Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

карандаши и фломастеры

Моя дочь 5 лет предпочитает рисовать красками (акварель). Не то, чтобы она имела способности или вообще прилично рисовала, но все же. Вообще-то она предпочитает раскрашивать готовые картинки. Но я знаю, что и рисовать и раскрашивать НАДО карандашами, чтобы рука работала. Иногда она еще может взять фломастеры, но никак не карандаши.
Задания по прописям (это не моя фантазия, а обязательные задания на курсах английского и в детском саду) делает фломастерами. Качество, естественно, оставляет желать лучшего.
Что мне с этим делать? Фломастеры я ей никогда не покупала, все дареные. Но как быть если ребенок получает подарок лично в руки, неужели отнимать?
27.04.2000 12:32:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Найдите ей самые тонкие фломастеры для письма, как бы "ручка-фломастер" (мы так в детстве называли)... 27.04.2000 22:51:16, Мария Д.
Точно, гелевые ручки, их в Москве полно в любом киоске союзпечати и цвета самые разные. СтОят они только подороже фломастеров, но и пишут дольше, не портятся без колпачков. 29.04.2000 23:52:49, Яся
Почему вы против красок?ведь не зря именно красками учат рисовать 1-2-3-летних детей в изостудиях.Мазок кисти широкий и на рисунок не уйдет много времени и сил - иначе надоест.А что до карандашей и фломастеров - тут сложнее.С одной стороны карандаш лучше ставит руку(если его держат правильно) ,но фломастером рисовать легче,да и цвета более насыщенные.Когда такая проблема встала передо мной,я договорилась с сыном:прописи - карандашом,рисуем - фломастерами.Странно,но фломастеры сами собой сошли на нет. 27.04.2000 16:47:18, Ната
Анна К.
не загубите художника.......
"рисовать и раскрашивать НАДО
карандашами, чтобы рука работала" - при раюоте с кистью рука работает не меньше.
А про заполнение прописей - девочка большая, спокойно объясните, что прописи надо делать ручкой, это более эстетично, аккуратно - во-первых, и во-вторых, в школе все пишут ручками, а не фломастерами.
27.04.2000 13:44:24, Анна К.
У нас на подготовке к школе пишут простым карандашом, а есть разница для развития руки? 28.04.2000 10:37:05, Нюша
Анна К.
Нюша, так ребенок же не только в школе карандаш держит. Он и дома рисеут. и винтики закручивает, и лего пазлы собирает, руки же развиваются постоянно.
Была в одном саду на открытом занятии, дети 6-ти лет в своих тетрадках делали упражнения, готовящие руку к письму, рисовали и фломастерами. и карандашами. Это же не так важно ЧЕМ рисовано, важно, чтобы ребенок управлял своей рукой, владел ею.
28.04.2000 11:23:40, Анна К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!