Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanyechka

А как Вы считаете?

Имело место у нас вот какое происшествие:

Мне нужно было срочно выйти на улицу к машине, кое-что забрать оттуда, на полминутки буквально. Ребенок каждый раз ну очень тяжело переносит расставания со мной - кричит, плачет ужасно... :((( Так вот я все же вырываюсь на эти полминутки из квартиры, бегу к машине, беру то, что мне нужно, возвращаюсь к дому и только тут понимаю, что ... забыла ключи! (дверь захлопнута)
Я в течение нескольких секунд мечусь в панике - что же делать. Ребенок за дверью орет. Потом решаю - сажусь в машину и лечу к мужу на работу. Благо, это не очень далеко - минут 15 на машине. Прилетела я туда, взвинченная, со слезами на глазах, в двух словах объяснила ситуацию мужу, выхватила у него ключи и снова прилетела домой.
Меня не было примерно 40 минут.
Ребенок сидел себе спокойно и играл в зале. Я, конечно, просила прощения у дочки весь день. Теперь ее везде с собой таскаю, даже мусор выносить.

А вот к чему это я:
Мой муж отреагировал более или менее нормально, попытался меня успокоить, а вот пара его сотрудников, которые видели меня в том бешеном состоянии и спросившие его о причине, узнав о происшествии отреагировали так - один (сам женат и имеет сына 2-ух лет) "Надо было дверь ломать!!!" а то, что я маленькая и худенькая - ничего - "женщины в экстремальных обстоятельствах на многое способны!"
А другой (нет детей и жены, вообще женоненавистник) - "Типично для женщины!" (В смысле забывать ключи, оставлять ребенка и вообще вести себя глупо).
А еще муж сказал, что я должна была позвонить ему, чтобы он приехал - дорога в один конец занимает, ясное дело, меньше времени, чем в оба конца. Но я знаю, что до него никогда почти не дозвониться, именно поэтому я не стала терять время, чтобы еще бежать к соседям и просить позвонить оттуда...
Еще есть службы, которые за определенную плату открывают двери, но вспомнив инцидент с моей мамой - она оставила включенную плиту и ушла из дома - когда вспомнила, вызвала эту самую службу - что вы думаете? Они приехали только через 3 часа!!! Благо, папа раньше вернулся с работы.
Так вот от этой идеи я тоже быстро отказалась.

А как бы Вы поступили в данной ситуации?
Что Вы скажете по поводу мнений мужчин? :)
23.12.2002 01:28:41,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала все и могу сказать, что Вы все правильно сделали. А на счет того что ребенка нельзя оставлять одного, это дело случая и с каждым случиться может. Я рада за Вас что все хорошо закончилось. 25.12.2002 14:14:59, Lacky
Вы сделали все правильно. Но выход один - НЕ СТАВЬТЕ В ДВЕРИ ЗАМКИ, КОТОРЫЕ САМИ ЗАХЛОПЫВАЮТСЯ, если в семье есть маленькие дети (сорри если такой совет уже давали, не всю дискуссию я прочитала)! 24.12.2002 20:24:16, Polett
А я иногда пытаюсь автоматически закрыть дверь:( Б-рррр-р... Поэтому мусор не выношу. 25.12.2002 21:28:23, Ира
1.Обязательно оставлять где-то около дома запасной ключ. Тогда такие варианты не будут появляться.
2.В любой ближайшей слесарной мастерской (где ключи делают) сразу же помогут - мне так дверь открывали, все заняло 7 минут.
3. Носить с собой всегда мобильный телефон - тоже много проблем решает:)\

Меня и мужа дочка один раз заперла на балконе:) Вниз прыгать невозможно - очень высокий второй этаж, стекло бить тоже не хотелось - муж высадил аккуратно дверь.
24.12.2002 15:30:20, Лангуста
Ситуация-просто кошмар! Слава богу, что Машуня так спокойно себя повела. Не знаю, что бы я делала нв твоем месте (не дай бог на нем оказаться). 24.12.2002 02:13:33, Стрекоза
МВСН
Ужас какой. А до работы моего мужа минимум час езды. Что бы я делала? ума не приложу. Причем у нас дверь металлическая со всеми прибамбасами. Слава богу, она захлопнуться не может. 23.12.2002 21:54:20, МВСН
Катерина Кузовкина
Сначала сунулась бы к соседям - можно было бы пролезть через балкон, попросить помощи - вдруг какие идеи появятся? Позвонить мужу. Или попросить соседей хотя бы просто поставить сторожить под дверью и слушать, что происходит. может, подбодрить ребенка через дверь, пока еду заключами.

