Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте про животных, а?

По следам вчерашнего топика про черепашку
Пока я не прочла про нее ууужассссы ыыыы
Да, не хочу я черепашку и мне теперь очень интересно, чем "хуже черепашки только морская свинка"?

Ребенок и бабушка активируют за собаку, нафиг, только через мой труп - с ней гулять надо, да и шерсть по всему дому бррррр нет уж!
Кот дерет мебель
Про черепаху там ниже есть
Хомяк - тоже нет
Рыбок........ (мечтательно так)
Девочки, может, правда, рыбок, а? Так у них корм аллергенный, а червяков я не переживу - в обморок хлопнусь!
Крыс и мышей чур не предлагать!

А еще сын сестренку требует........ может, лучше сестренку завести? :)
Так опять все по новой - кормежки-гулянки, а я тока к хорошей работе пристрастилась, в общем, не, рано еще.

Так что, посоветуйте, каку нам зверюгу завесть!
21.11.2002 11:28:46,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
Я собираюсь завети собаку, но лет этак через 6, не раньше. Овчарку немецкую. Это вопрос решенный :). Рыблк любила, но пока аквариум поставить негде, если "по уму", а не по уму и меньше 80 литров - это мне не аквариум :). 22.11.2002 08:45:34, Professor
Ольга Оводова
80 литров - это совсем немного места. 22.11.2002 08:57:13, Ольга Оводова
Professor
Да, но ведь это должно быть определенное место!!! И на стенку его не повесишь :(. Нужен столик специальный обязательно.. Да и сейчас разобьют его у меня, как пить дать - там, куда его по хорошему ставить надо, у нас как раз угол, где дети резвятся. Я как представлю себе всю эту воду у соседей... Нет уж, подожду. 22.11.2002 09:24:38, Professor
Maultasch
Если мы когда-нибудь кого-нибудь заведем, то только таксу. Не собаку, а именно таксу)))) (не путать с ТАКСОЙ из конфы)))).
Но скорее всего второго.
21.11.2002 18:47:31, Maultasch
Фяка-Пфяка
У нас кот и никогда не представляла себе дома без кошки. :))) 21.11.2002 15:57:51, Фяка-Пфяка
Kalina
Мы о рыбках мечтаем:) 21.11.2002 13:52:43, Kalina
Ой, Свет, и просто мечтайте))))
Оно тебе надо?????

Вообще у меня жила собака дог. Сейчас ей 9 лет, Стаааренькая совсем, когда с мужем переехали - осталась у моих родителей, нет у нас места да и она уже "зрелой женщиной" была и смена жительства не представлялась возможным)))
Вот сейчас вряд ли решусь завести, да ещё ДОГА))))))
21.11.2002 16:26:30, Касяся
Kalina
я задумываюсь о животных: муж мечтает о кошке :), у меня была собака 8 лет, потом умерла :(был попугай, и канарейки, а родители теперь мои завели себе большущую лайку:).. наверное оптимал это рыбки :), но это пока нескоро место где мы планировали аквариум повесить занят теперь спорткомплексом :) 21.11.2002 17:00:01, Kalina
rozmaita
У меня зверей не будет. Решено))) 21.11.2002 13:46:23, rozmaita
N a t a l y
Можно таракана в спичечном коробке :-)))))))))) 21.11.2002 13:44:49, N a t a l y
=СветА™=
Итак, выступлю теперь, как опытный свиновод.Боюсь, что любители животных скоро забьют меня насмерть.
Ангорская свинка Вениамин жил у нас 6! лет!
Необыкновенное это было существо.Первый вопрос, который задавали окружающие был "А это кто?" Неграмотные деревенские бабки пришли к выводу, что это лиса, но очевидно больная.

На вид это был ярко рыжий огромный пушистый ком.Без рук, ног, глаз, выраженной морды и тела.Просто ком и все.

