Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Автокрекло-переноска

У нас Макси-кози сити. Раньше спереди стояло, сегодня по моей просьбе муж назад переставил (сама я не умею :(. Как сзади правильно крепить? По ходу движения или против? Муж закрепил против движения (как было на переднем), но оно стоит как-то неустойчиво.
04.12.2002 21:48:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по ходу движения... 05.12.2002 10:42:23, Танечка
Мы крепили сзади по ходу движения. Очень удобно и крепко закрепляется задними ремнями безопасности. А в иномарках есть еще и серединный ремень. Вообще в инструкциях всегда нарисовано как крепить. 05.12.2002 10:07:33, Лёлик
по российским законам запрещено возить детей на переднем сиденье,даже в автокресле. 05.12.2002 00:11:18, о-ля
=СветА™=
????Как это? Я недавно ПДД сдавала.Цитирую:
" Запрещается возить на переднем сидении ребенка до 12 лет БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО ДЕТСКОГО УДЕРЖИВАБЮЩЕГО УСТРОЙСТВА.
т.е без автокресла.

Автокресло впереди нельзя ставить только при наличии передней подушки безопасности.
05.12.2002 01:21:14, =СветА™=
слушай, мне муж недавно говорил, что нельзя, тоже сдавал недавно, там какието разъяснения что ли были.
офф так ты сдала?
05.12.2002 01:40:41, Шин/
=СветА™=
не, я по самой последней версии ПДД сдавала, в этой части изменений нет.Просто добавлено про подушку безопасности.Раньше этого уточнения не было.
Правила сама сдала, а за вождение успешно заплатила.
Теперь я полноправная, вот только на дорогу меня выпускать пока опасно.
05.12.2002 10:32:10, =СветА™=
классно 05.12.2002 11:34:13, Шин/
Maultasch
Переноска Макси-кози только спиной к движению. Там же в инструкции нарисовано. 04.12.2002 23:40:51, Maultasch
MaMasha
Положение сидения зависит от веса ребенка. В положении спиной вперед рекомендуется сидеть до 13 кг, самое меньшее до 9. Соответственно потом переворачивается. Мы перевернули как достигли 9 кг рубежа. Обратоное положение сидения более безопасно из-за еще неокрепшей шейки ребенка. Представьте себе процесс резкого тороможения. При обычном положении сидения голова резко дергается вперед. Поэтому для малышей рекомендуется сидеть задом наперед, тогда при резком торможении голова упирается в спинку. 04.12.2002 23:11:14, MaMasha
MaMasha
Не обратила внимания, что у вас написано автокресло -ПЕРЕНОСКА, его конечно же против движения нужно ставить, т.е. спиной вперед. 04.12.2002 23:14:30, MaMasha
по идее спиной к движению надо, сзади пропускается ремень безопасности 04.12.2002 23:01:04, кактус
Мы крепили только на переднем сиденье. У нас в книжечке про машину нашу написано,что кресла ступени 0+ крепятся только против движения. 04.12.2002 21:58:52, Красавица Пипита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!