Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В.

что мне делать с ЧЕРЕПАХОЙ?

Представляете,чегодня отвезла малого в сад, иду назад - и на дороге черепашка! Я ее, конечно, не оставила - задавили бы или померла б.
Взяла домой. Посадила в коробку картонную. Теперича не знаю, чего с ней делать.
1. оставить как домашнее животное или нет? как вообще черепаха для детей - нормально? Нам 2 и 3 года:))
2. чем ее вообще кормить, я тут пишу-пишу, а она там сидит. как ее вообще содержать?
3. и наверное, основной вопрос - она сильно воняет? потому как несла ее домой в одной ладони, а потом опустила в коробку - а на ладони чуть мокро. А вонь! а руку мыла несколько раз с мылом, и все равно сейчас чуть-чуть воняет, это что - всегда так будет??

Если кто что-нибудь знает, ответьте, пожалуйста, жалко черепашки:))
20.11.2002 17:02:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В.
Ух, девочки, солько она уже успела навалить! За это время то есть за 4 часа.... 20.11.2002 20:59:40, Юля В.
Пожалуйста, не давайте ей хлеб, размоченный в молоке! Они - строгие, строжайшие вегетарианцы!!! Поищите поиском в конфе по животным, я там писала про черепашек несколько месяцев назад. Если решите оставить, напишите по мылу, я отвечу.

ЗЫ. Если ее кормить так, как надо - т.е. никаких животных белков, выделения ничем не пахнут.
20.11.2002 20:33:17, Рыжуля
У нас тоже живет черепашка. Я её привезла из Москвы. Черепашка-эмигрантка живет в Билефельде 5 лет. У неё свой террариум (аквариум 20 литровый) Днем я включаю ей лампу для обогрева (просто лампа с лампочкой 60 ватт), даю листочки салата, банан (не часто, потому что он сладкий и она его очень любит). Летом она бегает по саду, кушает одуванчики. Иногда я её вынимаю из террариума и она бегает по комнате. Сын очень любит за ней ухаживать. Такая черепашка стоит в зоомагазине в Германии 300 долларов/320 евро. Есть ли серьезно решите оставить черепашку у себя, напишу подробней, как за ней ухаживать. 20.11.2002 18:56:56, Наташа из Билефельда
=СветА™=
Если честно-положила бы туда, гда взяла.
Поскольку сама владела много лет этим бесполезнейшим существом по имени Зинаида.
Мало того, что этот камень с глазами попадается под ноги в самых неожиданных местах, он еще отвратительно какает и писает( в одном флаконе) и имеет привычку пропадать на неопределенное время.
Интеллект его поразительный.Оно может с поразительным упорством лезть на стену, которая попалась на пути сколь угодно долго,пока ее не отвернешь в другую сторону.
Однажды, лет несколько назад, весной, Зинаида стала жрать бабушкину непряденную пряжу.Так и жрала бы до сих пор, но мы ее застукали.Пряжа уже вылазила у нее из места, которое у нормальных сущест зовется попой.
Так вот, при попытке потянуть на за то, что торчит из "попы", то, что торчит из рта залазило еще глубже и наоборот. В итоге мы обрезали это с двух сторон и она пропала.
Вернулась только осенью, возникла в виде камня на огороде, когда копали картошку.
Этот мужественнй поступок так всех расстрогал. что оставили ее пожить еще несколько лет.

Ела она отвратительно.Два раза в день я кормила ее с ложки, которую она кусала своим клювом, прихватывая мои пальцы.
Скорость еды была соответственная, к концу кормежки я готова была кипятить воду для черепашьего супа.

Для ребенка, может и неплохая игрушка-всегда новая.То исчезнет так, что забудешь, то вдруг возникнет.

Правда, есть опасность уронить-панцирь может безвозвратно треснуть.Одни наши знакомые восемь лет мучались с таким гноящимся инвалидом.
А другая интеллектуальная особь зааползла зимой под батарею. где и сварилась заживо.Но не насмерть.Поосто стала активно белого цвета и парализовались задние ноги.Выкинуть такое чудовище у людей рука не поднимается, пристроить его невозможно.Оно таскается по дому немым укором своим домочадцам.

Вобщем, следущую черепашку не заведут даже мои внуки-слишком свежи еще мои воспоминания о ней.

Да, жрут они всякую зелень. Особенно капусту удобно, и хлеб, размоченный в молоке.
Для любителей этого зверья есть специальный корм и витамины.

