Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natulja

Cinderella, Kuzya и всем, кто знает.

У Никуськи 4й день отравления. Уже думаю, что у нас вирус. Почти не ест, рвёт сразу. Понос раза 2-3 в день жидкий-жидкий через край подгузника. Пьёт воду, педиалит (типа физраствора), даю немножко почти белой марганцовки. Кушать даю рисовую кашку, 1 раз дала картофельное пюре без молока, 1 раз яйцо вкрутую. Дала черничный кисель - понесло ещё хуже. Ребёнок жутко бледный и вялый. Врач примет только через 24 часа.

Вопросы.
Чем из подручного лечить?
Чем кормить?

У меня есть гомеопатия - камфора рубини, но я не знаю, как её детке давать. Она весит около 13 кг.
Есть кое-какие травы.

Что ещё свалится за эту неделю на меня кроме кучи работы, ребёнкиного отравления, нашего с мужем уже прошедшего вчера отравления, сломанной стиралки (это сейчас-то!!!), уделанного дивана, попавшей в больницу няни, мужниной сломанной руки - не знаю.

ААААААА !!!!!!!!!(очень громко - заткните уши!)
05.12.2002 23:52:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
увы вам нужно в больницу -капельницы
4 дня гастроэнтерологии+вялый ребенок- япное дегидрирование((
выздоравливайте
06.12.2002 22:29:36, Cinderella
Medve
мы с лялькой недавно "отлечились". У меня первая травка - лапчатка прямостоячая(калган), ромашка и березовые почки(токсины выводят). А из адсорбентов - банальная смекта (энтеросгель уж очень противный, а активированный уголь - слабоват). А смекта даже вирусы адсорбирует. Если вам, конечно советы еще пригодятся.
Выздоравливайте.
06.12.2002 17:27:39, Medve
Тушкан
К советам ничего не добавлю - написали все уже.
Только держись, все плохое обязательно закончится
06.12.2002 13:40:48, Тушкан
:-(((Все проходит - и это пройдет!.. 06.12.2002 10:22:26, Инанна
ну написали уже все держитесь
06.12.2002 09:09:51, ен
Наташ, если это не отравление, а вирус, то срочно в аптеку и описать симптомы. Есть лекарство, сейчас не вспомню название. Это и таблетки, и свечки, помогают моментально. Мы пользовались не раз. Лежат за стоечкой у аптекаря, но продаются без рецепта. Он вам и скажет дозу, и что лучше.
Диета: олочные, жирные, яйца убрать. Черничный кисель знаем, плавали. Больше ни за что не дам, было так плохо :(
Сейчас физраствор, желе, чуть-чуть сухариков. Если физраствор пьёт плохо, то можно ginger ale, это там же где и кола продаётся. Сейчас поищу ссылку про диету.
Держись!!!
06.12.2002 06:56:35, АмальгамА
Вот посмотри здесь 06.12.2002 07:02:50, АмальгамА
Вспомнила название лекарства: Gravol. 06.12.2002 07:11:33, АмальгамА
Рисовая вода с солью и сахаром - это хорошо. Если ты еще кормишь - я не помню, то грудь - это очень хорошо, если не кормишь - то педиалайт или что у вас там есть подобное. Чай из ромашки может быть неплохо. Пока больше ничего не давай. 06.12.2002 01:29:09, Пелагея
Наташа, тебе надо вот это
http://www.arnebia.ru/therape/doctors/guide/disease2/dis288.htm
обрати внимание на первые два лекарства. Эти лекарства делаются в Монреале по немецкой лецензии, продаются в любом Хелс сторе.там на этом сайте ты можешь вообще посмотреть и другие препараты. Я ими активно пользуюсь.Не болейте!
06.12.2002 00:40:25, Маша и медведь
Maultasch
А по телефону врач не может поконсультировать коротко? Я бы больше ничего неделала и не давала в ближайшие 24 часа до врача, только картошку, рисовую кашку безмолочную, и пожалуй все. Пить - только кипяченую воду наверноедавала бы.
Держитесь.
06.12.2002 00:16:18, Maultasch
Kuzya
Ой, Наташа:((( Бедная Никуська:(
Сейчас поделюсь, чем знаю. При ротовирусе: понос очень жидкий, частый, водянистый, с характерным отвратительным запахом. Без слизи и прожилок крови. Рвота(тот же запах), температура(не обязательно). Отсутствие аппетита. Вялость, болезненный, но не твердый живот. Лечение: препараты от обезвоживания, абсорбенты, противовирусные(интерферон, кипферон, виферон). Травки: зверобой, кора дуба. Обязательно бак.препараты! Вообще-то на 4-й день, обычно происходит улучшение. тут главное бактериальную инфекцию не просмотреть, тогда нужны антибиотики. Может быть к врачу?
Вы уж выздоравливайте, хорошо?
06.12.2002 00:10:23, Kuzya
Kuzya
Да, кормить... Рисовый отвар, рис, сухари, чай и пить, пить, пить. Вообще, я с едой так намучилась, до сих пор не знаю чем его кормить. Главное молочного не давай, ни в коем случае! 06.12.2002 00:13:24, Kuzya
Mary M.
Я бы больше ничем не кормила и поила бы чаще, но малыми дозами. Запирающего бы не давала, чтобы бяка вышла. А адсорбентов никаких нет? Угля там и прочего? Температуры нет? Тогда ещё ничего.
Скоро будет широкая белая полоса:) Держись!
06.12.2002 00:07:18, Mary M.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!