Если не дозвонюсь мужу - то за ключами. Это было самым быстрым и безопасным выходом, наверное. Службу не стала бы вызывать, если до мужа 15 мин езды.

Но я такая перестраховщица :-) Даже мусор не хожу выносить... Хоть у нас и дверь-то не захлопывается... Дашку только недавно стала оставлять ненадолго.
23.12.2002 19:01:27, Катерина Кузовкина
N a t a l y
У моей мамы на этот случай всегда есть ключи у соседей. Хорошо, что описали этот случай, сегодня же пойду к соседям и отдам им ключи. Но это конечно когда соседям есть доверие. :-)
А если нет доверия и ключей у соседей, то я бы наверно позвала бы соседей ломать дверь. Сама бы я тоже не справилась. :-)
Но мне кажется, что мужчины тоже неправы. Со стороны легко рассуждать, а если сам окажешься в такой шоковой ситуации? :-(
23.12.2002 16:09:36, N a t a l y
=СветА™=
Да, происшествие..Хорошо, что все хорошо кончилось.
как бы поступила я..
Зарекаться, конечно,дурное дело, но захлопывающиеся двери в квртиру я изжила давно.Слишком много знаю случаев не с таким радужным исходом.Меня саму мама захлопнула в 3 года, до сих пор со слезами вспоминает.

Вы поступили по-мужски.Логично и без паники.
Это хорошо, как один из вариантов развития событий.Я, да и многие тут, я думаю, не смогли бы подключить в такой момент логику, а тянули бы время под дверью.

Это не есть хорошо, но я бы не уехала, звонила, стояла, рыдала, думала, лезла, била стекла. но не уехала бы.Такая вот баба-дура.
А ты молодец.
Теперь старайся предусмотреть все, и поменяй замки.
23.12.2002 14:39:49, =СветА™=
солощ
Вы знаете, со стороны все такие умные!!!!
Я уверенна, что многие мужчины начали выбивать дверь. При чем в из голове не промелькнуло бы, ни одной мысли о том, что они могут этой дверью, ударить ребенка. Или напугать его до полу смерти.
Вы правильно сделали. Просто будьте внимательны. Хотя такое может произойти с кем угодно.
Мой совет: Держите голову холодной, в таких ситуациях.

Я всегда говорю своему мужу: На мне висит человеческая жизнь. А на тебе пару бумаг с цифрами.

Главное-хорошо все закончилось!
23.12.2002 13:29:16, солощ
Интересная логика. Наверно, вы бы тоже сказали, раз у меня няня, то жизнь висит на ней. А если взглянуть с другой стороны - если на муже висит та же жизнь (если конечно ребенок от него) + обязанности по работе (наверно, не пустяшные)? Сходите, поработайте сами часиков так 10... А ребенок дома, с человеком, который за ним ухаживает. Почувствуете прелесть сочетания жизнь+пару бумажек с цифрами ... Может, оцените работу мужа по-новому. 23.12.2002 13:42:54, oh3harriette
солощ
Вы считаете , что работа важнее ребенка?
Или, что кормить, купать, спать укладывать, два раза в день ходить гулять по два часа зимой, таскать по поликлиникам с орущим ребенком, по магазинам когда он все с полки хватает, приготовить ужин мужу и всей семье, это не работа? Да!
Конечно проще отдать пупса своей бабушки или няни. А рожали вы его тоже для своих родителей или для няни?
23.12.2002 13:58:11, солощ
Логика Ваша, как обычно, неподражаема. А папа для кого ребенка заводил? Для жены своей исключительно? А если нет, то какого почти половину суток не на него тратит??? 23.12.2002 15:28:17, мышка на сервере
=СветА™=
Мдя..логика.Я вот пока не работаю, а няню имею.Получается для нее и родила.
Мне-то нафига ребенок?

