Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как перестать кормить грудью?

Девочки! Как правильно заканчивать кормить грудью. Перетягивать грудь или может сейчас есть какие то таблетки? Подсажите пожалуйста! спасибо заранее.
26.11.2002 17:07:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы в какой стадии? Малыш уже не сосет? Или еще сосет? У Вас набухает или набухла сильно грудь?

Парлодел (бромкриптин) не рекомендуется принимать при подавлении лактации. У этого лекарства очень серьезные побочные эффекты, которые включают инсульт и смерть.
27.11.2002 07:33:39, Наташа В.
Я ничего особенного не предпринимала. Постепенно довела кормления до 1 в сутки (перед сном) а потом и его убрала. С грудью никакий проблем не было.... 26.11.2002 23:23:56, azime
ни то, ни другое. Просто перестать кормить - и немного сцеживать, когда начинаешь испытывать неудобство. А таблетки и перетягивание - ОЧЕНЬ опасны для вашего здоровья. 26.11.2002 22:16:55, Пелагея
Mary M.
Перетягивать не надо - может быть мастит. У таблеток куча побочных действий. Лучше пить отвар шалфея, мяты и петрушку есть. И сцеживать только до исчезновения неприятных симптомов при нагрубании груди. 26.11.2002 22:14:01, Mary M.
Tanyechka
Я не знаю, есть ли у Вас в аптеках такое, но попробуйте поискать - phytolacca d 1 (от weleda). Это гомеопатия, но помогает просто здорово! Пить по 20 капель каждый час или как минимум при каждом приливе молока. 26.11.2002 21:45:17, Tanyechka
Tanyechka
Не надо перетягивать! И пить таблетки не нужно! Попейте отвара шалфея и петрушки. Сцеживайте по чуть-чуть, должно скоро уйти. Удачи! 26.11.2002 21:42:30, Tanyechka
Если вы прекратили кормить окнчательно и безповоротно, то нужно подождать от 24 до 36 часов после последнего прикладываания и максимально сцедить грудь, не чуть-чуть, а много-много, до упора. Потом можно повторить такое глобальное сцеживание до трех раз, если будет нужно, но так же с интервалом в 36 часов.
Мне хватило двух сцеживаний. Удачи.

ЗЫ отвар шалфея снижает лактацию, и мята вроде тоже.
26.11.2002 18:12:01, Tigrochka
Ulia
Парлодел, только обязательно посоветуйтесь с врачом. 26.11.2002 17:55:12, Ulia
Ничего не перетягивала и не пила..Даже ни разу не сцеживалась - все само ушло постепенно.. 26.11.2002 17:47:35, Лулу
Я ничего не пила и не перетягивала, сцеживала все реже и реже... 26.11.2002 17:14:21, Тазайка с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!