Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

ОФФ бытовой

В свете заграничных обсуждений меня заинтересовало два вопроса.
1) Что находится у вас на балконе? Захламлен он или уютен и совершенно свободен?
2)А какой вид из вашего окна?

Мой балкон к стыду захламлен, скоро хочу исправиться.
Живут там пустые банки, огородные продукты, старые лаки-краски,санки, лопатки, велосипедик и какие-то коробки. :-(
2)Вид из окна, кому любопытно, в реге.Причем такое со всех сторон.
А у вас?
21.11.2002 01:14:30,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
У нас балкон свободен, летом там ящики с геранью, Ванькой мокрым и бархатцами или шафранами между ними, зимой ящики пережидают на окне в подъезде, вместе с Ванькой и геранью :). Правда, насчет уюта - нет там его особо, хотя в свое время стоял там шезлонг. Но потом там все лето тусовались наши собаки... И тесно им было... А вообще я и спала на балконе, помню, до октября :)... Детей пока на болкон не выпускаем, он у нас открытый совершенно, прутья едва не с полметровыми пробелами...

А вид из окна у нас в лесок, на большую березу. У нас тут везде лес :). Вот и из окна конторы только сосны и видать, и снег так сыплется уныло :(((.
22.11.2002 08:50:13, Professor
Понимаю, парижские балконы с цветами понравились?:)
У меня два балкона, оба не застекленные, с одного вид на Волгу, а другой выходит во двор. Надеюсь, что все же появится возможность переехать в дом с боллее удачной планировкой, но там ужасный минус ВСЕ БАЛКОНЫ уже сразу СТЕКЛЯТ. А я это ненавижу. Надо будет ломать это уродство, я люблю свободные БАДКОНЫ БЕЗ РАМ. А по первому вопросу- только остов от коляски и стол-стул.Выросли. Веревки для белья на уровне поручней.
21.11.2002 20:46:23, Ира
У нас два балкона. Оба отделаны вагонкой ,со шкафчиками. Очень красивые и уютные. На большом стоит лавочка и полно игрушек, там когда тепло дочка играет. 21.11.2002 16:05:26, о-ля
Kalina
1. Балкон не большой, но я сделала из него конфетку:), перед Данькиным рождением нам сделали все в дереве... Так тепло и уютно стало. Надо там слегка разобраться : сейчас там лежат диски от машины и летняя резина . как раз хочу все в гараж отправить .
2. Вид из окна : речка ( у нас рядом пруды Головинские ), зелень инебольшая дорога к 2 домам стоящих около прудов.
21.11.2002 14:03:09, Kalina
=СветА™=
Ой, Головинские пруды..Я знаю где это.
:-)Все время мимо проезжаю.А кладбище ( шепотом) не видно?
21.11.2002 16:02:19, =СветА™=
Kalina
нет кладбище далеко , ближе к метро, я даже когда пеехала сюда и не занлачто это кладбище, оно за высоким бетонным забором и уже не действующее. Мне очень нравится эот район , мы смужем планируем если будем улучшать жилищные условия или здесь или поближе к парку Дружбы это на Речном вокзале.. 21.11.2002 16:12:04, Kalina
У нас большая, глубокая лоджия, я ниже писала, что планируем поставить там ребенку спорт. комплекс (не ахайте, у нас это безопасно, там же ниже объясняла почему).
А сейчас это обшитая деревом практически комната (только зимой прохладно), с подокоником который застеклен и вынесен за предела балкона, на лето я выношу туда цветы, очень красиво, простите за нескромность, стоит пепельница для мужа (раньше я ей тоже занималась, сейчас практически на 98 % нет))))), летом, муж на полу бросает матрас и спит,к сожалению не могу сейчас составить ему компанию, далеко от спальни, дАнюху не услышу, в перспективе -- следующим летом спать втроем))) при наличии белья раскладываем сушилку на пару часов летом. Ребенок там держит свой велосипед))).
Вид из окна на двор дет. сада, в который планируем Данюху отдавать в свое время)))). Пока когда пью там кофе, наблюдаю за чужими детюхами)))
21.11.2002 13:38:38, Касяся
