Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите: сыпь !!!!!!!!!

Милые мамочки, помогите, пожайлуста. Неделю назад у Артема на ножках появилась мелкая красная сыпь. Сейчас попробую ее описать: "полосы" красного цвета шириной 2 см с неровными краями и точечной (!) структурой. Распологаются только на ножках: "полоса" от бедра до колена, область колена чистая, потом "полоса" на икре. Полосы с переди и сзади. Больше никаких высыпаний нет. Первое время на ощуп эти "полоски" были шершавые.Я думала, что это аллергия, давала Фенистил, и мазала кремом для смягчения. Но ребенка эти полоски абсолютно не беспокоят. Пропили неделю Фенистил-ничего не изменилась. От крема они стали мягкие, но они все равно есть. Они становятся ярко красными на холоде и в теплой ванне, так достаточно приглушенного цвета. Что это может быть? Кто-то сталкивался с подобным?
Я еще думала, что может быть реакция на стир.порошок, но тогда бы были такие пятна по всему телу, а не только на ногах.
К сожалению, сейчас не могу вырваться к дерматологу, т.к. в поликлиниках страшный холод, и раздеть/одеть Артема будет очень проблематично, да и не доверяю я нашему дерматологу. На дом вызвать не могу-нет у нас такой услуги.
Спасибо, что дочитали. Посоветуйте что-нибудь, а?
25.12.2002 10:39:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Они становятся ярко красными на холоде и в теплой ванне, так достаточно приглушенного цвета". У нас было тоже самое, это явное проявление аллергии. А то что краснеют, это реакция сосудиков на изменение температуры. 25.12.2002 15:28:30, Marusay
Спасибо за объяснение. Если честно, то я в первые сталкиваюсь с такой аллергией. 25.12.2002 18:19:09, Джульетта
Вот тебе и здравствуйте:))) У нас то же сАмое.
Я уже отменила молочные продукты. цитрусовые, сосиски всякоразные, и курицу.
Компот теперь только с фруктозой варю.
НАчала фенистилом пользоваться, смекту впихиваю. и уголь пьёт(правда, всего таблетку в день на 2 приёма)
аа. нам 1, 3, пока я готовль отдельно Даньке. но ближе к взрослому столу....
По-крайней мере, больше не появляются новые прыщи. Но я всё отменила всего 3 дня назад.... ТАк что через месяц посмотрим.
25.12.2002 13:35:13, Царевна Будур
А компот из чего варите? Я вот ворила из замороженных ягод: клюква, красн.смородина, вишня. Теперь думаю, мож там тоже аллергены?? 25.12.2002 14:12:58, Джульетта
Конечно аллергены, ягоды то все красные. Лучше из яблок и груш пока варить. И овощи временно оранжево-красные отменить, типо морковь, помидоры. У нас вот тоже после прививки корь-паротит обсыпало, только через месяц все восстановилось. Месяц сидели на кабачке, вымоченной картошке (и то не каждый день), разные капусты, зелень (укроп, петрушка). Компот из яблок и груш, и кисломолочных продуктах. А еще отменила печенья, давала только сушки простые и сухарики. Долго вся эта аллергия восстанавливается. А еще сухие участки кожи надо кремом мазать, особенно после купания. 25.12.2002 15:23:58, Marusay
ДА, компоты варю из груш, яблок, и иногда добавляю немного кураги.... 26.12.2002 00:42:44, Царевна Будур
Крысик
Привет
Не волнуйтесь. очень похоже на накопленную аллергию. Было месяца 2 тому назад. Пили фенистил 14 дней. Только после 2-х недель начало сходить. Все было именно так как вы описываете - началось с шершавок, окончилось точечной сыпью.
Построже диету и повнимательнее к стулу. Поборльше поите. Очень хорошо было бы, если удалось бы дать активированный уголь.
Пройдет со всременем, а пока отмените все сомнительные продукты. И побольше неаллергенных овощей - чтобы те вычистили клетчаткой своей весь кишечник.
Удачи и не болейте.
25.12.2002 11:02:42, Крысик
Крысик! Еще пару вопросов:
1)Сколько давать акт. угля ?
2)Я ниже Данилкиной маме написала, что еще могло спровоцировать аллергию (Шоколадная каша ХИПП и съеденая конфета). Так вот если я сейчас еще уберу возможные аллергены молоко и курицу и аллергия пройдет, значит ли это, что больше ему давать молоко и курицу вообще нельзя? Или когда все пройдет опять можно вводить?? Спасибо.
