Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как, вы думаете, вырастают избалованны

А как, вы думаете, вырастают избалованные барчуки? Просто размышляю на эту тему. у меня есть знакомая - кормила грудью чуть не до 3 лет, все только самое лучшее ему, не кричит, не щлепает, даже никогда не одернет. Мальчик-картинка ( скоро 5 лет), хорошо развит, водят его по кружкам, игрушек куча. Но признаюсь, мне ее сын не нравится, настоящий барчук растет, вредный такой. Она, естесственно, ничего не видит. Почему так происходит?
15.12.2002 04:22:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что именно не нравится? 16.12.2002 08:43:46, Наташа В.
Лен, ну а почему он тебе должен нравится?:) Главное, чтобы он своей маме нравился. Может, у его мамы масса претензий к воспитанию Гриши:)
По теме - я ращу свою дочь совершенно осознанно именно избалованной "барыней"(пользуясь в.о. терминологией).
Не вижу в этом ничего плохого, а даже наоборот.
И меня мама так растила. Результат получился очень даже ничего:) Мама мной страшно довольна:)
Пусть моя дочь считает, что она самая замечательная и что всё для нее. Для девочки это очень важно.Да и здоровый эгоизм еще никому не повредил.
15.12.2002 18:51:42, Лангуста
Мне нравится большинство детей, а вот детдомовкий мальчик, что к нам приходит, нравится во много больше моего Гриши, это правда. Я вроде так же ращу, правда я строже намного, но мне совсем не хочется такого капризного, манерного и избалованного мальчика, пусть и красивого и умного. Вот почему вопрос, как сделать чтобы так не случилось? 16.12.2002 00:04:22, Тюлена
:) Не знаю, не ко мне вопрос - у меня задача прямо противоположная:) 16.12.2002 00:13:05, Лангуста
=СветА™=
А почему ее сын должен вам нравиться?
Или вы владеете каким-то эталоно оценки детей? Или вы считаете, что ваш ребенок нравится всем?
Цыплят, как известно, по осени считают.
А свои завсегда лучше, чем чужие.
В Ваших сообщениях, кстати, часто проскальзывает осуждение других детей.

Я обычно такие топы не поддерживаю.
15.12.2002 15:51:09, =СветА™=
Когда это в моих топах проскальзывало осуждение других детей? Даже обидно. Этот мальчик скорее исключение. И кстати мой для меня не всегда самый лучший, я совсем не такая мамаша. Просто удивляюсь почему он вырос таким. Может и у меня такой будет? Как этого избежать? Я в последнее время очень мало пишу, иногда хочется обсудить какой-то важный вопрос (например как не вырастить барчука), а не только сю-сю му-сю 16.12.2002 00:01:45, Тюлена
=СветА™=
К сожалению не все топики я помню дословно, но почему-то сложилось такое впечатление.
Я вобще не склонна как-то оценивать чужих детей.Жизнь лучший оценщик.

Выросли и формируются ровесники моей дочки и теперь свои погрешности в воспитании кажется мне более вопиющими, чем чужие.То, что я однозначно осуждало оказалось более правильным, чем то, что я уважала.
Из затюканых детишек выросли достойные , умные и интересные подростки, из неуправляемых хулиганов интересные и любознательные ребята , а из хороших девочек парочка оказась достаточно потасканными.Одна наркотики принимает, один очень благополучный мальчик и великолепная успешная девочка выбросились из окна.

Милый мальчуган Алеша садистки пытал другого, а потом выбросил его из окна 9 этажа.Знаю обоих мальчиков и их мам.Мама Алеши души в нем не чаяла, но воспитывала строго-единственный и любимый сын.

Я не знаю, как нужно и как правильно,не знаю, что вырастет из моих детей.очень надеюсь, что не пройдет даром все то, что мы для них сделали.
Но оценивать качество воспитания чужих и давать характеристики я не стану.