Единственным занятием, которое этот ком владел в совершенстве было производство г..на.В существе такого размера столько г..на не могла поместиться физически, но факт остается фактом.
Стоило его выпустить, оно опрометью бежало в самый дальний и темный угол и начинало там метать кучи гороха невероятных размеров.
Кажется, потряси его посильнее. из него все посыплется.
Еще оно умело подло писать в самые нежные моменты.Например. берешь его такого теплого и пушистого в постельку и тут же в ужасе отшвыриваешь, вся ночнуха, все руки в вонючей поросячьей моче.
да, помимо всего у него было четыре великолепных длинных и острых зуба, которыми он, как термит разрушал все вокруг.Забьется под диван-фиг достанешь и точит и мечет.
Интеллектом Вениамин вполне мог бы посоперничать с Зинаидой.
Ни на какие клички не отзывался, никого не узнавал, никому не радовался, ничем не огорчался.только ел и ...
Не выпускать его из вольеры было невозможно-жалко, что он сидит в одном месте целыми днями.Выпускать тоже невозможно-жалко квартиру в которой я еще намеревалась пожить какое-то время.


Его бедное сердечко было такое слабое( в природе единственная защита свинок от врагов-это смерть от разрыва сердца от страха), что постоянно приходилось уберегать его от травмирующих звуков.В Новый год мы закрывали все окна, заматывали вольеру одеялами и смотрели-жив?

Зато дома у меня была настоящая свиноферма.С соответствующми ароматами.Ведь был необходим запас сена на зиму-два больших мешка.Запас опилок-тоже не один мешок.И постоянная их смена.Повторю, что ел и какал он круглосуточно-эдакий вечный двгатель.

Совести и чести у него не было тоже.
Он совершенно бессовестно обслуживал летом свою родную сестру, в результате чего она была постоянно беременная парочко-тройкой таких же Вениаминов.

Никие утопления свинят в ведре не работали.Эти звереныши рождались совершенно пушистыми, живыми , бегающими и с громадными умными( поначалу) глазами.
Т.е утром по вольере ходила одна Пелагея ( прости, Пелагея, ее и правда, так зовут, еще Пегги, если коротко), а днем уже бегало три мелких Вениамина.
У всех наших знакомых и друзей были такие мелкие вениамины, а они их производили и производили.

Причем, как они прорывались друг к другу было непонятно.Они прогрызали проволоки и стенки и пложились и плодились..
Это, кстати, тоже защита от врагов-самка способна к зачатию через час после родов.

Пелагея жива до сих пор, а вот Вениамин..
У дочки в переходном возрасте неожиданно обнаружилась серьезная наследственная аллергия на него-пришлось со слезами и истериками отдать его ее близкой подружке.Мы помогали содержать его, но однажды он упал со стола и недолго промучившись, умер...
Я искренне любила его, ухаживала за ним, но с этого дня скажу вам и завещая внукам-НЕ ЗАВОДИТЕ В КВАРТИРЕ МОРСКУЮ СВИНКУ!!!

