Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как найти хорошуу няню

Мне нужно срочно выходить ня работу, а я уже два месяца не могу найти няню для моей дочки 8-ми месяце. Дело в том, что я не могу платить больше 20р в час, а в агенствах просят от 30. Всех знакомых я уже исчерпала (у меня их вообще немного). По объявлению - страшновато. Что делать, посоветуйте!
06.04.2000 18:51:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы платим 15 руб.в час - это средняя цена, можно найти и меньше, но в агентствах это минимум. Но наша няня не просто сидит и попу моет, а занимается полным развитием ребенка - с развивающими играми, пальчиковыми играми, гимнастикой и т.п. Кроме того, когда она "заряжена" на целый день, она гуляет с ребенком два раза - днем и вечером.
Правда, я уже поняла, что довольной няней никогда не будешь. Даже если она супер-пупер золотая, все равно найдется что-то... Поэтому кое с чем я, конечно, мирюсь, потому что няня она - классная (тьфу 3 раза!). Нашла я ее по "Из рук в руки".
12.04.2000 02:31:04, Нюша
А вы сами нянь по газете обзванивали или объявление дали? Какие вопросы задавали? Просили ли паспорт, трудовую, мед. книжку или может, сходили к ней в гости? мне нужна няня, но я боюсь - чужой же человек. Как подстраховаться? 13.04.2000 21:21:47, Яна
Мы нашли няню за 3000 в мес на полный рабочий день полная рабочая неделя. Доп. время из расчета 20 р в час. Опыт работы 10 лет в садиках\яслях. Нашли по из рук в руки 10.04.2000 01:13:37, Настюша
Я тоже нашла по объявлению, очень дешево, правда девочка у меня школьница, но забот няне с ней тоже хватает: покормить (без готовки), уроки, отвезти на танцы. Изредка водит к врачам, приходит раньше, остается с больной. Плачу - 1000 руб./месяц. Работает каждый день с 14 до 18.00. Нормальная 55-летняя женщина, без претензий и заскоков, со мной обсуждает все детали поведения и проблем ребенка, прислушивается, дает советы... Я расклеивала на доски объявлений в районе, нашла недалеко от дома, она была первая, которая обратилась, мы сходили к ней домой с дочкой. Работает уже полгода... Желаю Вам удачи и не бойтесь объявлений: перепишите паспортные данные, сходите домой к потенциальной няне. Обойдется дешевле, чем в любых агентствах и через знакомых, не будет необходимости стесняться что-то требовать. 07.04.2000 11:20:24, Ket
Я тоже хочу найти няню, объявления пока не расклеивала, но видно, придется - среди знакомых никого не нашлось, а в агенствах слишком много хотят.
Скажите, что нужно спрашивать у няни, кроме паспортных данных и того, любит ли она детей:)? Ну не знаю я, что сразу спросить можно...
07.04.2000 14:59:19, Яна
Яна Савина
Я на Няня где то видела рассказ одной девушки как она няню выбирала. поищите.
А вобще-то (по своему опыту) Если няня первым делом подошла к ребенку и обратилась к нему, вместо разговора об оплате.. Это ваш вариант!!!!
Но если что мыльте.. у меня был большой опыт общения с нянями..
07.04.2000 15:41:01, Яна Савина
Не совсем с Вами, Яна, согласна. Конечно, у няни, как и у любого работника, если не кривить душой, главный вопрос - сколько? Но я уже в объявлении написала, что ищу няню-помощницу за очень скромную оплату. Поэтому когда я назвала 700 рублей сначала, она абсолютно не удивилась. И обсудили мы это по телефону, а уж потом пошли к ней с дочкой домой. А там уж она познакомилась с ребенком. Что еще спросить? Поговорите о жизни, многое поймете по ее собственному дому... 07.04.2000 16:28:56, Ket
Яна Савина
