Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамин С (не многовато ли?)

Писала тоже самое в до года, почему-то не высветилось сообщение, попробую здесь, извините, если продублирую.
Я тут насчет витаминчика С заморочилась. Раньше не обращала внимания, но тут у Вадьки стали краснеть щечки , и я стала искать причину. Нового давно ничего не вводили, но на всякий случай исключила творог, кефир, морковку и т.п. Ничего не изменилось. Смесь мы хоть и мало пьем, но решила поменятьнаш Фрисомел на HUMANU HA 2.Прикупила вчера и стала упаковочку изучать. Обнаружила, что в этой так называемо гипоаллергенной смеси в 100мл содержиться 90%от суточной потребности витамина С, ну и куда его столько??? Изучила все банки, каши, вэллинг... ну везде его полно. Если суммировать все 200, а то и больше % выйдет. Как вы к этому относитесь, связываете ли с этим возможность аллергии, есть что-нибудь, куда этот витаминчик не суют?
26.11.2002 11:04:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
Надо различать суточную потребность и терапевтические дозы. Все эти проценты подразумевают минимально необходимую суточную дозу витамина С, то есть при меньшем количестве начнется цинга. Однако это не лечебная доза - минимальная терапевтическая доза предполагает, как правило, от 5 до 50 минимальных суточных доз, то есть от 500 до 5000%, и это не максимум!!!

Про связь с диатезом - встречаются индивидуальные реакции на синтетические витамины, это особенность организма, бывает, увы. Но, как правило, реакция не на витамин, а на наполнитель, в котором он преподносится.

Витамин С не синтезируется организмом, его излишки разрушаются и выводятся, кроме того, синтетические витамины усваиваются гораздо хуже, чем естественные (но и они не на 100%), так что из полученных вами 200% дай Бог, чтобы хотя бы 100 усвоились.

А смесь то зачем меняете??? Из-за красноты??? Для начала прикорм отмените, если есть, подождите - может, дело в каком-то конкретном продукте?
26.11.2002 12:49:53, Professor
Спасибо за разъяснение!!!
Смесь решила менять из тех соображений, что все продукты едим уже давно, а после окончания грудного, довольно резко увеличилось именно количество поедаемой смеси, а не других продуктов.
26.11.2002 13:43:27, Тазайка с работы
Professor
Хм, ну, грудное молоко могло тормозить и нейтрализовать чего-то там, на что у вас диатез. То есть смесь тоже недавно ввели, или давно ей пользуетесь??? Вообще-то Хумана ГА - лечебная смесь, ей не стоит кормить постоянно. А сколько вам? А то инфы то нету. 26.11.2002 15:02:12, Professor
Вадьке 11 месяцев. Грудное могло, конечно, тормозить, но чего уже не вернешь... Смесь пил и до этого, кашу на ней делала, просто сейчас вместо рано утреннего и поздно вечернее кормления грудью пьет вэллинг (Semper) или Фрисомел (сравнивала состав, почти одинаковый), + еще каши раньше на грудном молоке, сейчас "молочные", т.е. не на молоке, а изначально "молочные", но я их уже тоже заменила на безмолочные. Опять же проявилось не сразу по окончании грудного, а недели через 4. И еще вопросик: диатез как-то связан с прорезыванием зубов, у нас сейчас лезут сразу несколько, температура была... 26.11.2002 15:10:56, Тазайка с работы
Еще вспомнила, как-то по ошибке вместо кефира дали ему 200мл детского молока, никакой реакции не было... Вобщем, не знаю я, на что это у нас:( 26.11.2002 15:13:26, Тазайка с работы
Professor
Ох, уж этот диатез - у моего тоже к году прорезался на все на свете, сидели на смеси как раз, правда, низколактозной.

Ну поменяйте смесь на Хуману ГА на пару-тройку недель, там гидрализованный белок, если дело в этом - должно пройти. И творог пока не давайте (те же пару-тройку недель). Кефир можно, можно бифидокефир и/или нарине. Может быть теоретически связь - зубы-высокая температура-небольшой дизбактериоз-диатез. Но должна быть действительно высокая температура - около 40, а не 38-39 ( у моей младшей каждый почти зуб с такой резался). Наружно помажьте масляным раствором витамина А - нам отлично помогал, прописал дерматолог. Наружно он не токсичен (витамин А в смысле). А про витамин С не беспокойтесь, он не накапливается в организме, а передозировки при таких дозах быть не может даже теоретически!!! Вам столько смеси не выпить :).

Попробуйте опять перейти на моно-продукты, то есть пюре из одного только овоща или фрукта. Кстати, картофель кушаете? На крахмал часто бывает аллергия, наш диатез в год как раз оказался на картофель - стали вымачивать - и практически прошло. Потом года в 2 попробовали еще раз нормальный - все уже было хорошо.
27.11.2002 08:49:11, Professor
А витамин С потому что неплохой консервант. Готовить самой с блендером не подходит? 26.11.2002 11:15:15, Т_Яна
Овощи сама делаю, фрукты не получается блендерить почему-то, а каши, если честно, лень:( А со смесями-то что делать? 26.11.2002 12:19:35, Тазайка с работы
А Агуш нет у вас?
Посоветоваться с педиатром
Вводить кефир (можно с 6-ти месяцев) и творог. Кефир хорошо снимает аллергию
26.11.2002 12:24:56, Т_Яна
Кефир и творог уже давно едим, я их сейчас наоборот отменила как наиболее вероятные аллергены. Эээээх, что-то совсем я запуталась. Не то чтобы сильный диатез (тьфу три раза), просто щечки краснеют немного, а через некоторое время опять бледнеют (несколько раз в течении дня), не могу понять из-за чего:( Хотелось бы просто поймать в самом начале... 26.11.2002 13:46:20, Тазайка с работы
Может, это на прогулки? Или на активность? Побегал - покраснели? Нет? А на кефир и творог аллергия? Странно, я бы, наоборот, смесь отменила, а кефир оставила. Возраст ребенка? Анализ крови (обычный) давно сдавали? А то может и аллергии-то совсем нет! 26.11.2002 14:41:58, Т_Яна
Даже на знаю, что сказать. Сначала думала, что на прогулки и на "побегал", т.к. проходили сразу. Но когда похолодало, щечки стали немного шершавые, стали мазать кремом, шершавость прошла, а вот розоватые теперь почти постоянно, то почти белые, то красноватые.
Кровь давно сдавали, но у нас даже тогда, было повышено что-то, указывающее на возможность аллергии, но аллергии не было 100%. А малышу 11 месяцев.
26.11.2002 15:00:38, Тазайка с работы
Professor
Все-все правильно, на творог и цельное молоко диатез может быть, как дважды два. На кисломолочное - да, вероятность меньше, там белки какие-то расщепленные. 26.11.2002 14:59:24, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!