Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Obet

за сколько минут засыпает малыш перед сном ночным

Я тут редко появляюсь, может и был недавно подобный вопрос, но все таки, сколько времени у вас уходит на вечернее укладывание малыша. Ближе к двум годам, по-подробнее, как говорится. Что то месяца два дочь, ей два года укладывается от часа до 1,5 часов, одни раз два часа укладывала. Мрак. И время нормальное... около 10 часов начинаем... Мы одни такие?
30.11.2002 14:33:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
Мы полчаса укачиваем. Меня в общем то не напрягает - я в это время могу книжку почитать. 30.11.2002 22:50:38, Тушкан
у меня ребенок говорит спокойной ночи и после этого я ее уже не слвшу)) 30.11.2002 22:37:53, Cinderella
Ужас!;) Как же жалко времени!!! Мы укладываем минут 5-10 в среднем. Начинаем обычно в 21.00. 30.11.2002 21:12:27, Красавица Пипита
НасТиКа
Старший (4.5 года) от часа до двух, хотя начинает не раньше 10-ти. Младшая (2 года) от 10 минут до часа, когда как... Но в последнее время все лучше и лучше :)) Иногда даже сама! 30.11.2002 18:12:05, НасТиКа
В последнем номере журнала "Аистенок". Как раз про укладывание спать . И приводится классный метод укладывания спать. Хочу на своей испробовать, по1,5-2 часа укладываемся, присоединяйтесь. 30.11.2002 16:37:40, о-ля
а какой метод?
30.11.2002 16:49:56, ен
В журнале он был назван "Испанским методом". Попробую описать кратенько.
У вас должно быть расписание и вечерний ритуал. Например вы решили укладывать ребенка 10.00 и перед этим вы купаете его,читаете ему , поете песенку.За тем желаете спокойной ночи, целуете и уходите. Причем в комнате не должно быть, оставаться включеными телевизор, музыка, свет. Разумеется в первые дни ребенок постарается привлечь ваше внимание плачем. Но это оружие не должно задевать вас, ведь вы укладываете ребенка и возращаетесь к ниму строго по графику.
Сколько времени надо подождать, прежде чем вернутся в комнату к плачущему малышу?
1 день.1мин(1раз),3мин(2раза),5мин(все последующие разы)
2день. 3мин(1раз) 5мин(2раза), 7мин(все последующие разы)
3день 5мин(1раз),7мин(2раза,9мин(все последующие разы)
4день 7мин(1),9(2),все посл.11мин.
5день 9мин(1),11(2), все посл.15 мин.
6день 11мин(1),13(2),все посл. 15мин.
7день 13мин(1), 15(2),17мин посл.
примечание :эти рекомендации должны использоваться и вечером и ночью(если проснется).
Дествия при возращение в комнату. Еще раз сказать спокойным голосом "Сынок,доченька надо спать. Мама и папа научат тебя это делать.ты будешь спать со своим мишкой, соской и т .п. Спокойной ночиЕсли ребенок вылез из кроватки, надо снова положить его туда. если малышь в кровати. говорить все это на расстоянии и не мог дотянуться. После этого выйти из комнаты. когда возращаетесь не включать свет. Если малышь плачит не обращать внимание сказать свою речь и выходите. Никогда не ждите дольше ,чем рекомендовано.на перевоспитание уходит 5-7 дней. Бывает даже меньше. Извините за ошибки если что не понятно, спрашивайте.
30.11.2002 17:27:22, о-ля
Напрашивается ассоциация с "испанским сапогом", было такое оружие пыток у инквизиции.... 30.11.2002 21:58:49, Зойка
Клякса (Полик, 1.1)
Я тоже читала эту статью, конечно заманчиво через неделю получить засыпающего самостоятельно и спящего всю ночь ребенка, но фразы типа "наш опыт - ребенок орал 2 часа, опыт знакомых - 40 минут" и "не приближайтесь к плачущему ребенку, чтобы он не мог схватится за вас" мне показались весьма противноватыми. Этот "испанский" метод мне кажется просто один из вариантов "дрессуры" по Споку. (цитаты не слово в слово, журнал в комнате, где ребенок спит).
