Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в раздумьях

Новый Год с ребенком или без?

Мамочки, а кто будет встречать Новый Год без ребеночка (-ов :))?
Я вот не знаю, нас пригласили знакомые в компанию, где все молодые и еще бездетные. Хочется вроде как погулять... А ребенок ведь не даст (меня вообще чуть ни в дрожь кидает, когда я думаю, как Манюша перенесет это - начнут же грохотать!)...
Есть вариант оставить ребенка родителям, но тут опять же несколько нюансов - и родителей жалко, с ними она будет вести себя хуже, чем со мной - значит не удасться погулять им, а что важнее, меня пугает сам факт, что на Новый Год ребенок будет не со мной! Понимаете, символика?! (Ну, скажите, что я дура!)
18.12.2002 13:39:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, не дура.

Мы вот с мужем на Новый год уезжаем в Каунас к друзьям, а маську оставляем у свекрови. Так я тоже ужасно расстраиваюсь, что она будет не со мной. А так хочется увидеть ее реакцию на подарки!! Это только и омрачает ситуацию.
18.12.2002 18:28:11, Таточка
Бери с собой :)
Мы в прошлый НГ Настьку притащили к друзьям (ей 3.5 мес было) в общагу- вот где был грохот!!! Зато не волновались как она и что, отрывались, она даже поспала 20 мин в самый важный момент распития шампуся :)
Сейчас не зна, все сваливают на дачу, мы либо туда, в снега, либо дома останемся втроем...
18.12.2002 16:08:21, Detka
Мы уже второй Новый Год будем встречать с компанией и без детей. Мы своего отвозим к свекрови, не думаю, что это ее очень сильно напрягает. Они все равно на Новый Год все время сидят дома, по гостям не ходят. А мы с мужем хоть на пару денечков получим свободу.)) 18.12.2002 15:40:01, K&J
Inga
Мы уезжаем в Таллин на 3 дня, ребенок будет спать у бабушки в НГ. Я решила поехать, так как в этом году нам еще слишком рано НЕ СПАТЬ ночью, мы в 9 ложимся, режим сбивать не будем. А после приезда у меня еще почти неделя выходных будет - успею с ним побыть. 18.12.2002 15:32:29, Inga
Умка
Ну тогда оставайтесь дома, Да и ребенка можно взять с собой если есть где его спать положить. Все равно дить ночью спать будет! 18.12.2002 15:07:19, Умка
NNN
А почему ребенок не будет спать? Наш спит - ему-то непонятно, что это особенная ночь. И пока, на мой взгляд, так и дОлжно быть. 18.12.2002 15:30:42, NNN
Умка
не я тоже говорю, будет спать если только петарды не разбудять. 18.12.2002 15:54:04, Умка
NNN
Ну да. А то я не поняла сначала. Криги под окнами и петарды, конечно, сну не способствуют. 18.12.2002 15:58:44, NNN
В прошлом году когда масечке было всего 3 месяца, мы отдавали ее моим родителям. А в этом году хотим отметить НГ дома втроем, а уж 1 января отдать ее бабушкам - дедушкам и оторваться по полной. 18.12.2002 14:57:47, Marusay
N a t a l y
Для меня НГ - сем. праздник все-таки, поэтому несмотря на то, что у меня группа будет отмечать НГ отдельно, все-таки сам НГ я хотела бы провести с дитем и мужем :-) А вот после него - да, возможно и съездим куда-нить, а потом вообще в Литву на 4 дня без Жени. :-) 18.12.2002 14:42:35, N a t a l y
Ничего говорить не буду: каждому свое.
Я на НГ с мужем ухожу, ребенок будет СПАТЬ!! у бабушки. Даже если его разбудят питарты, то его укачают. Правда, он не первый раз там ночует, поэтому для него это совершенно привычно. Тоже самое делала и в прошлом году.
18.12.2002 14:41:42, Джульетта
Maultasch
Совершенно согласна. 18.12.2002 18:16:31, Maultasch
Ulia
И я того же мнения. Мы тоже все таки уезжаем вдвоем к друзьям на дачу, потому как остальные брать своих детей не хотят, то и мы не берем. Она будет у нас дома со свекрами и их друзьями. А в прошлый Новый год вся компания была у нас, и Арише это ни сколько не мешало. 18.12.2002 14:53:22, Ulia
И я не скажу. Отмечать буду с дочкой, другого и представить себе не могу. 18.12.2002 14:36:35, Anchik
NNN
А насколько активно Ваши родители хотят отмечать праздник? Может быть для них и не будет обременением присутствие внучки, а наоборот - прияное событие. Я бы пошла в гости, оставив сына своим родителям, но у нас все наоборот. Ведь Ваша малышка все равно в полночь будет спать, как обычно. А утром уже можно начинать под елочкой искать подарки. И, как уже упоминалось ранее, не забудьте, что не смотря ни на какие праздники надо с ребенком потом играть и гулять. 18.12.2002 14:32:54, NNN
Вы прямо от моего имени как бы написали, я тоже была в раздумьях, мы вообще сняли коттедж в горах, туда поедем на 7 машинах, мы единственные с годовалым ребетенком :)
Но мы решили, что с нами и только с нами, мы ведь семья, мы даже собаку с собой берем...
мне кажется все зависит только от вас... как вы настроитесь, так оно и будет...
18.12.2002 14:31:10, ТошкАнчик
Lita
Не скажу. Но для меня НГ - это именно семейный праздник, т.е. все гулянки по гостям у нас начинаются с 1го. А так - только мы с мужем, дочка, может еще друзья подъедут. Но я вообще мама-наседка, свою дочуру никому не доверю. Тем более под окнами постоянно шарахают...г..ды...:( 18.12.2002 14:14:23, Lita
А вот и скажу. Если все сложиться и мы поедем отмечать за город - оставлю бабушке. Правда постараюсь уломаться на то, чтоб поехать где-то в час ночи или 00.30 (сразу после встречи НГ непосредственно), но это просто идеальный вариант, так не бывает.. 18.12.2002 14:06:07, Т_Яна
Kalina
а возраст какой ребенка?? 18.12.2002 14:00:28, Kalina
А у Вас ребенок разве не спит по ночам??? Или это 1-ый раз - когда Вы ее оставляете на ночь родителям?

Меня на самом деле от таких "встречаний" НГ без ребенка останавливает только одно - наутро (и целый день тоже) - мне будет хотеться спать-лежать и т.п. Т.е. я физически не смогу быть с ребенком (гулять, играть, кормить). А если я буду дома - то он мне не даст отдохнуть после встречи НГ:)
Так что если эта проблема решается (например 1-го весь день вы отдыхаете дома, а ребенка забираете у родителей только вечером или 2-го) - то я бы не отказывалась.
18.12.2002 13:51:20, Katenka
В НГ вообще сложно спать даже ребенку, когда за окном постоянно кто-то взрывает питарды и кричит. В прошлом году это был кошмар , дочка умирала хотела спать и не могла т.к. шумели как будто в нашей квартире:((( 18.12.2002 14:38:45, Anchik
NNN
Вот в моей квартире мне как раз и нравиться, что окна выходят на улицу, а не во двор. Никаких громких взрывов не будет. Только если в парке напротив салют - но это не очень громко. 18.12.2002 14:57:30, NNN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!