Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anyuta

Первая помощь при отравлении. Help!!!

Нам 2 года. Вчера ели из опасного: мандарин, шоколодки аж 3 штуки из Коркунова. Сегодня всю ночь товарищ вертелся, время от времени орал. Я думала, у него запор (у нас это обычное явление)-поставила мыло. Покакал, но делу не помогло. Продолжал спать плохо. Утром ничего не ел, бабуля дала ему сливовый компот. Вырвало водичкой. Больше ничего не ел, но довольно бодрый на вид.НО! Покраснела и затвердела одна щечка. Немного весь горечеват (где-то 37С). Висит на бабуле весь день. На меня реагирует плохо -слезы и весение в два раза больше :( Бабуля обещала дать уголь, когда проснется. Я сижу на работе вся на нервах. Что вы подскажете?
19.11.2002 14:32:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Атигистамины и понаблюдать.
НО! мыло-то в попу зачем, когда свечей любых на выбор в аптеке тьма!Себе не пробовали мыльце поставить?
Я, простите, чуть собственными глазами не покакала, когда для пробы себе мыльце засандалила.А уж ребенку-то...
19.11.2002 14:47:59, =СветА™=
Это точно, зверский способ...:(( И с остальным тоже согласна. 19.11.2002 15:02:56, Лёлик
Ulia
Обычно отравление дает о себе знать быстрее. Рвота и понос были бы максимум через 4 часа. Если затвердела щечка, то может это связано с зубами. Большинство из них у него уже прорезались? Может что-то с десной? А сливовый компот на голодный желудок - это, я думаю, очень сильный раздражитель, поэтому и вырвало. 19.11.2002 14:41:12, Ulia
я бы дала смекту, четвертинку супрастина 19.11.2002 14:40:38, Данилкина мама
Kalina
а как вы кстати супрастин даете? я пробовала 6 у ребенка рот прост освело , он очень горький :((((. даю Фенистил в каплях.. 19.11.2002 14:42:02, Kalina
за фенистилом собираюсь в аптеку зайти не сегодня-завтра. а супрастин- в ягодке из варенья ,быстро проглотить и сразу запить. пьет.я знаю, какой он горький:( 19.11.2002 14:50:09, Данилкина мама
Kalina
а я садистка:(((, мне врач сказала ( ребенку 7 месяцев было) раздробить в порошок, водой развести и дать:(, я потом сама попробовала сначало:(.. 19.11.2002 14:57:05, Kalina
Тушкан
Ая таки дроблю, растворяю в воде и перемешиваю с фруктовым пюре - лекарства вредно давать в нерастворенном виде. 19.11.2002 20:55:59, Тушкан
Kalina
Вызовите врача . пусть посмотрит аппедицит исключит.. 19.11.2002 14:39:31, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!