Бассейн важнее, друзья, досуг с мужем ну и многое многое другое, на что я трачу оплаченное няне время.
23.12.2002 14:45:48, =СветА™=
солощ
Света насколько я помню у вас две дочки!
Я бы одна тоже не справилась, так, что ваша няня обоснованна.
23.12.2002 22:45:17, солощ
Кондратея
Моя работа для меня без сомнения важнее ребенка во многих отношениях. Она не важнее жизненных ценностей - здоровья и психического равновесия ребенка, вот и все.

Когда он вырастет (допустим, всего до 7-8 лет) - его школьная жизнь, друзья, оценки и переживания, будут для него в десять раз дороже и важнее, чем ублажение мамы 100% времени. Это нормально - дети вырастают и постепенно уходят (если хорошо воспитаны и в состоянии постепенно взять в свои руки свою жизнь). К 20 годам его интерес к родителям будет ровно гореть.. на 10м или 15м месте среди его дел.

А работа есть сейчас, она кормит вот этого ребенка. И она будет потом, и еще потом, и это мое, оно мне нравится и принадлежит моей жизни.

Существует тысяча способов обихаживать потребности ребенка. Менять пеленки самой, или перепоручать это бабушке (няне, домработнице, мужу). Заниматься с ребенком самой после работы, или водить его на развивающие занятия, будучи домашней мамой. Отдавать его в школу, или проводить школьное образование дома. Все это - выбор родителей. Мне не кажется странным, что люди устраивают это по-разному. Люди вообще ОЧЕНЬ разные, и у них разные дети.
23.12.2002 14:17:03, Кондратея
солощ
А кто спорит?
До 3лет, ребенок должен быть с мамой! А там уж как карта ляжет. Хотите в сад, хоти на "кружки" по плаванию, прыганью и т.д.
23.12.2002 22:47:40, солощ
Ну вот хорошо, что вы признали, что его родила я, не тетя Маша :) А насчет отработать 10 часов плюс сделать примерно все то же, что вы описали, это как? У меня, что мужа нету? Или мне продукты привозят на дом? Или у меня ребенок в магазине в кандалах? А вы как думаете, что важнее - работа или ребенок? Я думаю, что ребенок. И работаю с 3 мес. ребенкиных. И жива покуда, и не считаю, что на мне свет клином сошелся, и уважаю труд мужа, ибо сама работаю так же тяжело. Завтра вот в командировку переться, холод, на ногах целый день... А в голове одна мысль - как бы очередную киевскую заразу в дом не притащить... 23.12.2002 14:10:51, oh3harriette
солощ
Вы молодец. Уважаю таких женщин.
Я говорю о "полных" семьях. Когда есть кому работать и кормить детей.
23.12.2002 22:50:21, солощ
SunGhost
Ань, понимаю тебя полностью, и чувствую себя примерно также, так как в такой же ситуации примерно. Но отсидев дома год, все равно не хочу вернуться сидеть дальше, потому как морально домашняя работа задалбывает меня лично больше, чем работа за деньги. Поэтому и сделала выбор не в пользу сидения дома, хотя большую роль в этом выборе сыграли конечно материальные причины.
Работу мужа уважаю, но не больше, чем свою. Ему однозначно труднее на работе, но он ведь и сильнее меня физически! А прийдя домой, он старается расслабиться и посмотреть телевизор, а я валясь с ног все-таки иду мыть посуду... Чувство долга, на мой взгляд, в жизни ценнее, чем умственные способности и физическая сила. А у женщин, это чувство развито больше, это ДАЖЕ мой муж признал в последнее время!
23.12.2002 14:46:50, SunGhost
солощ
Так и я про тоже самое! А меня как всегда не поняли. 23.12.2002 22:51:37, солощ
Дашкина Мама
Все Вы правильно сделали, гоните всех стаких "советчиков"в шею. Меня недавно дочка (1,5 года) на балконе закрыла, пришлось выбить стекло, осколко слегка порезало подбородок. Так моя мама заявила, что я должна была спрыгнуть с балкона (у нас 2 этаж). И перестаньте изводить себя, а то Вы целыми днями нервничаете, ребенок это чувствует и вообще от Вас отцепляться перестанет. 23.12.2002 12:42:39, Дашкина Мама
Катерина Кузовкина
Прелесть какая... с балкона прыгнуть... по сравнению с тем, чтобы стекло разбить!!! 23.12.2002 19:06:10, Катерина Кузовкина
Leonida
Постаралась бы дозвониться до мужа, если бы не получилось, поступила как вы, попросив покараулить соседку у двери.
К мнению мужчин, по-моему. особо прислушиваться не стоит:)
23.12.2002 12:41:07, Leonida
Да ну, гиблое это дело разбирать по косточкам такие ситуации. Во-первых, победителей не судят. Во-вторых, Вы теперь будете 8 раз ключи проверять перед выходом из дома (по себе знаю, я скорее Мишу дома забуду, чем ключи).
Поэтому просто нужно констатировать, что имело место происшествие. Закончилось все хорошо.

