Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akka_Kebnekaise

ОФФ - Косметика маме (длинновато)

Девочки, помогите разобраться вот с чем. Лет 5 назад меня знакомая "подсадила" на Mary Kay (линия по уходу, декоративной я как-то не пользуюсь). В период беременности и активного кормления меня от всех этих баночек-скляночек отвернуло совсем (видимо, гормоны), а вот теперь опять интерес возраждается :)) Но никак не могу решить, то ли опять искать подругу с ее Мэри Кеем, то ли поискать что-то еще - благо магазин соответсвующий рядом открылся. Поэтому вопрос (даже 2):
1. Какой косметикой по уходу за лицом-телом-руками вы пользуетесь?
2. Сколько это удовольствие стоит?
P.S. С одной стороны Мэри Кэй меня вроде по качеству удовлетворяет (только вот в ценах я совсем не ориентируюсь - дорогой он или не очень - порядка $15-25 за баночку 125 г). А с др. стороны, мне сетевой маркетинг в принципе не нравится, предпочла бы покупать в магазине. Спасибо ответившим!
28.11.2002 14:26:54,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То же как у тебя. С 98 года и не пользуюсь. Теперь Клиник. Мне нравится, что без запаха. 28.11.2002 23:46:54, Ира
пользуюсь Клиник (кремы для лица, део, маски, тоник), CD (очищ. молочко)и Shiseido (крем для глаз)- для тела Biotherm, для рук - крем с Каритэ. Долго подбирала себе средства и вот теперь остановилась на таком диапазоне. Моя аллергенная кожа рада. Кошелек страдает не особо - т.к. полный комплект пополняется раз в 7-8 месяцев (макс.100 у.е.). 28.11.2002 22:35:38, Киса
Я тоже несколько лет пользовалась Mary Kay . Несколько раз решала попробовать что-нибудь другое,но всегда возвращалась к ней,родимой:)От любой другой косметики то прыщи появляются, то кожа шелушится...
28.11.2002 21:42:17, Красавица Пипита
Из всех испробованных осталась полностью удовлетворена только Клиником. Даже Виши всякие не пошло.
Удовольствие стоит дорого, но по мне -онотого стоит.
28.11.2002 21:31:34, Marmota
Собственного приготовления. У меня мама - ароматерапевт и сама делает кремы для всех участков кожи и на все случаи жизни на основе эфирных масел. Вот уже года ничего другого не пользую, за исключением духов и деодорантов... 28.11.2002 19:48:15, Polett
Я аллергик,пользуюсь только Клиник.
Удовольствие дорогое,но что для себя любимой не сделаешь!
28.11.2002 17:24:23, ГаБи
Ku+ku=sya
декоративную косметику покупаю в магазине, предпочитаю Буржуа. для лица имею только один крем. название фирмы вам не очем не скажет, покупаю у косметолога. у нас его нигде нет в магазинах, она привозит с Москвы с выставок. больше для лица ничего нет, ни под глаза, ни всяких там эмульсий. считаю это выбрасыванием денег. пока его подбереш, что тебе именно надо, так разоришься. ну и еще покупаю гели для душа Ив РОше. и все. 28.11.2002 17:11:18, Ku+ku=sya
Меняю по кругу линии от Biotherm, Clarins, Payot. Сейчас попробовала Elizabeth Arden - очень и очень понравилась, но все эти линии дороже, чем МК, но мне подходят. 28.11.2002 16:58:26, Лёлик
Не так давно я полностью перешла на Payot и очень довольна, но Мэри Кей по-моему в два раза дешевле. 28.11.2002 16:45:34, rijik
Vichy-крем для лица дневной и ночной,крем для уожи окло глаз мне понравился Givenchy-в спрее ,очень удобно. Гель для душа, молочко для тела-Ив Роше. Правда в связи с "интересным" положением последнее время использую Avent 28.11.2002 16:27:41, Komariki(Алена+дочка Даша)
Natulja
Я очень люблю косметику Avon, Lumene. Если кожа очень чувствительная (как мои глаза), то лучше выбрать Clinic, дорогая, но с замечательным эффектом Vichi. А лосьоны для лица я предпочитаю самые дешёвые российские, рублей за 12.