Сейчас фотку с вениаминиыми детьми в регу повешу кому любопытно.
А кто хочет могу про рыбок рассказать и про птичек...
21.11.2002 13:19:27, =СветА™=
Kuzya
Света, ты - прелесть! И твой свин, и черепаха, и котяра, о котором я с удовольствием когда-то читала. Пиши почаще. 22.11.2002 03:46:16, Kuzya
Ольга Оводова
Света, у меня дети сейчас скорую вызовут. 21.11.2002 18:13:02, Ольга Оводова
Шамаханская
Вегетарианца спрашивают:
"Вы почему мясо не едите? Вы наверное животных очень любите?"
Вегетарианец"Нет"
"А почему?"
" Я растения НЕНАВИЖУ!!!"
21.11.2002 16:50:43, Шамаханская
=СветА™=
:-))Да люблю я их, моих животных, которые у меня были! И ухаживаю одна я за ними, и живут они у меня по столько лет, сколько у других не выживают..
Я ж за объективность борюсь.. :-)
21.11.2002 17:33:05, =СветА™=
Юля В.
Светочка, такое огромное СПАСИБО тебе заэти рассказики! Прямо, знаешь, на жизнь начинаешь смотреть по-другому:)) 21.11.2002 16:34:21, Юля В.
=СветА™=
Т.е из черепашки ты сварила суп? 21.11.2002 17:07:14, =СветА™=
Юля В.
почти:)))) 21.11.2002 22:24:47, Юля В.
Света, судя по довольно грустному лицу на фотке,- свинки это действительно не сахар :))) 21.11.2002 15:44:04, Detka
Римма
все, я под столом!!! :-))))))))))) 21.11.2002 14:41:54, Римма
Клякса (Полик, 1.1)
Господи, Света, гыыыыыыы, рискуя разбудить с трудом заспанного ребенка, все равно гыыыыыыыыыы!!!!! И ведь были у меня свинки и действительно ТАКИЕ они, но так описать, гыыыыыыыыыы :))))))) 21.11.2002 14:28:19, Клякса (Полик, 1.1)
N a t a l y
Света, сделайте себе наконец-то сайт со своими перлами, я и многие другие будут их перечитывать для поднятия настроения :-)))
Я предлагаю помощь в создании.
Причем оформления особого и не надо по идее, достаточно как у библиотеки Мошкова, тут же главное - тексты :-))
21.11.2002 13:51:10, N a t a l y
=СветА™=
Не, сайты я делать не умею, и в силу преклонного возраста вряд ли обучусь.
А потом где мне перлы брать?
Не царское это дело. :-)
21.11.2002 17:35:15, =СветА™=
N a t a l y
А это необязательно уметь. :-)
Вон например narod.ru сам шаблоны предлагает, там не сложнее сайт сделать, чем пользователя на 7ya.ru зарегистрировать :-)))
Перлов здесь на конфе Ваших можно набрать кучу :-)))
Если хотите, то я могу все сделать, надо только подборку перлов сделать, это тоже я могу, но Вам придется подкорректировать, чтобы в отрыве от контекста, так сказать, было бы гладко :-))) Очень уж меня прикалывают подобные Ваши сообщения, и не только меня, поэтому надумаете - пишите на мыло :-)))
21.11.2002 18:30:48, N a t a l y
Ольга Оводова
А я тебе письмо послала, не получила, да? 21.11.2002 18:48:47, Ольга Оводова
N a t a l y
ой, получила :-) 21.11.2002 19:01:14, N a t a l y
Ольга Оводова
Так ответь же! 21.11.2002 19:06:37, Ольга Оводова
N a t a l y
Лови :-) 21.11.2002 19:07:43, N a t a l y
N a t a l y
Нет, не получила вроде бы :-(
Пиши на natalyan@pochtamt.ru
или на sweetn@mail.ru
21.11.2002 18:59:43, N a t a l y
Юля В.
Конечно, конечно! Давай, ведь сайт несложно сделать!!! 21.11.2002 16:35:18, Юля В.
АХ)))))))))))))))) 21.11.2002 13:50:28, Касяся
:) Ну от, тока собралась свинку завести :) Плиз, про рыбок и про птичек. Впрочем, про птичек я понимаю и сама, но чем плохи рыбки? 21.11.2002 13:42:24, Т_Яна
Фяка-Пфяка
:))))))))))))))))))) Абалдеть!:))))))))) 21.11.2002 13:34:14, Фяка-Пфяка
ваш летиратурный талант повергает меня всегда в искренее восхищение:) но к свиньям вы все-таки необъективны. кто же вас заставлял держать свина со свиньей, если в ваши планы не входило их размножение?? и потом еще жаловаться на это? 21.11.2002 13:31:14, Данилкина мама
=СветА™=
мы держали одного вениамина.А сестре мужа выпал крест держать его сестрицу Пелагею.
Воссоединялись они летом на даче в разных клетках.Один раз умудрились совокупиться в машине, когда ошалевший за зиму Вениамин прыгнул в Пелагеину корзину и мы не смогли их разодрать.
Так получились первые дети.