А из нашего окошка только улица немножко:) На дорогу балкон выходит, правда не очень оживленную. В настоящий момент балкон жутко захломлен, старая коляска там стоит и куча коробок. кот муж не желает выкидывать. 21.11.2002 13:24:04, Флёр
MaMarata
Енто ты парижских балкончиков насмотрелась небось? Правда, классные? Причем они на трех квадратных метрах умудряются такую красоту соорудить, аж завидки берут!
А из нашего окна ЛЭП проклятая видна! Еще загаженный пустырь, а фоном - Покровский рынок, вокруг которого многочисленные фуры. В другую сторону - окна в окна такой же , как у нас, дом.:(((((
С балконом я однажды разобралась подчистую. Поскольку туда отправлялись вещи, которые возможно когда-то пригодятся, я пришла к выводу, что раз они за 5-6 лет не пригодились, то не пригодятся уже вовсе. Поэтому волевым решением все выбросила. Остался кусочек старого уголка-сиденья с кухни и коляска, в которой спит Марат.
Красота какая-то у нас не приживается на балконе, поскольку сверху все закидывают окурками, один раз даже коляску с Маратиком прожгли, сволочи! Пылью, это когда соседи коврики свои вытряхивают!:(((((
Думаю, что цветочки, вазончики и пр. возможны только при застекленном балконе. А с застекленным - темно в комнате. Тупик, однако!:))))
21.11.2002 13:13:20, MaMarata
Неее, достаточно почитать "Лиза. Цветы в доме", рубрика "Балкон и терасса", там вам прекрасно расскажут, как облагородить балкон круглый год, а цветами-однолетниками только на лето. Кто мешает зимой вешать на него венки с шишками? Фантазию включайте - и вперед! Причем в этом плане затененные балконы значительно более выгодны, чем залитые солнцем, где все горит и растет только полынь :) 21.11.2002 13:28:37, oh3harriette
Пантерка
нет у нас балкона :((
вид - сплошные деревья :)
21.11.2002 13:13:05, Пантерка
1. Балкон такой маленький что захламлять нечем.
2. Вид супер! Особенно ночью. Что хорошо в нашем районе так это вид из окна (17 этаж, все в огнях)
21.11.2002 12:56:45, Медвежонок
Эх, а у нас нет балкона :((( 21.11.2002 12:54:45, AJR
Mary M.
1) У нас нечто среднее - не очень захламлен, но до уюта далеко - лежит там что-то по мелочи.
2) Вид на проходную Академии связи:) Машины ездят, но немного, под балконом куст сирени.
21.11.2002 12:40:04, Mary M.
Фяка-Пфяка
1. Застеклен. Тумбочка и большая коляска, год уже руки не дойдут сплавить ее прежним хозяевам. Белье иногда сохнет.
2. Московское шоссе, чтоб ему провалиться!
21.11.2002 12:32:37, Фяка-Пфяка
мы улинили за счет него комнату. Там всё утеплили, поставили окно, там теперь у мужа кабинет. 21.11.2002 12:03:21, Танечка
Akka_Kebnekaise
Мы самозахватом отгородили себе кладовку на лестничной клетке, поэтому балкон у нас почти свободен. Не сказать, что там особый уют, но коляска там стояла, и Игнат туда иногда ходит побродить.
Вид из окна был шикарный - пол-Киева видно было и Днепр немножко - пока не стали рядом строить две высотки :(( Так что теперь наш вид из окна малость испоганен, но кое-какие перспективы видать :)
21.11.2002 11:33:09, Akka_Kebnekaise
На балконе стоит плетеное кресло, пепельница и подставка под нее. Все.
Периодически на балкон швыряются покаканые памперсы, чтобы не хранить их в квартире, а выкинуть потом, когда пойдем выносить мусор. А также периодически сушилка для белья с бельем же. Все.

Из окна видно соседние дома. А если бы их не было, то было бы видно почти всю Прагу...
21.11.2002 11:31:29, lenka-penka
=СветА™=
Ну вот, как заграница,так тебе ни шкафчиков, ни запасов.Только пепельницы и кресла... :-(( 21.11.2002 11:39:12, =СветА™=
1. Кухня.
2.2-х этажные дома и сосновый бор.
21.11.2002 11:19:12, Тартинка
1,2 ответ в реге

У нас 2 балкона,оба свободные,благодаря наличию кладовки и комнаты в подвале.

