Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Укачивание 4-месячного ребенка

Посоветуйте как приучить к кроватке 4-месячного ребенка. Мы мою девочку укачиваем - я знаю, что в этом мы совершаем ошибку. Сейчас ей почти пять месяцев. Сами понимаете - тяжелая, но иначе она не спит. Спок советует дать поорать, но может быть есть какой-нибудь более гуманный метод?
27.04.2000 03:46:24,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не давайте "поорать". Пусть папа поносит на ручках, если Вам тяжело, и если Вашей малышке это действительно необходимо! Не знаю таких примеров, где дети всегда и совсем без каких-то доп. стимулов засыпают: кто соску сосет, кто просто маму за ручку держит и т.д.
У нашей знакомой ребенок был такой спокойный, что в 6 месяцев в ванне во время купания засыпал иногда. Спал мало, соску или палец сосал постоянно. Маме спокойно, вроде все хорошо. Потом на приеме у невропатолога выяснилось, что не так и далеко это все не хорошо.
Просто потерпите! Нормальный ребенок требует обычного внимания.
02.05.2000 22:35:08, Katherine
Про 4 месяца не помню, но когда с укачиванием стали уставать работал метод: оч.медленно и слабо! гладили носик от лба до кончика (что бы глазенки сами закрывались) и тихонико дули на личико (подобие бриза ;) ) - позже хватало просто "ветерка"... 27.04.2000 21:21:39, пщлф
Малыш хочет чувствовать,что он любим - разве это грех?Он слышит стук вашего сердца и это его успокаивает,он чувствует себя "как дома".А чтобы засыпал быстрее,попробуйте качать быстро и с большой амплитудой,а лучше так,чтобы головка мелко тряслась - минута и крепкий сон обеспечен.А что касается "дать поорать" - совет кажется мне сомнительным.Может сформироваться условный рефлекс - чтобы что-то получить,надо долго орать.И тогда истерики по поводу очередного "хочу" станут нормой.
Попробуйте укачивать вместе с лювимой игрушкой,а через какое-то время положите их в кроватку не укачивая - вобнимку с игрушкой он заснет быстро.
27.04.2000 17:11:56, Ната
Моей девочке 5,5 месяцев, и я ее укачиваю 1 раз в сутки перед ночным сном. Я ее кормлю последний раз, не вставая с дивана, сидя, начинаю укачивать, через 5-10 минут, когда она задремала, несу ее в кроватку и кладу, дальше продолжаю укачивать в кровати, иногда она даже не открывает глаза. Утром она спит в кресле качалке. А днем в коляске 2-3 часа на гулянке. 27.04.2000 15:46:36, Elena
Моему сейчас 9 мес. и я до сих пор качаю перед сном, правда недолго - минут 5 от силы. Честно говоря, я даже никогда не задумывалась над тем, что это плохо. Мне всегда казалось, что необходимость в этом со временем отпадет. 27.04.2000 15:21:29, Марина
Анна К.
качать ребенка - совершенно нормально. Ребонок в животе у мамы 9 мес. качался!!как же ему сразу от такого отвыкнуть? покачивание - воспоминания о хорошем, а хорошее - утроба мамы. 27.04.2000 11:54:44, Анна К.
А есть у вас кресло-качалка? Мы с рождения сидим перед сном в кресле и поем перед сном жуткую песню "то не ветер ветку клонит" А днем засыпает в коляске - издержки прогулок:) 27.04.2000 09:11:23, Анчутка
Всем спасибо. Советы учту 28.04.2000 04:44:29, Луговец Анна
С ума сошли- качать ребенка "чтобы головка мелко тряслась". У младенцев очень слабый вестибулярный аппарат и от такого укачивания они просто теряют сознание, а не засыпают. 06.05.2000 14:26:07, Ольга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!