25.12.2002 11:31:08, Джульетта
Крысик
Активированный уголь - по 1\2 3 раза в день. Но он может спровоцировать запор- по этому максимальная нагрузка овощами. Смекта - тоже хорошо, она не крепит - но и чуть хуже чистит.
Я снимала рыбу, курицу, сахар (перешла на фруктозу), вернулась к перепелиным яйцам, убрала цитрусовые - все - где-то на месяц. Мазала сыпь десятином, эпланом и спасателем. вРАЧ советовала мазать простым детским кремом типа тик-так с чередой или ромашкой.
Все сходит ОЧЕНЬ медленно - сначала перестает так алеть после купания, потом бледнеет и втягивается. Где-то через месяц начала все потихоньку опять вводить.
Моя врач сказала, что это была реакция перегрузки на поджелудочную и плюс ферментная недостаточность. Прописывала еще и креон, однако Комаровский ферменты не советует давать.
Думаю, в вашем случае лечение - это диета и время. У нас была полоса от ягодицы до колена, поля на уровне талии и на одной ножке полоса по подъему.
25.12.2002 11:41:43, Крысик
А что может вызывать аллегрию в нашем питании: каша с молоком, банан,, яблоко, сыр Виола с хлебом,овощное пюре с мясом (курица, кролик, телятина),творожок Растишка и кефир, опять каша с молоком. Т.е. на мой взгляд только молоко и курица??? Правильно? 25.12.2002 11:19:23, Джульетта
Крысик
Я еще снимала банан(там от сорта может быть зависимость), Виолу.
Растишка вроде с 3-х лет объявлена - ее бы тоже сняла. И конечно курицу. Кролик и говядину - оставила бы.
Сыр (Виолу) я заменила на Ольтермани. И уменьшала хлеб и булочки всякие.
25.12.2002 11:44:29, Крысик
Pадость
у нас такое вылезло в 3мес на полном грудном. а вы говорите - сыр Виола и Растишка. 25.12.2002 11:22:09, Pадость
И у вас была тоже аллергия?? 25.12.2002 11:23:34, Джульетта
Pадость
к сожалению, у нас это было не аллергической реакцией на что-то, а банальным диатезом, от которого мы до сих пор лечимся. 25.12.2002 11:44:58, Pадость
Крысик
А диатез разве не аллергия? 25.12.2002 11:46:58, Крысик
Pадость
на что? вроде бы принято называть аллергическими реакции "быстрые" и самозатухающие при прекращении воздействия аллергена. в нашем случае это не так. 25.12.2002 21:06:26, Pадость
у нас было точно также - на внутренней стороне бедра появились мелкие красные прыщики- такие круглые и плоские. я думала- от новых колготок, давала супрастин, мазала фенистилом- потом уже думала черт знает что и таскала его к врачу. ответ- аллергия. отменила все, что могло вызвать (вообще за почти три года не было никакого диатеза)- фрукты, соки. в течении первых двух недель становилось только хуже- покрылось сыпью почти ве тело- сильнее всего в паху и в подмышках. потом стало постепенно лучше. все вместе длилось чуть больше месяца. мне потом объяснили, что даже кусок например колбасы съеденный единожды, мог вызвать такую реакцию на месяц:( 25.12.2002 10:58:16, Данилкина мама
Если единожды съеденый, то может у меня пару раз Артем кусанул конфеты "Птичье молоко". Или что еще, так я ему недели две в вечернюю кашу добовляла 1 ст. ложку каши ХИПП с шоколадом. Т.е. там какао. Это может вызвать? Но кашу я уже не даю, как только сыпь появилась. 25.12.2002 11:22:24, Джульетта
Крысик
Мне кажется, что это и смогло стать той пушинкой, что перевесила. 25.12.2002 11:45:43, Крысик
не знаю- наверное может, если раньше не ел. в разном возрасте- реакция разная. у меня он съел на ноябрьские праздники кусок не совсем диетической колбасы- и все началось. до сих пор кожа не совсем очистилась. врач сказал давать активированный уголь, или смекту. 25.12.2002 11:33:08, Данилкина мама
Спасиб!! А я то думала, что можно малого уже приблежать в взрослому столу, а тут любой шаг в сторону и на тебе: получите, распишитесь. Жаль :)) 25.12.2002 11:39:33, Джульетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!