Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никта

Девочки и куклы.

Назрел вопрос для мам девочек - играют ли ваши малышки в куклы и когда начали? И КАК они в это играют?:)
Дочь кукол совсем игнорирует. Поезда, машины и самолеты - любимая тема.Даже в коляске она катает паровозик.:) Так уж случилось, что друзья у нее только мальчики. Я тоже не умею играть с куклами. Может, научите сначала меня?:))



07.12.2002 18:44:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Всю "сознательную" жизнь ребенок признает только машинки и технику:) а вот в кукол мы недавно-таки начали играть (недели 2 назад) - после того, как в ирговой комнате увидела 2-х девочек постарше (года 2,5-3), которые кормили куколку, катали на коляске, спать укладывали.. В общем, очень долго и с интересом она наблюдала, а после этого сама начала то же проделывать. Говорят, они копируют деток постарше себя с большим удовольствием, чем взрослых 09.12.2002 12:39:41, Крохотуля
Ну наконец-то ты "проявилась". Я уж подумала, что что-то у Вас случилось.
Жду письма.
09.12.2002 01:25:29, Shato
Играет, начала примерно в 1,2, в основном укачивает ее на ручках и припевает "баай-бай", или в коляске катает, причесывает ее. Правда, очень любит руки-ноги-голову отрывать, потом правда возмущается и тащит мне для ремонта... 08.12.2002 18:12:55, Korovka
Obet
Нашей первых кукол подарили в год. До этого была одна такая деревянная, можно кусать, которую. А эти, настоящие. Сразу стала их качать, а-аа, обнимать. и "кормила"и все такое. Практически не учили. Теперь дочери два года, за год накопилось два десятка кукол, есть любимчики, конечно, но практически всем и доброе слово и найдется у дочери и ложка с едой, и песня колыбельная. Очень такая ласковая девчушка и заботливая.... Я, кстати, кукол в детстве обходила стороной, у меня были. но я с ними играть не любила, играла с машинами брата старшего и его друзьями.... так что не от меня такая любовь у дочери к куклам, однозначно. Хотя я стараюсь показать ей, конечно, что ласка и забота у девочки должна стоять на первом плане. Не люблю "пацанок"....... 08.12.2002 16:19:20, Obet
У нашей есть одна кукла, играет- отрывает ей ноги и грызет :)
А! Еще на машинку сажает и катает :)
08.12.2002 16:07:53, Detka
Мы тоже пока не очень в куклы играем (нам 2,5). Зато играем в игрушечную посуду :-) 08.12.2002 15:06:50, Сэй Сенагон
Нам уж три года почти, а куклы игнорируем. Я тоже хотела задать этот вопрос в конфе. Дочка играет только животными-игрушками: котиками, собачками и т.д. Играет сюжетно, интересно, но только не куклами :) Правда, и к машинкам особой любви не испытывает. Книжки любит такие, где персонажи - звери. Всякие там "Золушки" и т.п. не проходят пока. 08.12.2002 14:11:24, LadaO
Aya&Samurais
:) Мои, наверное разносторонние. Они и в машинки с удовольствием, и в куклы. Начали еще до года. Главным образом копируют меня: усыпляют, чего то там подвывают (ну вроде как поют), целуют, носят на ручках, в коляске катают, кормят и т.д. 07.12.2002 19:54:34, Aya&Samurais
Tanyechka
Я не знаю, может мы еще маловаты (год и 4 мес.), но мы тоже игнорируем куклы. А соседская девчонка с полутора лет играет с куклами - она их "кормит" (приговаривая "ням-ням!" :)), пеленает, в коляске катает, укачивает, спать укладывает.
Но я сама в детстве тоже кокол не особенно жаловала, так что подозреваю, что и моя дочка останется к ним равнодушна, напрягаться по этому поводу не стану. :)
07.12.2002 19:47:07, Tanyechka
Моей дочери 1,10, играть в куклы начала недавно. Я считаю, что это неправильно-мальчишечьи и девчоночьи игрушки. А я просто показываю, как играть. Как с дочкой общаетесь, такие же отношения и переносите на игру. Болели-закапайте в носик кукле, сидит на горшке-посадите пупса на коробочку из-под йогурта и тд и тп. 07.12.2002 19:36:56, Kater
Моей почти 2. С куклами играет с удовольствием, но только с большими - рассаживает их, ноист с собой, поит из бутылочки и т.д.
А машинки тоже уважает:)
07.12.2002 18:54:41, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!