:-) Кет я утрировала немного :-) Конечно, когда няня приходит в дом она примерно уже знает условия оплаты :-) И у нас так же было.. Мы ориентировались на 100-200 долларов. Сошлись на 150. Я не это имела ввиду! Просто, если няня занимается этой работой только из-за денег а ее профессия с этим не связана (ну например бугалтер на пенсии) то такая няня не нужна, а если она действительно хочет и любит общаться с детьми, то я такой няне еще и премиальные выплачу (что кстати и сделала)!! 07.04.2000 17:39:51, Яна Савина
Все няни занимаются этим из-за денег, также как все бухгалтеры и директора... А чем Вас не устроила бы женщина без специального образования? Если она добрый разумный человек, вырастила или растит своих здоровых благополучных детей, а работала, скажем научным сотрудником, как наша? Да пенсионерки берут мало, а толку от них бывает больше, они за место держатся. А 150 баксов - это круто, конечно. Я когда искала через агентства поначалу, предлагала 100, так мне за эти деньги и уроки музыки, и английского предлагались вкупе с готовкой, учебой и прогулкой... Нам так много не нужно было. 07.04.2000 17:56:20, Ket
Ни фига себе. А вы в каком городе живете? В москве сколько звонила по агентствам меньше 200 они даже не ищут. 10.04.2000 01:20:44, Настюша
На самом деле это иллюзия, что няни стоят очень дорого. В начале действительно складывается ощущение, что меньше чем за 150-200 долларов не найдешь, но потом находится няня совсем не хуже за 1500-2000 рублей. Надо быть реалистами. В садах работают за 700 рублей в месяц, в школе за 1000-1500. А просить можно и 200 баксов. Съесть то он съесть, да кто ж эму дасть? 10.04.2000 11:32:36, Маша
Я живу в Москве, по агентствам особенно не искала, дала объявление в "Няне", как раз здесь мне и предлагали за 100 баксов полный набор. Сейчас плачу 800 рублей пенсионерке (плюс доплачиваю иногда по доброте душевной), она со всеми нужными обязанностями справляется (ребенок 9-ти лет). 10.04.2000 09:23:34, Ket
Тьфу-тьфу 3 раза, и я нашла. И тоже по объявлениям вокруг дома. Очень приличная женщина, была у нее дома. Деньги сегодня всем нужны. Плачу 900 руб. в месяц, сидит с 17.30 до 20.00.
Условия сидения у тебя, Катя, по-лучше, ну ладно, я и этому рада.
07.04.2000 11:47:28, Безаевой Оксаны
Яна Савина
Мы нашли за 150 долларов в месяц. работатет с 9.00 до 19.00 (кормит ребенка, готовит ему еду, гуляет, уберает и пр.) Няня - золото!!!!!!!
Нам просто крупно повезло!!! ребенок после одного дня общения с ней стал такой спокойный, уравновешанный. Она научила его даже на горшок ходить!!!! Нашли мы ее по-знакомству!!! Но до этого пересмотрели СТОООЛЬКООО кандидатур!!! Приходили и из агенства. Полная туфта, самоуверенные тетки!!! А денег просят!!!!!
Моя подруга нашла вот какой выход:
Она в своем доме повесила объявление, мол требуется няня и все такое.. Унее вал отзывов было!!! Было из чего выбрать! Женщина живет в ее подъезде! Очень удобно. Она бывает и на ночь забирает ребенка, если ей надо куда-то уехать.
06.04.2000 21:26:03, Яна Савина
Ну ты сама себя загнала в тупик. И платить больше не можешь, и знакомых исчерпала, и объявлений боишься...

Я вот тоже мучалась, мучалась, что да как примерно, как ты. Дотянула пока не сложилась критическая ситуация - четыре дня на поиск. Мы расклеили объявления по всему микрорайону. Предложения пошли сразу и их было очень много. День я всех выслушивала и записывала. Потом к наиболее подходящим няням я позвонила и напросилась домой в гости (спокойней, когда хотя бы знаешь где и как живет). И выбрала. За три дня определились.

Сейчас у нас уже вторая няня. В общей сложности за почти 1,5 года. Первая ушла полгода назад по своим семейным обстоятельствам.

Платим даже меньше, чем ты пишешь. И живут обе совсем рядом - очень удобно. А с сентября мы в садик собираемся.
06.04.2000 21:10:26, Маша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!