Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос работающим мамам: вы будете утром ребенка?

Обращаюсь к работающим мамам, т.к.думаю, что у не работающих такая проблема не стоит.
Вы будете по утрам своего ребенка, чтобы успеть на утренние целовалки-обн ималки, умывание и гимнастику и т.д. до приходя няни?
Дело в том, что у меня пунктик такой: своего ребенка поднять, умыть должна только я. У нас обычай такой, традиция, можно сказать.
Мы просыпались, успевали еще 10 минут побузить в родительской кровати, потом я его подмывала-умывала, одевала. Иногда успевала еще книжки полистать до приходя няни. А теперь, из-за позднего усыпания, мой ребенок стал просыпаться в 8,30, как раз тогда, когда приходит няня и я должна уже уходить. Я это пережить не смогла и стала его будить, чтобы успеть сделать весь наш "обряд", но у папы появились сомнения в правильности моих действий.
Как поступаете вы и что думаете по этому поводу???
09.12.2002 13:11:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы встаем за 2 часа до прихода няни...Иногда - за три... 09.12.2002 22:06:15, nastena
Зачем???? Чтобы расстраивалась видя как я ухожу? Я наоборот стараюсь не будить. 09.12.2002 21:34:37, Медвежонок
Мы ходим в садик, поэтому у нас такой проблемы нет. Т.е. малыш встает четко по расписанию, умывание, одевание и отвод в садик. Если он дома сидит, например болеет. Я его никогда не бужу. Бывает что я ухожу на работу он еще спит. Я сама ненавижу когда меня будят, поэтому и ребенка никогда не бужу. 09.12.2002 15:59:29, NichkA
NNN
Не бужу специально, если сам проснется, то целуемся-обнимаемся. Я ухожу в 8.15, сынишка обычно просыпаеся около восьми. Если утром не поцелуемся, успеем все наверстать вечером. Не расстраивайтесь по этому поводу. Моего ребенка если раньше разбудить, он потом некоторое время будет дуться и бузить. 09.12.2002 15:18:59, NNN
не бужу никогда. тем более ради такого. Пусть спит ребенок. Поцеловаться,умыться и тп он прекрасно может и с няней и вечером со мной :) 09.12.2002 15:00:32, mara
Inga
Я ухожу на работу в 7:45, Кирюшка просыпается в 8:30, а то и в 9:00. Будить - значит испортить ему настроение на весь день - не любим мы, когда нас будят. Посему - ухожу тихонько. Зато вечером с 17:30 мы вместе :-)) 09.12.2002 14:46:22, Inga
неа..Если дочка спит, то не бужу. 09.12.2002 14:04:08, Евра
никогда. Зачем будить ребенка? Меня б кто разбудил так, выслушал бы многое :) 09.12.2002 13:49:18, oh3harriette
Еще нюанс: ну разбудила я его. А теперь надо за ним бегать, не оставлять его одного. Больше за ним никто смотреть до прихода няни не будет. А мне ведь надо собираться самой, спокойно сходить в туалет, умыться хотя бы! Зачем будить лихо, пока оно тихо :))))? 09.12.2002 13:52:16, oh3harriette
ОФФ: Ань, вы гуляете?? Говорят такая температура две недели будет держаться. Что же делать??
Меня волнует даже не то, во что его одеть, а то, что он холодным воздухом дышать будет. Врачиха сказала, что у маленьких деток носовой проход еще слишком маленький, холодный воздух не успевает прогреться и простуда гарантирована. Ты что думаешь об этом всем???
Я за свое дете ручаться не могу, он у меня через несколько дней не гуляния на стены лезть начнет и я с няней вместе с ним.....
09.12.2002 14:27:06, Джульетта
Ответила выше, не гуляем. Тебя тут никто не поймет, кроме нас с Людкой. У меня сегодня на ветру слезы из глаз лились ручьем, это я 15 мин машину ловила. Какие тут прогулки??????? 09.12.2002 15:19:15, oh3harriette
Ulia
Почему, я пойму. Я родилась и до 22 лет жила в Мариуполе. Зима на море-это мрак, но все же лучше жить у нас на Украине. Я в Москве до сих пор не привыкла к поздней весне и ранней осени и к постоянным морозам и снегу зимой. Бр-р-р-р-р-р. 09.12.2002 15:33:31, Ulia
Клякса (Полик, 1.1)
Я не работающая, но если мне даже куда-то надо рано утром я нахожу возможность выходить позже, только не будить, т. к. разбуженный младенец (лично мой) очень раздражен и нытлив, насильственная побудка равно испорченной перво половине дня. 09.12.2002 13:41:36, Клякса (Полик, 1.1)
Я бы не будила...Просто моя девушка встает в 5,30-6,00 часов, поэтому времени куча, но и времени собраться тоже нет:(( 09.12.2002 13:38:12, Танечка
Крысик
Я бы не стала будить...А ритуал - придумала бы новый. Для меня сон - святое дело, причем как для взрослых, так и для детей. 09.12.2002 13:34:17, Крысик
Ulia
Обычно Арина просыпается с нами в 7.15 и умывает, одевает ее папа. Я кормлю завтраком, потом в 8 приходит бабушка или няня. Сейчас мы переболели краснухой и в связи с этим Ариша спит до 8-8.30. Все эти дни мы спокойно уходили на работу, а бабушка/няня все делали сами. Мы никогда не будим, как проснется так и проснется. Вот представьте себя на месте ребенка: Вы хотите еще поспать, а тут подъем и сюси-пуси - Вам понравится? 09.12.2002 13:27:21, Ulia
Фяка-Пфяка
Убегаю тихо, на цыпочках. Если разбудить - полезет на ручки и устроит скандал при моем уходе, и кукситься будет целый день. А так - проснется себе часов в 11 выспатая и не вспомнит, что тут вроде вечером мама засыпала, а сейчас кот дрыхнет. :)) 09.12.2002 13:25:42, Фяка-Пфяка
А как реагирует ребенок на раннее поднимания и как если мама ушла не попрощавшись. А бы побоялась будить, потом капризничать будет. А так у нас иногда 10 мин на общение, а иногда и 30 как встанет, но у нас еще на час остается папа. 09.12.2002 13:19:01, Ма-ма
Ну не так, чтобы очень ранее. А его бужу в 8,00 утра, а просыпается он сам в последнее время в 8,15-8,30. Т.е. сам факт побутки на него не действует. А вот поднимать со сна и одевать должна я, иначе при моем уходе на работу слезы начинаются. Это как порцайку маминого внимания недополучил. 09.12.2002 13:25:02, Джульетта
Согласна с папой :) Терпеть не могу, к тому же, когда меня будят :( 09.12.2002 13:16:06, Т_Яна
На вашем месте, я бы наверное не будила ребенка, пусть спит. У нас такой же ритуал по утрам и делаю его тоже только я, но мне позже надо на работу выходить. 09.12.2002 13:14:11, Marusay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!