На маленьком балконе стоит стол и 2 стула пластмассовые.На большом только 4 стула,кресло-"антиквариат"(на фото)давно выброшено)))
21.11.2002 11:02:33, ГаБи
=СветА™=
ну, вот.Как всегда в Европе.Никаких неожиданностей кроме красоты. :-) 21.11.2002 11:51:22, =СветА™=
Две соединенные лоджии, застеклен. Захламлен ужасно. Но так как это балкон свекров, а не мой - не парюсь.Когда жили сами, на балконе была только тумбочка и коляска.
Вид на улицу с трамваями и автостоянкой на другой стороне
21.11.2002 10:29:51, Лулу
=СветА™=
Во, это по нашему. :-) 21.11.2002 11:51:57, =СветА™=
Natulja
Написала длинно и подробно, но всё потеряла. Так что лаконично. Один, малюсенький, выходит на тихую улицу, где много шума от жизни соседей и пыли от их машин. Вид - противоположная сторона улицы. На балконе держим какой-то мужнин большой пластиковый ящик.

Второй - 1 метр на 4-5метров выходит на заднюю улицу, где тоже кипит жизнь соседей. Вокруг небольшие гаражи, садики. С нашего 3 этажа видно центр города и огромную церковь недалеко от нас. Совсем не плохо. В конце балкона - винтовая лестница вниз, так что установлен барьер для Никки. Летом мы (или она) проводили на этом теневом балконе много времени, спасаясь от жары, а сейчас я её перед прогулкой на него выпускаю, пока сама одеваюсь - собираюсь. Мы в основном пользуемся этим выходом, поэтому хлама там тоже нет. Летом 2 наших и Никкин стул + малюсенький круглый столик.
21.11.2002 10:17:48, Natulja
=СветА™=
Ну вот..Нет страны, кроме России, где обживают балконы.. :-) 21.11.2002 11:53:38, =СветА™=
Natulja
Ты знаешь, как оказалось, тут некоторые тоже любят складировать (не буду указывать пальцем на стоящую возле компа фотку мужа ;)). У нас есть огромная задняя холодная комната, которую муж периодически превращает неизвестно во что. Но после моих воплей о невозможности взять пылесос, склад разбирается. Но дело не в хламе, а в способе размещения предметов. "Быстро-быстро в одну кучу". Во время переезда ненужное барахло безо всякого сожаления летело в мусор. 21.11.2002 18:48:03, Natulja
Наш балкон тоже захламлён:детские коляски, мешок огромный с машинками, автокресло, велосипед детский,качель-качалка, стулья запасные....
А вид из окна- роддом:))) и дорога к метро, проходящая через небольшой скверик. В прошлом году папаша один пришел за женой с оркестром!!! Вот мы с соседями веселились!:)
21.11.2002 10:17:36, Красавица Пипита
=СветА™=
Здорово, когда вид на роддом.Все время народ тусуется, цветочки, машинки, ляльки в конвертах...
С таким видом до многодетности недолго.
21.11.2002 11:41:34, =СветА™=
fri
Самый романтичный вид из окна был у нас на прошлой квартире: речка, а на том берегу - сумасшедший дом :) 21.11.2002 13:37:19, fri
=СветА™=
Да.., в свете этого ваш двор и помойка просто восхитительны.. :-)) 21.11.2002 13:48:09, =СветА™=
Ольга Оводова
офф компьютерный - откуда у тебя в ночи вид из окна взялся, ты обзавелась сканером? Если да, угадай следующий вопрос. 21.11.2002 10:08:45, Ольга Оводова
=СветА™=
Неа, сканера нет.Перепал цифровик на время.Пробовала все щелкала, вот и сидел такой вид в компе.А тут спросили что видно у меня из окна, я и привесила. 21.11.2002 11:37:55, =СветА™=
Одна сторона - мощеная булыжником улица, огромное старое дерево, старый дом напротив. Старый район города. Вид в другую сторону - узкий двор, почти колодец. Типичный двор очень старого дома, в Питере таких полно. Со второго этажа - крыши Монмартра :) Крыши старых домов :) Вдалеке тополь, шпиль церкви, насчет моря не знаю, я туда выходила в плохую видимость. Балкон пока свободен, и будет свободен и не застеклен. Террасса второго этажа тоже будет открытой, возможно поставим на ней столик и стулья или диван-качалку. Права Карина, квартира сама по себе большая, кладовка большая, плюс я не страдаю накопительством, мужа потихоньку отучаю. Ненавижу застекленные и/или захламленные балконы, от них в комнатах темно :((( А я люблю свет и простор 21.11.2002 09:53:41, oh3harriette
=СветА™=
Да..Такие просторы даже при желании захламить трудно. :-) 21.11.2002 11:43:20, =СветА™=
Не переживай, я девушка редкостной бардачности :) 21.11.2002 11:50:35, oh3harriette
Света, я вчера уснула на половине обсуждения, поэтому не добавила важную деталь. Мало кто живет в просторном жилье (кроме Америки - там собственность относительно дешевле). Чтобы ты не думала, что у всех пропасть места - хлам складывать. Еж (Рита) действительно ищет большой дом, но для Европы это счастливое исключение.

