Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Младшие сестры тут есть?

Почитала ниже - претензии старших детей к родителям довольно типичны: "Требовали все время уступать младшему." А у младших есть какие типичные нибудь обидки? Не перетряхивания старых обид ради, а только для выработки правильной стратегии. Я-то никогда не была младшей.
30.11.2002 12:48:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я младшая. У меня две старшие сестры, но у нас очень большая разница в возрасте: 11 и 15 лет. Вот это я и считаю большим минусом - у меня было и есть до сих пор три мамы и ни одной подруги-сестры. Сейчас мне 22, у меня 2-летний ребенок, но они до сих пор относятся ко мне, как к ребенку. 01.12.2002 14:34:13, Муся
Я донашивала их вещи, мой ребенок - вещи их детей. 01.12.2002 14:35:46, Муся
Tanyechka
Я младшая сестра, но никаких обид не припомню :) Наверное, мои родители выбрали правильную стратегию! :) 01.12.2002 05:20:35, Tanyechka
N a t a l y
Не совсем в тему, но вспомнилось. Сама я одна в семье дочка, а вот мои двоюродные брат и сестра, с которыми я проводила все лето в детстве, брат - старший, сестра - младшая...И даже сейчас, когда Лене уже 23 года, она любит родителям повторять, что у них "первый блин комом получился" :-) 30.11.2002 16:34:11, N a t a l y
Mary M.
Есть. Мне больше всего не нравилось, что мне старшую всё время в пример ставили, то есть сравнивали с ней, особенно папа этим отличался. Но у нас большая разница (9 лет). А муж мой младший брат, сказал, что подумает. Пока придумал только, что старшему больше разрешали (как старшему), а ему обидно было ( у них 2 года разницы с братом). 30.11.2002 15:29:45, Mary M.
Obet
Оль, вы вообще про младших сестер спрашиваете или при однополом младшинстве. У меня брат старший. Мои претензии к родителям. Все время говорили мне (УЖЖЖЖАСНОООО)" Ну ты же девочка!!!!!!!" Или просто "он старше, слушайся его...." 30.11.2002 14:15:48, Obet
Professor
Чувствую, моя дЕвица тоже мне это скажет :) 30.11.2002 14:24:16, Professor
Ольга Оводова
Вообще. Мнение младших братьев мне еще более интересно, но они тут не водятся. Кто мужа спросит - скажу спасибо. 30.11.2002 14:21:28, Ольга Оводова
MaMarata
Донашивание старый вещей:((( Добивало!:((( Правда, это уже в подростковом возрасте. Ну, и обиды типа, почему мне нельзя с друзьями старшей сестры куда-нибудь отправиться развлекаться. 30.11.2002 13:56:58, MaMarata
Ольга Оводова
Ну с вещами ладно, можно напрячься. Но по второму пункту... Как Вы считаете, должны были себя вести родители? 30.11.2002 14:22:26, Ольга Оводова
MaMarata
А я сама сейчас в той же ситуации: к старшей приходят друзья, средний им покоя не дает, все время среди них крутится, мешает, влезает со своими разговорами. Проблема в том, что у Насти нет своей комнаты, куда бы она могла уйти со своими друзьями и закрыться. Все тот же проклятый квартирный вопрос... Я стараюсь объяснять Глебу, что ребята пришли не к нему, а к Насте, но он знает их давно и искренне считает и своими друзьями тоже. И трудно ему не реагировать, когда из кухни, где Настя сидит со своими друзьями, раздаются взрывы смеха и веселья, ему тоже хочется в их компанию... Вот тоже не знаю пока, как действовать.:( 01.12.2002 11:21:23, MaMarata
Аналогично, правда вещи доставались мне от двоюродных сестер, мои сестры старше на 12 и 14 лет. А вот братец доставал меня, характер был у меня обидчивый, и он постоянно меня разыгрывал. 30.11.2002 14:06:08, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!