П.С. А мужики у мужа на работе - гады!!! :(
23.12.2002 11:23:23, lenka-penka
Ты молодец и все сделала правильно!! 23.12.2002 11:12:27, Ма-ма
Сочувствую :-(Я бы, наверное, поседела..:-((Оставляла Игоря одного только один раз, когда он еще встатвать не умел - спал в кроватке. Очень надо было выскочить..И то помню, как я переживала. А сейчас, нет..У нас ребенок, как у oh3harriete -нельзя оставить ни на минуту 23.12.2002 11:04:14, Лулу
ДенисКа
Была подобная ситуация. Мой ребенок просидел 4 часа один в квартире, с открытой балконной дверью, в одной футболочке. Было Аньке тогда 2г и 5 месяцев. Я, обезумев от ужаса, сидела на лестничной клетке и ждала мужа. Ребенок особенно не переживал, она открыла консервным ножом банку с масляной краской, распотрошила хлопушку, накрасилась маминой косметикой, вышла на балкон, нашла там массу интересных вещей. Иногда мне удавалось подозвать ее к двери, я просила ее пододвинуть табуретку к и попробывать открыть дверь У нее не получалось. Когда мы с мужем вошли в квартиру, то наткнулись на баррикаду из табуреток. Сколько раз я просила ее открыть дверь, столько табуреток она и приносила.
4 долгих часа. И все из-за одного не обдуманного движения.
Сейчас мы оставляем иногда Аню одну, иногда она остается с Наташей, но ненадолго.
В вашей ситуации. Хорошо, что хорошо кончается. Со всеми подобные оплошности могут случиться. Главное, ребенок жив здоров и не напуган.
23.12.2002 11:00:39, ДенисКа
Ого..А балкон застеклен был? 23.12.2002 11:05:21, Лулу
ДенисКа
ДА. Иначе бы меня точно Кондратий хватил. 23.12.2002 11:09:54, ДенисКа
Ret
Наверное поступила бы так же. Но во избежание подобной ситуации и я оставила у соседей, которые всегда дома запасные ключи и все замки сменила на незахлопываюжиеся. 23.12.2002 09:59:21, Ret
Кондратея
Главное- все хорошо кончилось! Очень рада за вас в этом. И не придавайте чрезмерного значения такому происшествию - неприятно, потенциально опасно, но случается. Почти все из моих старших родственниц (бабушки, тети, свекровь, мама) так или иначе рассказывают о подобных нештатных ситуациях с дверьми-квартирами-детьми. Они жили еще в более стесненных обстоятельствах (бедно, на работу бегали "по звонку", лифта нет, коляски тяжелые....), поэтому в запарке еще чаще допускали просчеты. Свекровь один раз оставила одного погодку наверху, в квартире, ПОЛНОСТЬЮ одетым для зимы, а второго (старшего) потащила вместе с коляской вниз. Она только так и могла их вытащить на прогулку одна. Внизу поняла, что захлопнула дверь! Вот ситуация - один мальчик внизу, с ней и коляской, второй на 5 этаже без лифта! Вывернулась через соседок, но перенервничала до валидола. Это 31 год всего ей был!

