Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

Дед Мороз

Че-то до Нового Года еще целый месяц, а у меня уже продновогоднее настроение :-)))
Короче вопросы :
- Когда вы рассказали о Деде Морозе?
- Когда вы приглашали Деда Мороза со Снегурочкой для ребенка, если приглашали?
- А где берут этих приглашенных Дедов Морозов?
(Жене будет на НГ 1,9, рано еще или нет?)
Я вчера ей рассказала про Деда Мороза, она вроде более-менее поняла, и попросила куклу :-)) (у нее этих кукол - штук 10, все дарят ей кукол, т.к. знают, что она их очень любит, вот такой вот кукольный детский сад :-)) ). Правда на меня тут на работе наехали коллеги, сказали, что это неправильно, что Дед Мороз для того, чтобы Новый Год пришел, а не для подарков....а я всю жизнь думала, что для подарков :-(((( :-)
06.12.2002 13:57:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы уже недели две бурно обсуждаем праздник. Все началось с чтения сказки про снеговика, который елку детям нёс (там были шикарные сутеевские иллюстрации) Потом это плавно перешло в написание ежедневных писем Деду Морозу (как в сказке) с просьбой подарить льва или монстра :-) Однажды я не выдержала, и во время одного такого написания тихонько пошла и переоделась в недавно купленный костюм Санта Клауса и выгребла одного из припасенных львов. Была немая сцена... Только бабушка тихонько корчилась от смеховых судорог в углу, осложняя мне задачу сделать рожу посерьезней. Громовым голосом спросила, чего же деть хочет - он продекларировал. Вытащила ему игрушку - аж заискрился! Даже обнял, когда попросила. И что? Когда через пару минут я снова вернулась, переодетая мамой и спросила, кто подарил такого замечательного льва, "Мама с бородой!", - говорит!!!
Короче, профессионала надо звать, однозначно! :-)
06.12.2002 19:18:25, Корделия
:))))))))) Гы-гы-гы! "Мама с бородой!" Гы-гы-гы! 07.12.2002 11:34:47, Полли
Я думаю, что необязательно приглашать Деда Мороза "по объвлению". Можно просто на первый раз, например, попросить какого-нибудь знакомого или знакому прийти "внезапно" и спросить: " А здесь живет девочка Женя? Ей Дед Мороз просил передать вот эту куклу". Я думаю Жене будет приятно :))) 06.12.2002 16:38:51, Полли
ТАКСА
Я уже рассказывала :) Соньке 1.5 Но это была просто констатация факта, типа тесная связь - Дед Мороз+снег+елка+праздник. Приглашать буду в первыйраз года в 3 06.12.2002 15:26:10, ТАКСА
=СветА™=
Эх, недавно для aaw писала в девичьей.
Попробую еще разворошить прошлое.

1.Рассказали первый раз перед Новым Годом.
Т.е Насте в 1г3мес,
Нюшке в 1г4мес.
Поняли,о чем речь, когда выросли.

2.Первый Д.М притащился сам от папиной работы.У ребенки чуть нервный срыв не приключился.Даже его подарки она неделю боялась в руки брать.

Второй был платный в 2г3мес.Пьяный в дымину, с обшарпанной Снегурью.НапИсал в лифте( не знаю, правда, он или она).Это спасло нас от второго нервного срыва.Вызвали ей лифт чтобы убедить ее, что он исчез безвозвратно.Увидев огромную зловонную, еще дымящуюся лужу,ребенок, едва сдерживая слезы радости прошептал: Он растаял..."
Вонял, правда, страшно.

3.Взять их не проблема.Проблема от них отбиться.Объявы будут мозолить глаза в каждой газете, на каждом подъезде, вы будете ежедневно вынимать их из почтового ящика и , услышав," дед Мороз" будете ночью вскакаивать в холодном поту от жутких видений.

Одного такого ретивого мы полдня не могли выгнать.Он и ел и чай пил и ночевать, думаю, не отказался бы.Его Снегурка ушла, а он сидел и сидел.Порывался снять бороду, но я запретила.

Пока ребенок сам не прости подарков, я бы не усердствовала-накопи силы и деньги для следующих безумных желаний, а пока лучше порадуй себя.
Для ребенка купи что-нить беспроигрышное или давно назревающее.
Я вот тоже еще годик отдохну, а потом буду себе сухари сушть, чтобы накопить доченьке на следущую блажь.
06.12.2002 14:54:20, =СветА™=
Цап-Царапа
Света...ты супер :) 06.12.2002 23:37:06, Цап-Царапа
роМашка
Я поняла. Когда плохое настроение нужно читать твои топики. Я так смеялась :))))) Спасибо, Света!!! 06.12.2002 16:10:56, роМашка
N a t a l y
Мдаааа.....посмеялась и решила пока Деда Мороза не приглашать :-)))
Лучше подарю ей эту куклу и нарисую Деда Мороза на картинке :-))))
06.12.2002 15:03:05, N a t a l y
kong
А еще можно положить под елку и утром сказать, что ДМ приходит ночью, тихонько кладет подарки и уходит. 06.12.2002 15:24:13, kong
N a t a l y
Ну, да, я так Жене и рассказала, что прилетает Дед Мороз и кладет детям под елку подарки :-) 06.12.2002 15:55:30, N a t a l y
А я планирую игрушку деда мороза купить и под елку поставить, может даже музыкального какого 06.12.2002 15:23:19, Marusay
а я тоже думала и думаю, что Дед мороз для подарков 06.12.2002 14:49:14, Marusay
N a t a l y
Ну ладно, я хоть не одинока в своем мнении :-))) 06.12.2002 14:52:23, N a t a l y

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!