Уже потом они раздирали проволоки и прогрызали кирпичи-страсть к занятию сексом у них сопоставима со страстью метать горох.

Но!! Не написала главного.Кто, кроме Вениамина мог позволить моей дочери шить на себя новогодние костюмы, нацеплять крылышки, таскать в школу.Ко всем мучениям он относился со стоическим равнодушием..
21.11.2002 13:45:58, =СветА™=
fri
Я бы зверей не выдержала.
По-моему, лучше сестренку :)
21.11.2002 13:18:33, fri
Юля В.
А когда уже есть и сестренкаи братишка, и на тебя смотрят две пары умоляющих глаз: Мама, давай возьмем киску или собачку или.... 21.11.2002 16:40:36, Юля В.
Шамаханская
У меня рыбки. Аллергенности корма не заметила. Сейчас делают такой в хлопьях. Он даже не пахнет ни чем.
преимущества рыбок- не гавкают, не писают где попало, с ними не надо гулять, умирают молча))))
созерцание аквариума способно успокоить даже самые взвинченные нервы. ОЧЕНЬ полезно для ребенка-смотреть на воду, следить за рыбами.
Короче рекомендую.
21.11.2002 13:09:27, Шамаханская
Тамагочи! Или мишку говорящего, который сказки рассказывает. Потому как с животным играть будут все, а кормить, гулять и следить придется вам.
У нас с кошкой играют все. А кормлю ее, вычесываю и горшок мою только я. Папа не хочет этим заниматься.
21.11.2002 12:31:34, Тартинка
Ольга Оводова
Есть один вариант.
Она, конечно, и какает, и корм ей надо неаллергенный подбирать, и мебель дерет и кусается. И гулять с ней надо. Зато червяков не ест - в обморок хлопается. И шерсти от нее нет, а если есть, то называется локоны. Сестренка это.
21.11.2002 12:09:13, Ольга Оводова
:) 21.11.2002 12:33:23, Т_Яна
попугая!!! :) 21.11.2002 12:07:35, Detka
А что, вполне :) в дополнение к рыбкам :) 21.11.2002 12:30:16, Т_Яна
рыбки молчат и плавают сами по себе... а попку можно приласкать, не говоря уже о том, что он вдруг да заговорит!
ИМХО я бы завела :)
21.11.2002 15:45:38, Detka
Про рыбок разочарую, воду надо менять, иначе воняет((((( это точно))). Потом друг-друга имеют обыкновение забивать, если не тех пород вместе держать (у нас всплыла голова сомика, которого петушок забил(((, чистить ракушки на дне, разводить водоросли, улиток (если белых, то они капризны и дороги, если темных, то замучаетесь икру от стенок отдирать(((, плодяться почти как у СветыАтм Вениамин с ПЕлагеей, кроме того постоянный свет и кислород, это + электроэнергия((((.
Вообщем только для истиных любителей)))
Кстати, принесла недавно 3- мальков каприка в банке, Данюхина интересовали ровно 15 минут, да и то пытался сквозь стекло хлеб им засунуть))). А возни не 15 минут будет, точно)))
21.11.2002 13:57:14, Касяся
Останавливает только то, что ребенку будет неинтересно 21.11.2002 14:09:21, Т_Яна
LubaM
мне про сестренку понравилось :-)) что типа тоже надо гулять и кормить :-)))
собаку я тоже хочу, но именно гулянки и останавливают, хотя у моих родителей пудешь приученный гулять 2! раза в то время, когда удобно хозяевам :-)
и порода эта - НИ ЛИНЯЕТ! :-) никакой нигде шерсти :-),надо правда стрич переодичеки, да изредка расчесывать
смотрю я порой на маленьких той-пуделей- нравятся!!!
а рыбки это классно! есть сухой корм который не алергенный, продавцы в магазинах должны знать, прямо спрашивать у них, они все должны сказать - на какой чихаешь, на какой нет :-))
21.11.2002 11:54:00, LubaM
А пудели линяют, противные, линяют, да и стричь их надо :(