Если придумать заранее план на "захлопнулась дверь" - то нервничать будете намного меньше. К кому бежать звонить, у кого можно держать запасные ключи (мама, близкие друзья?). Я запасные ключи держу у дворника, но ведь это не российские условия - не боимся, что ограбит:-)

23.12.2002 09:42:38, Кондратея
Ольга Оводова
Собственно, именно по этой причине, я вообще вывинтила все захлопывающиеся замки. Вышла - закрыла на ключ. Есть, правда, еще вероятность, что ребенок сам закроется изнутри. 23.12.2002 10:29:49, Ольга Оводова
Кондратея
Я наоборот - боюсь, что мой натурально оденется и выйдет гулять ИЗ дома, пока я не смотрю. Закрываю на цепочку, которая выше его роста. 23.12.2002 10:54:59, Кондратея
Ольга Оводова
Оденется - это хорошо. У нас бабушка в соседней квартире, я их туда не провожаю, сами бегают. Так Саня повадился к соседям в гости ходить по всей площадке :-) Хорошо еще, на лифте не уезжал. 23.12.2002 11:00:17, Ольга Оводова
Ольга Оводова
Да не переживай, как сделала, так и хорошо. Думаю, что такая ситуация уже не повторится :-)
Я бы не поехала потому, что а) выбегая на полминутки, не беру с собой документы
б) в таком взмыленном состоянии и в аварию попать не долго.
А что с дитятей почти ничего за 40 минут случиться не может - ясное дело.
23.12.2002 09:35:53, Ольга Оводова
????? так таки ничего? Оль, но нашему и одной-двух минут достаточно, чтоб беда стряслась... Ты мне напомнила, мне как агентстве прислуги рассказывали, там женщина (клиентка) спокойно двоих до 5 лет оставляла в доме одних, типа, они у меня дрессированные. Даже на лестницу сами не взберутся! У меня вот лестница тоже будет, так я даже и мысли не имею его одного оставлять. Свалиться вниз головой - дело нехитрое, не говоря об перегибаться через перила. А сколько еще таких дел? А ты - 40 минут... 23.12.2002 09:46:51, oh3harriette
Ольга Оводова
Ты за ним по пятам весь день ходишь? Я считаю, что без меня вероятность чего-нибудь примерно такая же, как и при мне. Ну у нас норма 2-3 синяка в неделю.
И что ты собираешься делать с лестницей? Водить его за руку? У меня, к слову, брат погиб, упав через перила, в возрасте 10(!) лет. Не в доме, конечно, в учреждении, метров 10 там было высоты. Нет уж, нет уж. Сетки, высокие перила, не знаю что еще, но не постоянный присмотр.
23.12.2002 10:26:55, Ольга Оводова
aaw
ну и взрослые люди под колеса машин попадают...

