Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аня

Реально ли учиться в колледже с 1,5 годовалым ребенком на руках?

При том, что родственников нет и муж все время занят, хозяйство, кухня висят на маме. Можно отдать ребенка в садик, это понятно, но сколько сил останется у мамы на общение с ним? Не получится ли, что ребенка будут фактически воспитывать чужие люди (и из чужой культуры также)? Я очень хочу учиться, но не представляю какая нагрузка будет меня ожидать. Поделитесь со мной, пожалуйста, своим опытом и мыслями. Буду очень благодарна, мне нужно принять решение в ближайшем будущем.
05.05.2000 00:14:37,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тут все знакомые студенты особо не перенапрягаются. Берут минимум курсов и по пол-дня дома сидят. Расписание они сами себе составляют, так что можно хоть вечером, хоть в субботу ходить на лекции. А если part-time, так вообще нечего делать. Правда учиться дольше придется.
Я сама собираюсь учиться, когда дочке 6 мес исполнится.
05.05.2000 06:53:31, Анка
А вы где живете? Если в Америке, то можно взять неполный курс, несколько занятий в неделю - хоть что-то! На это время можно отдать ребенка в садик, ничего страшного. Тем более, если вы живете в этой культуре, то она только вам чужая, а ребенку надо в нее вживаться.

Насчет сил - это проблема, конечно, поэтому не стоит нагружать свой день дополна. Я, например, работаю с 9 до 6 каждый день, плюс на дорогу уходит полтора часа в день. Ребенку годик, но такой график с 3-х месяцев. Ничего, все выжили, ребенок здоровый и счастливый, дома с прекрасной няней. Главное - захотеть!
05.05.2000 01:20:40, Крыска

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!