Мы купили квартиру - 59 м общей площади, трехкомнатная. В ней ОДНА небольшая кладовочка, планировка похожа на старосоветскую - см в фотоальбоме. Думаешь, нам будет места мало? Да ничуть - это уже БОЛЬШЕ, чем сколько места у нас сейчас. Мы спорткомплекс дитю собираемся прикупить:-) А и сейчас у нас пустовато, в двух комнатах, совмещенных с кухней, спроси Чебурашку.

Естественно, никакие такие пустые банки-запасы на зиму-лаки-краски в такую квартиру не попадают. Хотя моя свекровь тоже требует от нас пустой "тары" и заваливает нас припасами. Тару отвозим раз в месяц, когда ездим в Питер (к ней на дачу складируем), запасы просто лопаем беспрестанно, зимы не ждем. Лаки-краски от ремонта храним в небольшом количестве в одном ящике кладовки.

И еще, насчет места и пространства. Заметила, что на Западе никто не пытается вдвинуть большое в малое. Нет места - значит, нет места. Народ легко к этому относится - ну, молодые еще, или небогатые (знакомая семья двух учителей под Лондоном - четверо детей, живут в террасном доме в четыре комнаты, ванная и кухня). Никаких таких изобретений, как я в России вижу сплошь и рядом - тут вот швейная машинка выезжает из-под кухонного стола, а в прихожей мастер-папа-золотые руки устроил раскладную мастерскую по деревянным работам:-) Нет места - нет машинки. И нет мастерской. Мой знакомый профессор имел СТРАСТНОЕ хобби - делать мебель и работать по дереву. Вплоть до того, что строил особые встроенные шкафы, красивейшие книжные полки, каминные полки в домах у коллег и знакомых за деньги! Дома НИЧЕМ не занимался - у него был второй либо третий брак, соответственно, они с женой жили в маленькой (это по их меркам - трехкомнатной) квартире. В 1999 г они купили, наконец, бОльшую квартиру и главное - с гаражом, и он тут же устроил мастерскую в гараже (машины у них не было).

Заодно никто из моих коллег не понимал, КАКИМ ОБРАЗОМ я выучилась играть на скрипке, когда и так наша семья жила в трущобных условиях (трехкомнатная квартира на четверых:-). НЕ УЧАТ детей музыке в домах с соседями. Все знакомые любители-музыканты выросли в собственных домах, либо в старых, просторных европейских квартирах со стенами полметра толщиной. Конечно, это было неприменимо в советских условиях - этак почти никто из наших музыкантов-профессионалов даже до муз школы не дошел бы:-)
21.11.2002 09:49:55, Кондратея с работы
=СветА™=
Так-так..Про трущобные условия не очень поняла. :-)Т.е мы тоже ютимся вчетвером в трех комнатах.Всего 65 метров. :-((
Мой муж, который может смастерить максимум гвоздь в стенку, считает необходимым иметь шкаф для инструментов!Из-за недостатка места и отсуствия темной комнаты мое шмотье выползает из всех щелей.
А ведь еще пылесос, швабры..Вобщем, никой эстетики.. :((
21.11.2002 11:48:27, =СветА™=
Natulja
Вот я посмеялась и вспомнилось заодно моё скрипичное детство и юность в коммунальной квартире, в 2х комнатах на четверых, с сестрой, решающей задачки из Сканави под скрипичные этюды Роде. 21.11.2002 11:21:47, Natulja
Вот-вот... У нас соседи были терпеливые, они только вежливо осведомлялись в лифте - "а приличные звуки когда-нибудь начнутся?". У меня года два звук "не вставал", мучения страшные.

