Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К©ЕНИЯ

Пух или синтепон?

Представилась мне возможность купить на детку пуховичок - на следующую зиму. Очень симпатичный, черно-желтый. Я уж было согласилась, но тут поняла, что эти красивые желтые места очень скоро превратятся в грязные :) А стирать в домашних условиях пуховики ведь нельзя?
Я-то привыкла чуть что - синтепоновые зимние вещи кидать в стиралку. Никаких проблем. А тут...
Вообще, на ваш взгляд, что лучше (удобнее, теплее и т.д.) - синтепон или пух?
09.12.2002 10:12:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
Синтепон - намного практичнее и удобнее. 09.12.2002 18:17:14, Maultasch
Крысик
Практически все пуховики МОЖНО!!!! стирать в стиралке. Но желательно иметь сушку.
Вот технология - задаете стандартную щадящую стрку на 40 град. Кладете в машинку 3 теннисных мячика. Отжим - на максимуме. Ставите на сушку. Где-то минут через 30-40 - вынимаете из сушки и несколько расправляете пух. Досушиваете - общее время сушки где-то часа полтора.
Стирала и китайские и канадские пуховики - раз, чтобы не соврать, 12!!! Ни разу ни одного прокола не было. Машинка - Ардо 1000 с сушкой.

Но, через 3-4 стирки пух начинал через ткань проходить.
09.12.2002 11:18:00, Крысик
К©ЕНИЯ
Ура! спасибо за совет :) В моей машинке как раз есть сушка, она тааак спасает, когда на улице грязища!
Значит, буду стирать пуховик.
Кстати, на этикетке, как оказалось, стоит разрешение стирать при 30 град.
09.12.2002 15:11:01, К©ЕНИЯ
А мячики зачем? 09.12.2002 11:44:36, Т_Яна
Крысик
Мячики ударяют по пуховику и взбивают постоянно пух.
На хороших пуховиках на этикетке про стирку очень часто рисуют эти 3 мячика.
09.12.2002 12:33:02, Крысик
Ясно. Просто именно ПУХОВИКА у нас никогда не было :) а я любопытная :) 09.12.2002 13:05:39, Т_Яна
Не все пуховики нельзя стирать. Есть у меня два пуховика (одному - 10 лет, другому - 5), которые выдержали не один десяток стирок.
09.12.2002 10:51:41, мышка на сервере
Пух однозначно теплее. Но купила на синтепоне и прокладке еще какой-то (утеплитель). Забыла и название прокладки и самой фирмы, склероз :)

Зато в субботу мы извазюкались и без проблем постирались. Кстати, малышу тепло :)

А с пухом однозначно в химчистку пришлось бы нести :(
09.12.2002 10:49:21, Т_Яна
Elen
Я тоже была сторонницей синтепона, но осенью купили на Усачева Насте пуховик - не жалею. Правда, себя немного жалко, т.к. в -17 мороза ребенок готов просто жить на улице, ИМХО, пух (с учетом конструкции куртки, конечно) все же теплее. А пачкаться - в пуховике в слякоть гулять не будешь, а через месячишко можно и в химчистку сдать. 09.12.2002 10:27:52, Elen
Штучка®
я за новые современные утеплители- Климатекс, Изософт, Холофайбер и т.п.
Пух - аллергичен и рано или поздно вылезает и сваливается
Старый добрый синтепон лезет проверено на новой куртке:((((
А вот пальто мое на Климатексе и Тимкин комбез на Изософте в идеальном состоянии- морозоустойчивость до -50 по Цельсию и ниже.... легкость и такой комфорт... Очень рекомендую!
09.12.2002 10:23:11, Штучка®
Lita
Двумя руками за! современные утеплители 09.12.2002 12:30:16, Lita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!