Боюсь, что та косметика, которой я пользуюсь сейчас и страшно довольна в России не продаётся.
28.11.2002 16:22:44, Natulja
rozmaita
Мне сейчас нравиться АВЕНЕ, для мой чуйствительной и сухой шкуры самое оно. МК мне категорически не подошла, подозреваю, что ее цена сыграла нэпоследнюю роль))) 28.11.2002 15:20:50, rozmaita
N a t a l y
Ой, тоже офф, но по теме данного оффа :-)
А никто не знает инет-магазины какие-нить, торгующие косметикой по недорогим ценам и чтобы доставка по москве была...
Особенно меня интересует Ив Роше, я раньше им пользовалась, а теперь лениво в центр ехать, покупаю что попадется под руку...
28.11.2002 15:11:53, N a t a l y
Welle
Вот тут что-то есть, про Ив Роше не уверена. 28.11.2002 19:28:57, Welle
N a t a l y
Ага, спасибо :-) 29.11.2002 13:44:01, N a t a l y
я ИВ Роша пользуюсь в соновном (всякие гели для душа, шампуни, дезодоранты,мыло,кремы для рук и для лица. тоники, отшелушивающие средства).Крем вокруг глаз попробавала Елена Рубинштейн..понравилось.Декоративнуюпокупаю что понравится...Есте Лаудер, как правило. 28.11.2002 14:56:10, Евра
Если не хотите искать подругу, подберите себе что-нибудь другой фирмы. Но тут уж вам даже и не знаю что советовать, ведь у всех кожа разная. Попробуйте несколько фирм, выберите. Я, например пользуюсь фирмой Кристиан Диор. Лично мне она очень нравится, кто-то, возможно, придерживается другого мнения. 28.11.2002 14:43:02, K&J
Akka_Kebnekaise
Так я и спрашиваю, кто чем пользуется, чтобы хоть как-то начать ориентироваться в этом мире :) 28.11.2002 14:54:29, Akka_Kebnekaise
Ксююююш! Привет. Мирослав (вроде бы! тьфу 35 раз!!!) собирается во вторник на следующей неделе лететь в Москву, а среду обратно. А он тебе денежки отдаст, а ты ему духи :)))) ОК? 28.11.2002 14:46:14, oh3harriette
Ок! Его встретить не нужно? 28.11.2002 15:00:22, K&J
он седня вечером будет знать фор шур поедет или нет. Спасибо, думаю, справится сам :) Еще спишемся, а он созвонится. 28.11.2002 15:02:28, oh3harriette
:-)) 28.11.2002 15:15:48, K&J
Maultasch
Насть, тоже самое.))) В смысле во время беременности-1года воротило от косметики.
Сейчас пользуюсь Ив Роше. Достаточно дешевая, на натуральных основах (так пишут вроде)))), заказываю по интернету (так удобнее). И главное - мне подходит. Это последнее и есть основное, по чему надо ориентироваться (в пределах кошелька конечно).
28.11.2002 14:35:04, Maultasch
У меня к Ив Роше есть та претензия, что в их кремах дневных нет SPF 15, есть стандартный 4, но это мало. По-моему, только один крем с фактором, но для моей кожи он не подходит. А фактор нужен обязательно! По крайней мере мне. 29.11.2002 16:30:47, lenka-penka
Kalina
да и мне она нравится.. 28.11.2002 14:54:59, Kalina
Akka_Kebnekaise
Ага, а чтобы узнать, что МНЕ подходит, это ж сколько надо всего на себя вымазать :)) 28.11.2002 14:40:03, Akka_Kebnekaise
Чем вызвана любовь к МК? Какие специальные нужды у кожи, в общем, кратко о себе. Хорошо, что вы в Киеве, щас насоветую массу. 28.11.2002 14:28:56, oh3harriette
ИМХО, обыкновенная привычка. Не слышала, чтобы эта фирма делала что-то выдающееся. 28.11.2002 14:44:19, K&J
Akka_Kebnekaise
Это не любовь :)) Просто мне было довольно удобно - знакомая работала рядом, приносила каталоги, в общем, решала все за меня :) Меня устраивало.
Спец. нужд у кожи вроде нет, так на уровне поддерживать... Руки в прошлой зимой страшно сохли (тоже думаю, что гормональное) - пользовалась "Бархатными ручками" МК. Морда лица вроде в порядке...
За массу советов буду страшно благодарна - я очень необразованная в этом плане :)
28.11.2002 14:38:27, Akka_Kebnekaise
Imya, sestra... Дык о каком типе коже идет речь? Круги/морщины под глазами? Аллергия? Предполагаемая стоимость косметики? 28.11.2002 14:41:33, oh3harriette
Талюша
О! Круги под глазами!! Что помогает?? Кроме спать подольше и без просыпаний :)) 28.11.2002 16:30:30, Талюша
rozmaita
Тонкие, почти прозрачные ломтики картофеля лепишь под глаза. Мне помагает 28.11.2002 16:45:28, rozmaita
Akka_Kebnekaise
Тип кожи - наверное, смешанный. То есть везде нормальный, кое-где суховато, кое-где жирновато, но не смертельно. Аллергия на ромашку. Морщин сильно видимых пока нет (но рядом с ребенком стараюсь в зеркало все же не смотреть, он такой новенький, а я - эх.... :)) 28.11.2002 14:52:51, Akka_Kebnekaise
ухожу с работы, напишу вечером или на мыло. пока что раскрываю свой любимый сайт: www.ziaja.com.pl, это польская аптечная косметика. Цена - до 20 грн/тюбик, качество - супер. Продается в супермаркетах и аптеках в Одессе. Читающей по-укр. будет понятно по-польски :) 28.11.2002 15:04:41, oh3harriette

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!