Знакомая профессиональная скрипачка начинала обучение, когда семья жила в ГОСТИНИЦЕ (в Новосибирске), по обстоятельствам папы. ПРодолжала в разных квартирах в разных городах и наконец, когда поступила в Питере в 11летку, мама поехала с ней, сняла малюсенькую квартиру за маленькие деньги - у лифта, в доме, где ВСЕ слышно - и вот там-то она и занималась еще лет пять, пока вся семья не устаканилась на квартире после сложного междугороднего обмена. И старшая сестра приехала потом в ту же малюсенькую - поступать в университет, задачи решать:-)
21.11.2002 12:00:14, Кондратея с работы
=СветА™=
Карин, а что бы сделали в такиом случае соседи на Западе? Подали бы в суд?
Но насколько я понимаю неприятные звуки ограничиваются только по времени.Т.е не пиликай после 22 и нет проблем.
У нас в соседнем доме барабанщик живет, я его раскаты слушаю ежедневно.А на старой квартире настоящий оперный певец вопил непрерывно.
Там онине стали бы барабанить и вопить потому что опасались бы соседей и штрафов? Или просто рука бы не поднялась и рот бы не открылся от наличия другого менталитета?
21.11.2002 12:34:21, =СветА™=
Так ведь учиться музыке - все-таки привилегия обеспеченных людей... Знаешь, сколько стоят уроки музыки? Люди, которые могут себе это позволить, за тонкими стенками от соседей не живут.

А при достаточно профессиональном уровне обучения (спец школы музыкальные, консерватория) и при работе в оркестре-опере, у людей часто бывает возможность заниматься "на работе". Во всяком случае, в музыкальных школах много комнат для практики - записываешься, и вперед.

