Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приучить накрываться одеялом?

Нам 1,2. Никак не могу заставить накрываться! Дочка колбасится во сне как хочет. Всю ночью скачу поправляю одеяло, но все тут же сбрасывается. В результате руки-ноги ледяные (хоть и спим одетые). Пробовала одеяло привязывать углами к кроватке - так выползает из под него и спит сверху - так вообще не поправишь. Как справится с такой ситуацией? Или рано еще?
01.12.2002 22:18:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем? Если ребенок спит и не испытывает дискомфорта, зачем насильно приучать укутываться? Потом ведь сами будете страдать, ах, мол, часто болеет.
Хотя сама грешна :) Пытаюсь накрыть, не могу, не по людски как то :) Сама под пуховым, а ребенок в одной пижаме :) По рукам себя бью...
02.12.2002 15:18:50, Доставалова
Ludmilka
То же самое. Но у нас в комнате температура не опускается ниже 19 градусов, поэтому до 2-х лет деть спал без одеяла :-)) в тёплой пижаме и носках :-)) Сам стал накрываться одеялом где-то в 2 и 1 - 2 и 2... 02.12.2002 13:36:11, Ludmilka
fri
У нас то же самое :( 02.12.2002 09:22:12, fri
Tanyechka
И у нас та же самая проблема! Спим одетыми в теплую пижамку (домашний костюм) и носочки теплые. Причем в нашем случае конверты и различные спальные мешки не прокатят! :((( Дочке просто не нравится, когда она закрыта, она будет психовать, пытаться освободиться из этого конверта - толка нет! 02.12.2002 03:41:02, Tanyechka
MaMarata
Конверт! Самое милое дело! 02.12.2002 00:05:39, MaMarata
Скажите, а в нем можно стоять?
Просто я думала о конверте, но Миша утром проснувшись, как правило, сначала тусуется по кроватке, а потом зовет меня. Вот и не знаю, сможет ли он в конверте тусоваться... Вряд ли. Я бы не смогла.
02.12.2002 00:18:41, lenka-penka
Tanyechka
Не, я б тоже не смогла :) А моя Манька просто встает утром и ко мне приходит, в конверте она этого сделать точно не сможет, ну и будет лежать, орать, психовать... Оно мне нужно?! 02.12.2002 03:42:44, Tanyechka
Professor
А мои ходили в конверте :). Правда, такой конверт - сверху маечкой, если так можно выразиться... Запросто, правда, слегка согнувшись, умора... А уж встать - раз плюнуть им было!!! 02.12.2002 10:31:08, Professor
MaMarata
То же самое!:) Даже по лестнице научился спускаться. У нас конверт просторный и тоже маечкой сверху. 02.12.2002 12:10:16, MaMarata
Я сама (по словам мамы) так спала...приготовьтесь... до 6 лет. Так что и со своим сыном я не напрягаюсь и даже не вспоминаю про одеяло: пижамка и теплые носочки, милое дело! 01.12.2002 23:46:47, Звездочка
Natulja
Никак. Тёплая пижама и носки. 01.12.2002 23:24:13, Natulja
Mary M.
Одевать потеплее. Или в спальник засунуть, то с непривычки может не получиться - вскакивать в нём будет. Старшего до сих пор несколько раз за ночь укрываю. 01.12.2002 22:47:14, Mary M.
А никак, наверное! Тоже вылезает, ворочается, скидывает, тоже встаю, поправляю и т.п. по тексту. П. Лич советует игрушками прижимать, но я бы не стала, так и задохнуться можно :( 01.12.2002 22:27:56, lenka-penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!