Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Елка и аллергия

Муж тут выдал мне, что елку ставить нельзя из-за аллергии у ребенка (неизвестно на что, предположительно на мое питание).
Елка - аллерген?
19.12.2002 00:35:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Отломить ветку, поставить в дом. 25.12.2018 17:11:07, tЮлька
нет 23.12.2018 20:09:47, ВикаРоди
В принципе, аллергеном может быть что угодно, но тут шанс настолько мал. Наоборот, запах хвои, выделяемых ей эфирных масел обладают целебным действием, особенно если у людей проблемы с дыхательными путями (тьфу-тьфу, это я не про вас, а к примеру:) 19.12.2002 11:35:53, Korovka
Первый раз слышу. На пыльцу бывает, но вроде они сейчас не цветут. 19.12.2002 10:27:11, Джульетта
Может принести в дом веточку для начала и попробовать не будет ли аллергии? У знакомой была аллергия на елку но думаю это не так часто встречается, какой НГ без елки? 19.12.2002 07:56:36, Медвежонок
Бывает аллергия на пыльцу - точнее, что там у хвойных весной. У моего отца она развилась, и теперь он елки ставить не может. Но по лесу еловому гулять может. Почему, непонятно. Проверьте - пойдите в помещение, где елка стоит, потусуйтесь там часок... 19.12.2002 07:30:05, Мария Д.
Mary M.
Можно поставить её не в спальне, тогда точно ничему угрожать не будет. А хвоя лечебная, наоборот. 19.12.2002 00:55:00, Mary M.
Вообще-то елка аллерген,но для детишек постарше. А таким малышам и пробы на запахи не делают, во всяком случае все аллергологи у которых мы лечились так нам говорили. Мои красавцы еще ой какие аллергики,а елка у нас каждый год и никаких обострений ни разу не было(тьфу 3раза). Так что смело отправляйте папашу за елкой. 19.12.2002 01:33:35, Katja
ой...... хвоей наоборот полезно дышать(не уверена, но аллергия на еловый запах похожа на что-то жуткое должна быть()кошмар... а у врача не можешь спросить ни у какого? Хотя не. не можешь..... 19.12.2002 00:47:26, Царевна Будур
Mary M.
У доктора Соколова можно:) 19.12.2002 00:58:59, Mary M.
Свят-свят... Мож, ему просто лениво?.. 19.12.2002 00:41:26, lenka-penka
Tanyechka
Не знаю. Но я бы все равно поставила, но при первых же признаках аллергии убрала бы. 19.12.2002 00:38:57, Tanyechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!