Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akka_Kebnekaise

Как спать в поезде

По следам опроса про отдых с детьми. Почитала на сайте подборки из конфы, поняла, что деть (1,3) может спать на полке сам-один, но не поняла, как сделать, чтобы не упал. Научите, пожалуйста - нам это актуально! :)
29.11.2002 16:34:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
Это опять я "глупая мамаша"
Все-таки валетом опасно: заснешь и ребенка не чувствуешь. Лучше, когда он рядом. Одну ночть не поспишь, но будешь спокойна.
30.11.2002 23:03:48, Lelya
=СветА™=
Влегкую.Я всегда брала ребенку отдельный билет и никогда вместе не спала.
Берешь одеяло и подтыкаешь его под матрац с обеих сторон.Получается такойц спальный мешок.деться некуда.
Летом укладывала валиком одеяло с краю под матрац, и так же оборачивала простыней.даже 9-и месячная не падала никогда.Ехать нам сутки. Ездим по 2-4 раза в год.
29.11.2002 21:31:50, =СветА™=
Мы несколько раз ездили поездом...оптимальвный вариант получился-спать вместе на одной полке 29.11.2002 19:40:46, Komariki(Алена+дочка Даша)
Ольга Оводова
Тебе теория или практика? В теории я бы ложилась только валетом, всякие свернутые одеяла под матрац считаю ненадежным. А на практике прошлой зимой мы прокопались с покупкой билетов до того, что остались только верхние полки. И никто не поменялся :-(
Спал Сашка в санках на куртке под свитерком, а старший наверху в альпинистской обвязке. Причем, когда он ночью проснулся писать, забыл, где находится, начал слезать и завис на страховке :-))
29.11.2002 19:39:55, Ольга Оводова
Клад
:)))супер!!! 29.11.2002 23:56:44, Клад
Тушкан
Мы раскладываем коляску в проходе - в ней и спит. 29.11.2002 18:23:48, Тушкан
N a t a l y
Вообще мы всегда с Женей спим вдвоем на одной полке...мне так кажется надежнее, главное, чтобы полка была - нижняя :-)
Мы с Женей на Валдай когда ездили, на обратном пути мне удалось купить билеты только на верхнюю полку, но удалось поменятся :-)
Правда с приколом, там ехали женщина и девочка лет 14ти, сначала не хотели меняться, как оказалось потом, просто не заметили Жеку за моей спиной, думали, что я для себя лично прошу ;-))))
Как увидели Жеку - сразу без проблем поменялись, девочка залезла на верхнюю полку, причем абсолютно безвозмездно :-)), потом с утра все прикалывались, что Женю не слышали ночью, тихо спала....она всегда в поезде лучше спит, чем дома...:-)
29.11.2002 17:51:51, N a t a l y
Точно... Нам тоже 1,3, но одну... спать... никогда 29.11.2002 17:42:35, Helen2002
Мы в поездах с 4 месяцев ездим. Спим валетом. Одну бы не положила ни за что. 29.11.2002 17:41:41, Медвежонок
Akka_Kebnekaise
О! Валетом это идея! 29.11.2002 18:15:50, Akka_Kebnekaise
Все просто- одну простынь крепишь к верхней и нижней полкам широким скотчем- получается стенка :)
Мы ездили летом, Настька так почти спала :) Мы еще бампер ей тоже скотчем туда крепили, типа кусочек дома :)
29.11.2002 17:06:49, Detka
Ulia
Мы начали ездить в поезде с 2,5 месяцев. Спим вместе в обнимку, помещаемся нормально, при условии что я сама достаточно крупная мадам. 29.11.2002 17:06:40, Ulia
Lelya
Ездили в 1,1 год на юг, была жуткая жара в купе (кондиционер не работал). Так ка она у меня почти во сне не ворочается, то я решилась оставить одну, но привязала для страховки(вокруг пояса, потом - за что-нибудь на стене). Вдруг в час ночи стоны. Я вскочила, смотрю: моя Наташка во сне сползла, но благодаря страховке не упала, а повисла на краю полки вниз головой. Ужас! Глупая, конечно, была, ведь веребка могла вокруг шейки намотаться.
Короче, остаток ночи мы ютились вместе (вальтом опять же страшно). Очень неудобно, зато почти не спишь и за ребенком следишь.
Удачи вам.
29.11.2002 17:02:50, Lelya
Ребенку 1,1 и вы его уложили на верxнюю полку спать?? И привязали веревкои?? И она чудом не упала головои вниз и чуть не задохнулась на тои веревке?? Какиx только родителеи не бывает на свете. Ya ne ponyala, eto rebenok to glupyi? 30.11.2002 10:52:16, Nu I nu
Lelya
Да нет, глупая это я.
Только ребенок спал на нижней полке и не один. Я сначала попробовала валетом с ним спать, но чтобы на всякий случай...
P.S. И не надо так сразу: вы с ума сошли! и т.п. Кто не делал ошибок. (я и сама испугалась за свою опрометчивость, ведь всегда за Наташкой слежу пуще всех)
30.11.2002 23:01:18, Lelya
homa1
Я летом возила своего в деревню, спали с ним валетом на одной полке, сначала пыталась положить одного и подпереть подушками,но подушки падали мне было неспокойно, а так мы очень славненько выспались. 29.11.2002 16:44:29, homa1
Насть, у меня спал в полгода. Подпирала полку коляской, делала высокий бортик из подушки. Ну, в общем, все-равно нужно максимально следить за ним. 29.11.2002 16:43:46, Биги
Не знаю, дочку одну спать бы не положила по многим причинам, спали бы только вместе. После 1 года мы ездили либо дневными поездами. либо летали, именно из-за того, что мне сложно представить как мы поместимся:) 29.11.2002 16:43:12, Иртим

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!