Рыбки лучше, одно жаль, их в руки не взять никак!
21.11.2002 11:56:27, Т_Яна
Пудели не линяют!!! Заявляю как пуделедержатель.:)) 21.11.2002 16:34:03, Лёлик
LubaM
да, не взять, но зато множно долго-долго сидеть, смотреть и расслабляться - релакс :-) 21.11.2002 11:58:06, LubaM
Вот тут моя мечта и засела :) 21.11.2002 12:25:22, Т_Яна
какую дискуссию я вчера пропустила. у нас живет уже вторая морсая свинка. свинки- это судьба. все люди делятся на тех, кто не представляет себя без свинки и на тех, кто твердо уверен, что свинки воняют. весь наш офис на всю жизнь запомнит сакраментальный ответ моего мужа на это утверждение- вот если ты сама неделю мыться не будешь от тебя еще хуже вонять будет. учитывая, что сказано это было холеной офисной менеджерше,пропахшей дорогими духами, эффект был еще тот. свинки- милейшие существа. с ними не надо гулять. их надо кормить свежими огурцами и менять им опилки. зато говорят, карликовых кроликов можно научить ходить в туалет.. 21.11.2002 11:44:00, Данилкина мама
А что, очень они воняют, эти свинки?
Вроде (еще в детстве) я слышала, что они ленивые, потому по дому пакостить не будут, и не кусаются, а? И достаточно большие, в рот не запихнешь?
А тепло они очень любят, а то может, их на балкон - и всех делов?
21.11.2002 11:49:32, Т_Яна
от самой свинки н е пахнет никак, я голову даю за это на отсечение.специфически вонять начинают опилки, если их не менять дня 3, и от еды зависит запах. по дому их пускать не получается- они перегрызают провода и не признают туалеты. на балкон тоже нельзя- они боятся холода и легко простужаются. размер действительно приличный- наш прошлый хряк был размером с небольщую кошку. у меня в фотоальбоме есть пара фоток данилки со свиньей. 21.11.2002 11:58:17, Данилкина мама
Заглянула в альбом :) фотки классные :) свинка огромная :( и где ж ее поместить? Она что,гулять и не просится (раз в доме ее нельзя выпускать)? 21.11.2002 12:36:17, Т_Яна
для них есть специальные клетки.у нас стояла и в углу комнаты на полу, ина тумбочке, главное- чтоб без сквозняка. свинки- очень общительные животные. в природе живут кучами, поэтому надо их брать на руки, гладить. при этом они прикольно урчат и могут лизаться. кусаться в принципе не должны- хряк мог в целях самообороны самое большое ударить зубами, а девочка вообще безобиднейшее существо. живут 4-8 лет. 21.11.2002 12:44:01, Данилкина мама
Спасибо. А клетки большие? Сколько примерно места готовить? То есть гулять они не рвуться, я правильно поняла? 21.11.2002 12:50:32, Т_Яна
не,они рвутся только жрать. при звуке открывающегося холодильника или хруста пакета издают истеричные вопли.еще их можно держать в старых аквариумах литров на 50. т .е размер гдето полметра см на 30-40.если все это всерьез интересует, или чтобы определиться, рекомендую сходить по ссылке 21.11.2002 13:19:20, Данилкина мама
спасибо! 21.11.2002 13:38:27, Т_Яна
Плюшевую!:))) Или заводную!:)) 21.11.2002 11:36:22, Лёлик
Не, живую! Заводные и плюшевые уже есть, наигрались :) 21.11.2002 11:41:11, Т_Яна
Да я поняла, но столько возни...:)) Нее, я пас... 21.11.2002 11:46:19, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!