто сидел за рулем - дебил или доктор наук... 27.12.2002 14:12:52, lenka-penka
солощ
Я не чувствую себя в безопастности на дороге. это во1) Во вторых я очень бдительный человек.
И в-3 Если человек сел за руль, и завел двигатель, он уже ответственный за жизнь людей сидящих в этой машине и за пешиходов.
Я бы еще поняла, если бы я дорогу на санках переходила, да! Можно было бы на меня орать. А здесь во дворе, почти у своего подъезда!!!!??? Это слишком безъответственно!
27.12.2002 16:22:37, солощ
Даже учитывая то, что машина ехала во дворе, она двигалась по проезжей части! Сдавая задом больше 20 км в час развить сложно, тем более во дворе да еще и зимой, т.е. водитель вряд ли что-то нарушил. Но! Похоже, убеждать Вас бесполезно... :(
(но я вот сегодня думала о Вашем случае и пришла к выводу, что я бы тоже на вас наорала: кто-то ловит ворон и не смотрит за своим ребенком, а мне потом сидеть...)
27.12.2002 22:29:47, lenka-penka
Maultasch
Нет! Нет и еще раз нет! Это ВЫ ответственны за СВОЮ жизнь и за жизнь ВАШЕГО ребенка! Нечего перекладывать эту ответственность на водителей! 27.12.2002 18:47:54, Maultasch
Полностью согласна! 27.12.2002 14:41:04, K&J
Ольга Оводова
А расскажите мне, пожалуйста, КАКИМ ОБРАЗОМ водитель должен был увидеть санки в зеркало заднего вида. Не права здесь на 100% мама, а водитель орал оттого, что сам напугался не меньше ее.
На будущее: очень легко узнать, что машина собирается ехать задом - у нее сзади включается белый фонарь. Но для этого надо смотреть по сторонам, а не болтать с подругой.
27.12.2002 14:12:35, Ольга Оводова
солощ
Мадам! Он уже ехал, а не трогался! 27.12.2002 16:23:48, солощ
Ольга Оводова
Тогда Вам двойка за невнимательность. Как можно не заметить ЕДУЩУЮ машину? Не забудьте поругаться на подругу, она тоже виновата. И мы. И водитель. И те, кто дома строил. Только Вы невиноваты, одна-единственная :-( 27.12.2002 17:08:24, Ольга Оводова
если вам действительно дорога безопастносьть вашего ребенка, то вам нужно просто оставить свою злость и прислушаться к тому, что пишут люди, бывшие за рулем. должны быть внимательны все, но в данном случае- это была ваша отвественность. 27.12.2002 16:34:17, Данилкина мама
Kalina
Бывают идиоты водители и идиоты пешеходы и тех и других каждый день вижу.:-(((((. В вашем случае имхо был не прав водитель,но! смотрите по сторонам тоже .. 27.12.2002 13:50:49, Kalina
солощ
Приходиться. А, что еще остаеться делать!? 27.12.2002 13:53:44, солощ
Kalina
да уж.. Сама на улице не расслабляюсь.. У нас дорога от 3 корпусов рядом с подьездом проходит:((((... 27.12.2002 13:58:56, Kalina
aaw
допустимая скорость во дворе - до 20 км в час

аккуратнее надо быть всем: и водителям, и пешеходам
27.12.2002 13:45:06, aaw
гусеничка
если висит специальный знак(введён в 90е, из европейских) - то 5км/ч 27.12.2002 14:06:16, гусеничка
солощ
Если бы вы видили наш двор! Вы бы и накатом там не проехали. ширина дороги 2 метра. какие там 20км/ч.! 27.12.2002 13:47:16, солощ
aaw
я просто правила процитировала :)

а во дворах ни пройдешь, ни проедешь, очень мало места :( согласна с вами
27.12.2002 13:53:34, aaw
бывают, бывают, к сожалению, ну куды ж без них:(((((((( Слава Богу - все обошлось... 27.12.2002 13:41:52, Сантехник Потапов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!