Вот про Алешу этого уже можно сказать-мразь выросла.
А ваш знакомый ребенок сделал что-то такое или это только какое-то общее лично ни на чем не основанное впечатление?
16.12.2002 01:17:36, =СветА™=
А почему оценивать других детей плохо? Ведь можно оценивать меня? Или это только потому что я уже не ребенок? Если честно, меня такое замечание задело.
А про того мальчика -маленький он мальчик и ведет себя как барчук, пуп земли. Устраивает истерики, вьет веревки из мамы, кидает камни в птиц, обижет маленьких в песочницах. Все, что он делает, конечно, не преступление, но просто складывается неприятное впечатление. А вот почему я о нем написала, так это потому, что мама его окружила всем самым лучшим, не шлепает, не кричит, только ласка и теплые слова. Почему же так получилось? Я бы не хотела чтобы мой Гриша стал таким, сейчас он еще маленький и многого не понимает, но пройдет время и люди будут воспринимать его поступки совсем по другому. Я не хочу загадывать на все жизнь вперед, просто хочу чтобы окружающим в компании моего ребенка было приятно находиться
16.12.2002 02:02:48, Тюлена
Тушкан
Я что-то не поняла - вы были более удовлетворены, если бы мама накричала и отшлепала при вас своего нашкодившего ребенка? 16.12.2002 13:22:41, Тушкан
N a t a l y
Общих рецептов воспитания, как известно, не бывает. К каждому ребенку и к каждому конкретному обстоятельству, как известно, свой подход. Есть только общая линия воспитания, причем у меня лично за почти 2 года не раз корректируемая. А что же будет дальше? :-)
16.12.2002 12:20:27, N a t a l y
ellen
Ну это же не ваш ребенок и он не обязательно должен вам нравиться.А знакомая ваша, если уж она вырастила такого мальчика ("хорошо развит"), человек умный и нучит ребенка ценить то, что ему дает. А для чего мы детей рожаем? Я тоже хочу дать своему сыну все самое хорошее. Хорошее в моем понятии это не всегда то ,что дорого. 15.12.2002 15:28:36, ellen
Фру Снорк
Ну, наверное, так и получаются. Только я бы, фактор грудного вскармливания вычеркнула отсюда - сложно сказать, на что это влияет. А все остальное - самопожертвование безумное, культ ребенка, попустительство - все и ведет к появлению барчуков, Имхо. Мне кажется, ребенок должен понимать, что он - не пуп земли, что у родителей есть своя жизнь, помимо него. Но в то же время, конечно, знать, что они его любят, помогут всегда, т.е. чувствовать опору в них. 15.12.2002 14:35:46, Фру Снорк
Никта
У моей знакомой дочь вот так же росла - на всем лучшем. Мы как-то поехали вместе отдыхать, девочке было лет 8. Я боялась напрягов,капризов. А оказалось, что на самом деле девочка ни чуть не избалована, просто раскована, через чур громкая, может быть, не стеснялась свое мнение высказать. Но как же мне было с ней интересно и весело!:)
Сейчас ей 15 лет, она сильный лидер, без комплексов, очень яркая личность. С матерью у них очень доверительные отношения. Честно, мне нравится эта девочка.:)
А дорогие шмотки - мамины игрушки.:)
15.12.2002 10:46:15, Никта
думаю так и вырастают. те дети, которые уверены, что родители живут только для них и готовы на все. я поэтому боюсь избегать прямых запретов, т. е не всегда отвлекаю и переключаю внимание. иногда просто настаиваю на "нет", "нельзя". у меня муж такой- единственный ребенок одинокой матери- вырос очень умным, нзависимым, но полностью уверен, что весь мир ветрится только вокруг него. 15.12.2002 10:18:54, Данилкина мама
К©ЕНИЯ
Все самое лучшее ему - вот от этого все :) ИМХО
Нет, я не говорю, что ребенка надо лишать всего, чтобы не вырос эгоистом. Но он с самого раннего возраста должен понимать, что кроме него есть мама, папа, другие люди, которые имеют такое же право на удовольствие, вкусности, личную жизнь, в конце концов :)
Я умиляюсь, как ведет себя моя почти двухлетняя дочка: что бы я ей ни дала, она обязательно спрашивает: а Антоше (старшему брату) дашь? Или сама берет и несет его угощать. Это врожденное? :) Я так хочу, чтобы это держалось подольше...

Ну, а еще, я считаю, важнее всего НЕПРЕКЛОННОСТЬ родителей. Если уж нельзя, то никакие вопли и крики не помогут (а родители, прежде чем говорить "нельзя", должны десять раз подумать, надо ли так категорично запрещать). Я сама ужасно страдаю со старшим ребенком - когда-то допустила подобную ошибку, поддалась на нытье, теперь вот уже сложнее говорить "нет", ребенок пускается на всевозможные ухищрения, только бы меня уломать...
Знала одну маму, у нее ТАКОЙ ребенок избалованный! А почему? Не дала что-то, он стал орать. Орал минут пять, она его пожалела, дала то, что требовал. Потом опять: требует, орет, валится на пол, бьется в истерике - ну как тут не дать? Но для приличия потерпела минут десять. Ребенок понял: если подольше повопить, мама хоть луну с неба достанет... Теперь активно этим пользуется... :(
15.12.2002 10:09:04, К©ЕНИЯ
НасТиКа
"///Я умиляюсь, как ведет себя моя почти двухлетняя дочка: что бы я ей ни дала, она обязательно спрашивает: а Антоше (старшему брату) дашь? Или сама берет и несет его угощать. Это врожденное? :) Я так хочу, чтобы это держалось подольше...///"
Моя в описанных случаях ведет себя точно так же, если ей что-то перепадает, обязательно требует такое же для Тимки, даже укусить от своего кусочка разрешает :)), но уступить СВОЕ ЦЕЛИКОМ - ни за что!!! :((( Скандал на полдня... :(
15.12.2002 11:44:58, НасТиКа
К©ЕНИЯ
А кто ж просит ВСЕ целиком? ;)) Главное - хотя бы чуть-чуть...
УК меня другая проблема: Тоха даст Стаське откусить от своего, а потом возмущается: "Как? ЕЩЕ?! Я ж тебе уже дал!" :))
15.12.2002 15:11:28, К©ЕНИЯ
Ну вопервых у все разное понятие о хорошем и плохом. Ведь разводятся люди, а другие живут с тем же человеком счастливо. Так и сдесь кому-то нравится веселый и подвижный, а кому- то умный и спокойный.И потом когда-то малышу надо давать понять что мама тоже человек, боюсь что ему будет чуть труднее в дольнейшим т.к. не все будут им восторгаться так как мама. 15.12.2002 09:33:19, Ма-ма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!