Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соль и сахар

Нам год. Когда можно соль вводить? А сахар?
18.11.2002 12:20:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Я присаливать начала с года, причём вегетарианской солью. А вот на сахар у нас небольшая аллергия. Почти не даю. 18.11.2002 17:56:23, Natulja
Катерина Кузовкина
Соль нам посоветовали вводить с года 1 раз в день (напр., в овощное пюре или в суп). Порекомендовали использовать соль с пониженным содержанием натрия, обогащенную калием и магнием. В таких количествах после года, по словам врача, соль уже необходима. 18.11.2002 15:48:37, Катерина Кузовкина
Трудно сказать, но я где-то с года и соль и сахар добавляю в детскую еду в умеренных кол-вах. 18.11.2002 15:48:27, Настена
Maguai
Солить я начала с тех пор, как стала замечать его присасывающимся к солонке. А сахар добавляю по чуть-чуть в тертую морковку, оладушки. 18.11.2002 15:33:41, Maguai
SunGhost
Ужас! Мы с солью как и все, что ниже, писали себя ведем. А вот сахар... Кашу на ночь подслащиваю чайной ложкой сахара при варке, чай подслащиваю, если сок кислый тоже подслащиваю, в молоко когда болели меда немного добавляла,уже не говоря о том, что мы обожаем печенье, а оно ведь сладкое. У доцы пристрастия к сладкому не наблюдается, но я ее специально не ограничиваю!
ЭТО ЧТО ПЛОХО?
18.11.2002 14:22:15, SunGhost
Ежик
После годика иногда добавляли мясо из наших железных баночек - оно и с солью и с приправками. Сейчас часто кормлю с общего стола (если едим что-то подобающее). А без сахара до сих пор обходимся. Если не просит, зачем самим предлагать? 18.11.2002 14:01:25, Ежик
В год я и стала вводить по чуть-чуть, хотя даже сейчас очень мало солю. 18.11.2002 13:57:30, Korovka
Бегемотик
Я недавно начала чуть подсаливать овощи, а сахар только в компотик и то немного, хотя почти все банки содержат сахар. 18.11.2002 13:20:07, Бегемотик
Когда МОЖНО - понятия не имею. Но сахар мы не спешим. А вот соль - подсаливаем супчик при варке, все остальное даем пока несоленым. Иногда балуем кусочком соленого огурчика. 18.11.2002 13:09:46, Лорис
fri
У нас с 9 месяцев ест с нами, только мы сильно соленого стараемся не давать, а сладкое последний месяц (1.1 нам) она сама таскает. Но вообще у нас ребенок супервсеядный. 18.11.2002 13:04:22, fri
C месяцев 10 подсаливаю овощное пюре - совсем чуть-чуть.
Сахар ложу только в компот (когда варю), больше сахар никуда не импользую
18.11.2002 13:02:05, Джульетта
Нам год и пять, где-то в год и три изредка начала подсаливать супчики. Сахар не даю, соки и т.д. пьем без сахара 18.11.2002 12:58:22, Umka
мы не едим до сих пор 18.11.2002 12:48:01, Lija
подсаливаю давно.Еще с 10-11 месяцев.А сахар..ну. в чистом виде никуда не добавлем.Но вот лизнуть меду или джема домашнего даю иногда.Начала то сама Сашка.Я как -то варила ей кашу, а на столе- закрытая баночка с джемом.Так ведт эта порося заоезла на стол, открыла банку и большой ложко давай выковыривать оттуда..И довольная такая:)).Так что иногда- даю. 18.11.2002 12:40:11, Евра
Соль начали с одного года .С пониженным содержанием натрия.Сахар ни разу не давала ,нам два года. 18.11.2002 12:38:50, НЭННИ
чуть-чуть подсаливаю пюре во время варки. Вместо сахара использую фруктозу, ну оооооочень редко, компот с ней варю. Знакомство с сахаром планирую не ранее 2 лет. 18.11.2002 12:37:39, Танечка
rozmaita
В это время подсаливали чуток, использовали только йодированную. Сахар не употребляет. 18.11.2002 12:34:38, rozmaita
Ulia
Немного соли я добавляю в то, что готовлю сама с 9 месяцев. Сахар не даю. 18.11.2002 12:33:08, Ulia
Maultasch
Соль есть фактически во всех овощных и мясных банках от 8 мес (мы раньше в основном банками питались). Поэтому сейчас, когда сама варю, тоже солю немного. Но в соли я не вижу столько вреда, как в сахаре. Сладкого почти совсем не даю (иногда могу дать кусочек сладкой булочки или печенья). Сама ничего не подслащиваю сахаром и еще долго не собираюсь (за исключением разовых случаев типа пирога не ДР, и т.п.). Т.е. сладкое только в виде исключения. 18.11.2002 12:25:48, Maultasch
Мы пока с солью не торопимся, без соли ест и слава богу, а вместо сахара использую фруктозу, но только чуть-чуть в кефир и в компот. Мне кажется, что чем позже тем лучше 18.11.2002 12:22:26, Marusay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!