Но главное - форма проживания существенной части семей - собственный дом. Пили-не пили - никто ничего не слышит.
21.11.2002 12:46:10, Кондратея с работы
Lerusя
Везучие вы все, а у нас балкона нет, а окна выходят на завод по обработке цветных металлов. А ещё в окно видна Шуховская башня - деть в восторге, особенно когда вечером на ней зажигают огоньки. 21.11.2002 09:39:26, Lerusя
=СветА™=
Ой, а я не знаю что такое Шуховская бащня.Красивая? 21.11.2002 11:54:21, =СветА™=
Lerusя
Красивая, она из металлических конструкций. Её хорошо видно рядом с метро Шаболовская, а ещё в заставке на РТР.
"Шуховская башня используется для радио и теле трансляций с 1938 года. Она была построена в 1919 - 22 под руководством и по проекту В. Шухова. Башня состоит из 6 секций 160 метров в высоту."
21.11.2002 12:52:39, Lerusя
=СветА™=
А! Поняла.:-)Во всех минусах всегда хоть какие-то плюсы.У вас вот достопримечательность. :-) 21.11.2002 13:24:28, =СветА™=
kong
А на наш балкон запрещено выходить:(( Осыпается верхний (отваливается всякая гадость и сыпется к нам. В ДЭЗе ничего не предпринимают - пришел инженер с предупреждением, что выходить опасно и ВСЕ!!
Вид из окна - на детскую площадку, где резвятся детишки. А вообще у нас район зеленый, много деревьев (уютненько так). Жалко только, что дома в основном хрущевки, если будут расселять еще неизвестно куда попадем.
21.11.2002 09:18:45, kong
Балкон (вернее, это, наверное, лоджией называется) несколько месяцев назад заставила мужа разобрать, так что сейчас там пусто и чисто :) Правда, лоджия наша НЕзастеклена, но очень хочется (дорого, блин...). Вид - мне нравится. Улочка у нас тихая, идет вверх, упирается в красный кирпичный невысокий дом. А чуть правее - Красная Аллея (там "земля" красная, чем-то выложена), там мамашки с колясками и с детиками гуляют, по бокам аллеи деревья растут (сосны дажу!), площадки детские... Красота в общем. 21.11.2002 09:10:14, Лорис
Стомчик
Вид СУПЕР!!!!!!!!!!!!! 21.11.2002 09:08:29, Стомчик
-Лютик-
Имеем 2 огромных лоджии, одна из которых застеклена (стеклопакет), утеплена, обита вагонкой, есть встроенные шкафчики для хранения запасов на зиму :-), банки в основном - огурчки, помидорчки, варенье. Вторая лоджия не застеклена, пустая.
Вид из окна: озеро, лес, ближайшее здание в километре от наших окон, тишина, с непривычки ночью спать прикольно:-) у нас 12 этаж 14-этажного дома.
21.11.2002 08:49:10, -Лютик-
fri
К сожалению, у нас нет балкона, но на следующей квартире (мы снимаем) обязательно будет - очень хочу. Думаю (зная нас), что будет немного захламлен и еще будем там белье сушить.
Раньше из окна был виден двор и помойка, а за ними речка и деревья, а теперь переехали и из окна виден заснеженный переулок.
(Фотка в реге очень понравилась - я очень люблю деревья и все такое) А не страшно смотреть вечером в окно и видеть не освещенные окна, а лес? Мне было бы страшно, особенно зимой.
21.11.2002 08:29:13, fri
=СветА™=
Я могу повыше посмотреть, там башни 22 этажные. :-)
А за лесом озеро купачее с церковью.И еще лес кругом.
Но я в степи выросла, лес не люблю, особенно наш-еловый, темный.
21.11.2002 11:50:33, =СветА™=
Римма
у нас два балкона - один застеклен, чуть заставлен всякими громоздкими вещами типа стремянки и велосипеда, но гулять-играть там можно.. С него вид на рядом стоящий дом:-))второй - открытый, совершенно свободный, мы открываем его только летом, с него вид во двор, зелень сплошная (3 этаж - уровень кроны деревьев)..
а вид у вас - классный!!!!!
21.11.2002 07:53:30, Римма
1. Один совершенно пустой, с раскладным стулом для "посидеть", на втором живут велосипеды, самокат и т.п., но все вещи абсолютно нужные, со свалкой он совершенно не соперничает. Мечта - украсить их лотками с цветами и найти время на уход за всем этим хозяйством...
2. Обозреть с моего балкона можно много чего - гор.суд, задворки представительства ООН, жилые дома, автостоянку, "первый советский трактор" на постаменте, а главное - горы...
21.11.2002 07:34:45, мышка на сервере
=СветА™=
трактор -то еще ладно, а горы это класс.Но они же у вас не снежные? 21.11.2002 11:56:37, =СветА™=
Э-э-э... Как это не снежные??? Правда, раньше круглый год снег был, а сейчас в летнюю жару сильно стаивает, и его практически не видно. 21.11.2002 13:01:16, мышка на сервере
Свет, на тебя не угодишь :)) Самые дешевые квартиры в муниципальных новостройках в очень отдаленных от центра районах практически всегда смотрят на море :)Но считаются зверски непрестижными ввиду района, даже несмотря на вид. Гораздо престижнее иметь в центре города окна в стену, чем море в кухонном окне на вывселках :) А в более-менее центральном районе панорамный вид на море стоит столько, что сказать страшно :) Так что у нас решает не столько вид, сколько удаленность от центра 21.11.2002 12:01:26, oh3harriette
Нам повезло, т.к. вместо балкона-терраса и она почти пустая, за исключением стола, стульев и горшков с цветами. Вид, правда, не такой зеленый, как у вас. Вот тоже вывесила в реге. С другой стороны квартиры довольно зеленый дворик:) 21.11.2002 01:30:24, ЕгорОля
=СветА™=
Может и не такой зеленый. но гораздо бролее цивилизованный.:-) Красотень... 21.11.2002 11:57:32, =СветА™=
Цап-Царапа
захламлен :( пара коробок, ваноочка детская, а больше ничего и не помещается
он к тому же маленький, к тому что не потусуешься там :(
а вид.....д/с под окнами и дома-дома-дома (в освновном крыши :(
21.11.2002 01:22:58, Цап-Царапа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!