кажется, в сша есть закон, запрещающий оставлять ребенка до 13 лет дома одного, мне кажется это очень разумно...
23.12.2002 10:39:43, aaw
Хожу. Когда я - хожу я. Когда няня - ходит она. Если секунд 30 ребенка не слышно - бегу искать. Серьезно, напрягает ужасно. Я уже говорила: я через 2 минуты без присмотра снимала его с пианино (прикинь высоту), ловила с чашкой воды или тоненькой трубочкой у работающих электроприборов, отгоняла с бумажкой от работающего электронагревателя (даром что там решетка, это не препона). Продолжать можно часами, урон домашнему имуществу - это пустяки, был бы ребенок жив и здоров. Выход один - только держать его под постоянным надзором, круглосуточно. Наша квартира будет большая, и я теперь с ужасом думаю, как я там его ловить буду... 2 синяка в неделю - у нас за день 2-3 царапины от кошки на лице, не считая рук, бежать и ушибиться об угол, не разбирая дороги, 2-3 раза, и так далее, хорошо хоть, пока серьезных увечий не случалось, слава Богу. 23.12.2002 10:34:19, oh3harriette
Тушкан
слу, как все знакомо!:)))
я даже подумать о том что бы оставить ребенка одного в кратире не могу.
23.12.2002 14:47:14, Тушкан
Ольга Оводова
У тебя просто ребенок из разряда особо буйных :-) Обычно не так все запущено 23.12.2002 10:52:06, Ольга Оводова
А что это принципиально меняет? Только увеличивает вероятность несчастного случая. А так - за 40 минут беда может приключиться с любым, даже самым спокойным ребенком, все возможные варианты даже не представить... 23.12.2002 11:30:01, мышка на сервере 
Однозначно разбила бы стекло не рядом с ребенком, чтоб не испугать больше и не покалечить. 23.12.2002 09:18:16, oh3harriette
Cейчас? Ни за что бы не оставила ребенка одного. А раньше дура была, оставляла. На вашем месте наверное так же поступила. 23.12.2002 07:50:49, Медвежонок
Не, от дома я бы точно не уехала. Звонила бы мужу, пожарным, спасателям, просила помощи у соседей, но была бы максимально близко к ребенку. 23.12.2002 07:00:04, мышка на сервере
Не знаю как бы я поступила, но хорошо что всё хорошо закончилось. Ну а мужчины обращают внимание на женские оплошности, а своих и не видят. 23.12.2002 04:57:59, Monro (Лёня 14месяцев)
Я бы ломала дверь. Соседями-мужчинами :-) Или их кредиткой (простые замки карточкой открываются). Или в окно бы ломанулась через балкон. Смотря какая там география. Или поехала бы за ключами. Времени примерно одинаково занимает, по-моему :-) 23.12.2002 04:21:53, Мария Д.
Стоять с дверью. Попросить соседей вызывать слесаря или милицию или пожарников (они все умеют двери открывать). Через окно пролезла бы. На 40 минут ребенка бы дома не оставила. 23.12.2002 02:52:31, Наташа В.
Tanyechka
Она еще больше кричит, если я под дверью стою :((( Потому как рядом, но не с ней - понимаете? 23.12.2002 03:36:44, Tanyechka
aaw
извините, но я согласна со вторым мужчиной, - нельзя оставлять ребенка одного 23.12.2002 02:41:22, aaw
Tanyechka
Мне и так понятно, что я поступила... ну, скажем так не хорошо. Но то, что это типично для женщины - это уж слишком! 23.12.2002 03:36:00, Tanyechka
aaw
не могу себе представить мужчину, который бы оставил дома маленького ребенка 23.12.2002 10:38:56, aaw
Ну, зато я не могу представить женщину, оставившую ребенка в пивной. 24.12.2002 09:24:11, мышка на сервере 
Ku+ku=sya
ой, трудно сказать. не дай Бог попасть в такую ситуацию:(( я бы, наверное, сделал так же как Вы, но 40 минут это многовато. не, скорее всего попросила бы соседей о помощи 23.12.2002 02:41:19, Ku+ku=sya
Tanyechka
Просить особо не кого :((( Бабулька, которая уже 2 года подряд при каждой встрече спрашивает: "А Вы кто? Я Вас здесь в первый раз вижу!" Другая бабулька просто не выходит из дома, еле передвигается... А остальных дома в это время нет. 23.12.2002 03:39:18, Tanyechka
Шутка
разбила бы стекло:((( если бы детя не было около окна.... 23.12.2002 02:05:05, Шутка
Tanyechka
А напугать ребенка так? Не знаю... Если ребенку дома не угрожает ничего, а я знаю, что там ничего не произошло бы! - я бы не стала ни дверь ломать, ни стекло бить. 23.12.2002 02:12:07, Tanyechka
Шутка
а вот я не знаю,что лучше-напугать ребенка так(или не напугать),или напугать его тем,что он один дома. Когда никого нет в его поле зрения,у него начинается истерика,остановить которую потом очень трудно. Да и я не уверена,что оставлять его одного даже на 5 минут было бы безопаснее... 23.12.2002 02:25:54, Шутка
Мне даже страшно подумать, что мой мог натворить за 40 минут !!! Я стараюсь не оставлять ребенка одного в квартире, если и выхожу на секундочку(например вниз за коляской) всегда переправерю наличие ключей. Еще одна пара ключей у родителей(они не далеко живут).
В вашей ситуации мне пришлось бы под дверью сидеть, т.к. машину водить не умею. Позвонила бы мужу от соседей.
А с моим мужем в детстве вот какой случай был: ему было 3 года и он закрылся изнутри на защелку в ванной. В одну сторону провернул, а обратно не может. С ним была его бабушка, ей было 56 лет. Ребенок из ванной кричит, бабушка в шоке. А между кухней и ванной под потолком окно было (может кто знает планировку хрущевок). Так вот она сказала Денису отойти в сторону и накрыться полотенцами, а сама разбила окно и влезла!!!! в ванну. Вы представляете: женщина весом под восемьдесят кг,небольшое окно под потолком, под окном со стороны ванны нет ничего кроме самой ванной, высота более 2-х метров. Вот что может женщина в состоянии афекта!!!
23.12.2002 11:00:19, Джульетта
Кондратея
Может-может... знаем. У нас соседка (правда, молодая женщина) с балкона на балкон перелезла, соседний, когда ее ребенок захлопнул дверь перед ее носом. Они пришли из магазина, она ребенка поставила в прихожей, а сама вернулась два шага к лифту - покупки дотащить. Ребенок трех лет захлопнул перед ней дверь. Вот она и позвонила в соседнюю квартиру, и перелезла через балкон. Расстояние совсем маленькое, но все-таки 10 этаж...

