Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрос про подушки

скажите, дорогие мамы, если у кого дети 1,3 года, они у вас спят на подушке или без?
вот моя, например, без и как-то стараюсь не приучать, сама не знаю почему.
может кто-то знает как правильно?
14.12.2002 22:11:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Умка
МЫ=ы тоже спим без подушки и нам уже 2,9 и у него самого как-то тяги поспать на ней нету, только если как баловство на наших поваляться 15.12.2002 10:18:44, Умка
я вот только подумываю о подушке для дочки. Ей 2 и месяц. 15.12.2002 09:37:07, Ласточка
Не знаю как правильно, но мы спим с сыном вместе. Я на подушке, а он рядом без подушки, но ручку обязательно засовывает под мою подушку, не знаю почему. Правда у меня самой такая же привычка:) 15.12.2002 00:30:17, Tatka
Maguai
Ну и нечему тогда удивляться :)) 15.12.2002 00:36:51, Maguai
Kalina
Спим на мммааалюсенькой подушечке, подрааем маме и папе :) 15.12.2002 00:09:14, Kalina
Я знаю, что грудничкам не рекомендуют подушки, а вот деткам постарше почему бы и нет, ведь мы сами-то спим на подушках, но она не должна быть большая. Я например кладу по маленькой детской подушке в каждую сторону кровати :-) 14.12.2002 23:57:26, Пуговка
Kuzya
Сын где-то с года постоянно на мою подушку лез. Всю ночь я его пыталась стащить, а он, с завидным упорством, снова искал на что голову положить. Пока я ему персональную маленькую подушку не выделила, теперь спит спокойно. 14.12.2002 23:54:44, Kuzya
Старшему в 2 года дала подушку,но он на ней так и не спит. Младший тоже без подушки. Да и сами мы спим на таких тонюсеньких подушках, что их и не чувствуется:) 14.12.2002 23:42:48, Красавица Пипита
Нам год, но я иногда кладу маленькую подушечку плосскую, а чаще спим без подушки. Она так лучше спит на мой взгляд. Хотя я тоже за то, чтобы не приучать, но когда она со мной спит, то обязательно ко мне на подушку забирается, в стороне не хочет. Так и спит почти (ножки немного не помещаются)в полный рост на подушке (она у меня большая). Борьбу считаю в моем случае бесполезной. 14.12.2002 23:33:32, Nebotova
Mary M.
Мой спит без подушки и пока давать ему её не собираюсь. 14.12.2002 23:14:11, Mary M.
Крохотуля
Моя спит на маленькой плоской подушке, но только потому что она в комплект входит, как-то пусто кровать без подушки выглядит :). А когда на наших спит, то помещается на них по пояс, а то и с ногами, поэтому вроде как и не подушка получается, а перинка. В общем, без подушки - полезнее, если вас не смущает это - пусть без нее спит 14.12.2002 22:49:18, Крохотуля
Natulja
Так и есть правильно, но моя дочка выбрала подушку. Поначалу она её соску придерживала, сейчас просто приятно в неё зарыться. Да подушка-то - одно название. Хлипкая и плоская. 14.12.2002 22:35:00, Natulja
Tanyechka
Вообще подушка не нужна! А деткам маленьким тем более - у них же головка большая по отношению к телу, а если еще и подушку подкладывать... Ни к чему это. Чем дольше ребенок будет обходиться без подушки, тем лучше. 14.12.2002 22:25:32, Tanyechka
Я кладу маленькую подушечку, но в процессе возни при укладке она оказывается на полу, а если нет - Алешка просто с нее сползнает на середину кровати, может неудобно им, просто мало? 14.12.2002 22:25:29, Маюша и Стасович
В смысле мало воздуха. 14.12.2002 22:33:27, Маюша и Стасович

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!