Я кстати тоже хотела вынести эту статью на обсуждение, могу завтра отсканировать. Там принцип - в укладывании ребенка не должно быть участия родителя (под это подходят укачивания, поглажка :) по голове, песенки, грудь), т. к. родитель не может быть рядом в течение всего ребенкиного сна и следовательно надо приучить засыпать в окружении тех вещей (соска, игрушка, любимое одеяльце), которые могут быть с ребенком всю ночь. Приученный т. о. ребенок просыпается и увидев, что все на месте, все в порядке снова засыпает, а ребенок приученный засыпать с родителями просыпается и требует опять родительского участия (грудь, покачать и т.д.) чтобы заснуть А т. к. все люди в том числе и ребенки просыпаются по нескольку раз за ночь не воспользовавшиеся их чудным методом родители вынудены тоже постоянно просыпаться. А вот отдрессированные дети повертятся и усе, спят опять. С вечера и (эээээх) до самого утра. Сорри за кривое изложение, я уже почти сплю :)
30.11.2002 20:08:54, Клякса (Полик, 1.1)
N a t a l y
вариация на тему Спока :-)
вообще про ритуал все верно, детям рчень важны ритуалы. а остальное....ладно, не будем раздувать дискуссию :-))
30.11.2002 18:14:08, N a t a l y
О, какие два разных топика, вверху про Спока))) 30.11.2002 18:07:39, Маша и медведь
Ольга Оводова
У нас также. Похоже, он просто не устает к 10. В 12 кладешь - нет проблем. Днем няня за 5 минут укладывает, а я по часу и без результата :-((( 30.11.2002 14:37:37, Ольга Оводова
=СветА™=
Знаешь, вспомнилось.У меня есть подруга, когда она оставляет ребенка с мужем, пусть даже в магазинчик отбежать, то по ее возвращении ребенок всегда спит, а положение папы на диване остается неизменным.
Т.е независимо от времени ее ухода, хоть утром, хоть днем, хоть вечером, хоть на час, хоть на полдня-результат один-спящий ребенок.
Папа просто не обращает на него внимания, он поноет, поорет и засыпает.
Для справкаи, ребенку уже 3 года. :-))
01.12.2002 12:12:47, =СветА™=
:)))Когда Танюшка остается с моим братом, то она у него может проспать больше 3-х часов:))) Феномен:))) 01.12.2002 14:03:31, Спящая Бабочка
N a t a l y
Ой, как похоже...:-( 30.11.2002 16:29:58, N a t a l y
Obet
В 12 у меня уже не хватит сил....... 30.11.2002 14:39:46, Obet
А как у вас день проходит? Деть спокойно развлекается или и в буйные игры играет? Может, в этом дело? А раньше тоже так засыпал? 30.11.2002 14:42:19, Спящая Бабочка
Obet
нет, перед сном мы конечно на голове не скачем.... Днем в последне время можем о чем нибудь поспорить с мамой... с папой.. А раньше засыпала ну до часа не больше... а теперь от часа.... то пописать то чаю.... просто отговорки.... Я не сторонник крика, но под конец уже шиплю на нее, и даже хочется шлепнуть по попе..... а в целом ребенок спокойный(тьфу-тьфу-тьфу).... 30.11.2002 14:48:45, Obet
Не могу вас утешить:)) У нас процесс занимает 5 минут:))) В 8 вечера переодеваем, смотрим все вместе в окошко, прощаемся со снежком и фонарями:))), потом целуем ноги-руки-щечки-носик, укрываем одеялом, гасим свет и выходим:))) Через 5 минут ребенок уже спит. 30.11.2002 14:36:54, Спящая Бабочка
Абсолютно аналогично:)) Только еще купаемся перед сном. 30.11.2002 15:05:52, Иришка
Ну это само собой:)))))))) 30.11.2002 15:44:07, Спящая Бабочка
Ольга Оводова
Дадите такую детку поиграть? 30.11.2002 14:48:39, Ольга Оводова
:)))) сама еще не наигралась:)))))))) 30.11.2002 17:30:18, Спящая Бабочка
Obet
Мне кажется это фантастикой.....о таком мне и не мечтать......... 30.11.2002 14:42:14, Obet
Честно говоря, у всех знакомых тоже проблемы с укладыванием:( Так что вы не одиноки. Наша подружка ложится в 12 с большим трудом. Может в 2 ночи проснуться и требовать обещения... 30.11.2002 14:45:33, Спящая Бабочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!