Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Рибомунил" и иммунитет

Вообщем у нас на работе просто "захват" всех мыслей в плане повышения иммунитета и у детей и у взрослых. Все очень хвалят "Рибомунил" (пишу название со слов, поэтому может где не ту букву написала) Якобы это то что нужно.
Стоит -- отпад. вообщем на курс ребенку около 2500 руб нужно. Обещают : даже при общении с кашляющими и чихающими детьми -- ваш не заболеет.
Скажите кто знает, если это того стоит -- сегодня же куплю, тем более скоро едем отдыхать со сменой климата. Или просто очередная наживка?????
18.11.2002 11:53:22,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
И я первый раз о таком слышу :), я Данюхину кстати стала давать курс афлубина, через неделю после первого его приема я заболела гнойной ангиной, он находился первыедва дня со мной , и ТТТЧСН не заболел хотя в первый день из моей чашки пил:(((, в - общем Имхо не нужно такое средство давать лучще закалять :) 18.11.2002 13:58:57, Kalina
Вот так и живет с тобо "в темную" ))) Ничегошеньки не знаем.
А "Афлубин" я всегда при первых же признаках простуды капать начинаю. Нравится мне это средство.
18.11.2002 14:02:40, Касяся
Kalina
:-))) темные:) Афлубин мне тоже нравится :) правда сама его пить не могу:) предпочитаю гомеопатию в таблетках:) 18.11.2002 14:05:31, Kalina
Я его пила. Там, насколько я помню (давно пила) курс 6 месяцев и пить его нужно раз в месяц упаковку в течение этих шести сесяцев. Не помню наскоько упаковка рассчитана.
Я не знаю как у дригм, мне он помог. У меня каткстрофа была с верхними дыхательными путями (фарингит, тонзиллит и трахеит хронические). После приема рибомунила, намного лучше все стало. Тон зиллит прошел вообще (три тьфу). Ну а трахеит я другими народными срдествами леыила. Вобщем мне кажется это хороший препарат. Только не покупайте сразу много упаковок на весь курс, купите сначала одну упаковку на начало курса, посмотрите нет ли реакции на него со стороны ЖКТ. Очсень редко, но бывает у некоторых. У меня случилась, когда я пыталась второй курс пропить.
18.11.2002 12:13:28, Агнесса Ивановна
Реакция ЖКТ это что, простите за неграммотность?
Сейчас одна упаковка стоит около 500 рублей. Вообщем на 6 мес 3000 получается. Если действительно стоит того, то фиг бы с этими 3-мя тысячами)
Вот ещё вопрос, я так поняла, что у Вас вообще проблема была со здоровьем? А вот в целях профилактики? Когда не сказать, чтобы ребенок был сильно болезненным, т.е как все два раза в год переболеем простудой обязательно, но вроде бы все так(. Но это, конечно, с учетом что сидит с няней и общение с другими детьми практически ограничено
Т.е. насколько это средство безопасно
чтобы его просто для профилактики применять у ребенка без особых проблем (3 тьфу)?
18.11.2002 12:22:37, Касяся
Elen
ЖКТ - желудочно-кишечный тракт.
Нам рибомунил рекомендовала участковый врач для поднятия иммунитета. Но у нас картина похуже была - за 2 месяца 5 раз болели, 2 раза вылечились с помощью антибиотиков + ребенок ходит в сад. Честно говоря, я побоялась начинать этот курс, т.к. нет гарантии, что ребенок будет терпеливо пить каждый день эти таблеточки на протяжении 6 месяцев... Я антибиотики с "персиковым привкусом" ей еле-еле впихивала 5 дней, а тут такой срок((. В итоге, сейчас Настя пьет витамины+гомеопатия в профилактических целях. Не верила я во все эти шарики, но именно такое сочетание - витамины+гомеопатия+витамин С (сироп лимонника) дало очень хороший результат. Тьфу-тьфу, но ребенок перестал болеть и сопливиться.
18.11.2002 12:32:49, Elen
Честно говоря, впервые слышу о столь чудесных свойствах рибомунила. Даю ссылку. Обычно его назначают при рецидивах 18.11.2002 12:04:32, Т_Яна
М-да.... Спасибо за ссылку, вот ведь одной нашей, вернее её сынуле 4-ех лет, педиатор назаначила и понеслось((( Панацея от всех простуд 18.11.2002 12:28:38, Касяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!