А меня папа спустил на веревке с пятого этажа на четвертый, из сочувствия старушке. Она железную дверь захлопнула, а "спасателей" в те годы не было. Мне было 9-10 лет, и я могла пролезть в открытую форточку - удостоверились, что открыта, снаружи. ВОт папа у меня:-) Самое интересное - спускаться я не испугалась. Я испугалась внутри квартиры - замки на дверях не могла открыть, запсиховала, что так я тут и останусь, как узник в замке. Кстати, в таком положении их замок снаружи вообще было невозможно открыть...
23.12.2002 11:29:42, Кондратея
А что сказала по этому поводу ваша мама? 23.12.2002 11:45:50, Джульетта
Кондратея
Ее при этом не было - она на работе была. Думаю, что ПОТОМ она реагировала еще долго, во всяком случае, папе все время напоминала, что безопасность прежде всего.

Папа из зрелых соображений - "а, обойдется!" это сделал:-)
23.12.2002 11:53:52, Кондратея
Абсолютно согласна. Как можно было оставить ребенка в 10000% безопасном доме одного? Не понимаю.... Мне б такое и в голову не пришло, я бы сделала все. чтобы максимально быстро оказаться рядом с ним. Танечка, спасибо за повод для размышлений, мы как раз сейчас квартиру ремонтируем... 23.12.2002 09:24:06, oh3harriette
Maguai
Нда... насчет мнений мужчин - яркий пример предвзятости мышлений (чуть было не сказала мужских), персонаж №2 вообще карикатурный.
Я бы, пожалуй, поступила точно так же. Может, муж ваш прав - можно было и позвонить ему, но это экономия 5-10 минут (если соседи рядом и дома), так что нечего переживать, тем более, что все хорошо закончилось. :) Девочка у вас умница, я бы за Ванькой с ума сошла - его на 2 минуты невозможно оставить без присмотра!
23.12.2002 01:53:40, Maguai
Tanyechka
Спасибо! :) А я тоже с ума сходила! :( 23.12.2002 02:12:57, Tanyechka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!