Но, умоляю, подумайте еще...хуже черепашки. пожалуй, только морская свинка...
20.11.2002 18:35:46, =СветА™=
Юля В.
Да,... может, правда суп сварить?
оставлять после этого рассказа не очень хочется...
20.11.2002 20:51:49, Юля В.
Стомчик
У нас есть черепашка, живущая с нами с моих 2х лет, Ксюх ей в машинки играла летом (сейчас в спячке)
Писает-какает черепаха на кухне, зимой в спячке - даже не ест
Кормим - хлеб, размоченный в молоке-воде, салат, листья одуванчиков, капусты, кабачки, зел. лук
20.11.2002 18:12:17, Стомчик
Черепашка - это прекрасно! Мне в трехлетнем возрасте взяли черепашку, жила она у нас до моего 15летия!!! (умерла потом). Никаких хлопот! Особенно зимой )они в спячку уходят, в теплое место). Но вашей , видимо надо сначала набрать жирка про запас. Кормите вот чем: белый хлебный мякиш в молоке (они не пьют, а только едят, пища должна не быть сухой), огурец свежий два кружочка нарежьте мелкими мелкими кубиками, не толсто. Попробуйте ей дать листья салата, может капусты. Просто положите листы, так, чтобы она могла их кусать, т.е. не плашмя, и пусть они будут мокрые. Давайте ей еду раза два в день. У нас черепаха ползала по кухне (на линолеуме легко убирать за ней). Писают они белым молочком как бы, а какают жидковато. Черепахи вообще то не пахнут. Помойте ей панцирь тряпочкой , лапки попробуйте протереть, хотя они их прячут. Отогрейте ее!! Под лампу поставьте в коробку или около батареи. Но не на сквозняк. Моя Машка со мной на дачу в десткий сад ездила вместе с другими черепахами из живого уголка, мы ей лаком для ногтей на панцире пометку делали, чтобы не перепутать. В общем у меня с черепашкой все хорошо было. Я ее любила, а хлопот она не доставляла. Летом они едят листья мать и мачехи. Простите, что длинно, но так почему то жалко вашу черепашку.. 20.11.2002 17:44:48, MMADAMM
Юля В.
а можно ее держать в коробке все время и выпускать только иногда, а не постоянно бегать по дому?? 20.11.2002 21:01:47, Юля В.
Юля В.
наоборот - спасибо вам большое. придется мне принимать ребение в скором будущем - оставлять или нет... 20.11.2002 20:56:04, Юля В.
Юля В.
скажите, а в спячку они уходят зиомй настоящей, когда холодно, или только по календарю?
а то у нас есть только календарная зима...
20.11.2002 20:53:32, Юля В.
=СветА™=
Боюсь, что в ваших широтах они не спят.. :-( 20.11.2002 21:42:21, =СветА™=
По календарю. Когда чуть прохладнее становится. Из всех моих зверей и прочих обитателей дома, они - самые беспроблемные в уходе. 20.11.2002 20:56:22, Рыжуля
Юля В.
тогда получается, она сейчас должна в спячку входить? 20.11.2002 21:04:23, Юля В.
Ну в общем да. Только для этого надо создать ей подходящие условия. Например, их недьзя кормить примерно с две недели, и купать часто, чтобы у них кишечник освободился от ненужного. При долгой спячке - все ненужное. А про то, где держать - Юля, честно, поищи мое когдатошнее сообщение про черепашек, я там много писала, и про то, где они у нас живут. Я только что посмотрела - 14 августа дело было. А вставлять ссылку я не умею :(( 20.11.2002 21:13:31, Рыжуля
Юля В.
открыла поиск, набрала - "черепашка", Рыжуля, конференция "Домашние животные" , 14 авг.2002г.
И ничего не нашлось:((
20.11.2002 21:24:27, Юля В.
Наверное, здесь 20.11.2002 21:30:14, Рыжуля
=СветА™=
Меня тоже простите, мне особенно понравилось ваше :"Умерла потом.Никаких хлопот! :-) 20.11.2002 18:48:35, =СветА™=
она прожила 13 лет у нас, я выросла вместе с черепашкой. Ну и потом не нужно вырывать из текста слова, а потом их соединять в одну фразу. У меня стоят скобки. Ну и не живут они в квартирах по триста лет!!!! И вообще, лучше обратите внимание на нчало своего топика. И ругаться не хочу, но просто молчать тоже не буду. 20.11.2002 19:29:04, MMADAMM
=СветА™=
А Вы не обратили внимание, что самые первые мои слова это извинение?
Я извинилась за то, что мне показались забавными эти слова , стоящие рядом.

И поводом для ругани я эту тему тоже не считаю.
У каждого разные черепашьи ассоциации.Моя прожила с нами 5 лет, пока я ее не пристроила.
А чем плохо начало моего топика?Я ответила на вопрос, что Я проложила бы ее туда, где взяла.
Что, впрочем, я и сдела в Турции например, когда такая особь выползла нам под колеса.Посмотрела, погладила и положила.
20.11.2002 19:49:49, =СветА™=
Юля В.
Не могу положить туда, где взяла, потому как либо задавят машины, либо съедят ее мангусты. Здесь у нас черепаха сама по себе не проживет. Это чья-то черепаха... Совесть меня замучает. 20.11.2002 20:57:58, Юля В.
=СветА™=
А, ну, если чья-то.Я думала дикая. 20.11.2002 21:41:30, =СветА™=
Я думаю, если не хотите оставлять дома, предложите друзьям или отдайте в садик пусть детки за ней ухаживают. 20.11.2002 17:30:36, Marusay

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!