Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кофе

Cкажите, кто-нибудь дает своим детям 1-2 летним КОФЕ? Сегодня, гуляя на площадке, я чуть в обморок не рухнула, когда одна женщина, не знаю, мама или няня, рассказывала про то, как их девочка в возрасте 1,4 года пьет кофе... Одна из мамаш попыталась у нее узнать, а нужно ли это, на что та ответила, а почему бы и нет, ведь ребенку нравится!!! И вот не знаю... Какой-то неприятный осадок у меня на душе. Ведь кофе очень вреден, особенно для детей. И никто не сказал ей об этом. Или, может, я не права?
15.11.2002 15:06:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я без кофе жить не могу, но вот ребенку его давать мне даже в голову не приходило, зачем? Ну, может, кофе действительно не такой уж и вредный, он, скорее, не подходит легковозбудимым детям, поскольку тонизирует, также легко может быть аллергеном. Если этим пренебречь, то не помрешь точно :) 15.11.2002 22:27:14, Blossom
Я кофеманка, ребенок тоже живо им интересуется, ну иногда даю по глоточку-другому. Очень любит. Я не думаю, что того ребенка поят чашками горького кофе. Мне кажется вы немного передергиваете. 15.11.2002 22:07:08, Томик
Как я люблю кофе... Только настоящий, только что смолотый, хорошо сваренный и молоком... Всего этого на работе нет, только растворимый, поэтому за год я так "посадила" себе желудок... 2 недели пью только чай, глоток растворимого кофе вызывает тошноту... Не могу сказать, что много пила, 2 чашек за день и то с молоком, но вот не принимает мой организм растворимый... А аша кофе пьет, только можно ли это кофем назвать, один запах, 100 мл молока на 2 чайные ложки кофе (уже готового, а не порошка). Никаких перемен в поведении не заметила, не перевозбуждается (но мы кофе только по утрам пьем). А вот такая история из моей жизни про кофе. Еще студентками с сестрой приехали к подружке в гости, сидим вечером, кофеек попиваем, винцом балуемся. Спать ложусь вечером, час не могу уснуть, два, три... И телек смотрела, и песенки пела, и баранов считала, ничего не помогает и главное понять не могу - почему спать хочется, а не засыпается. Короче, так ночью ни минуты и не спала, а только к следующему вечеру до меня дошло, чо мы кофеек вечером пили. Теперь после 4 часов дня кофе не пью... 15.11.2002 20:37:06, Polett
Ну я всегда когда пью кофе, ребенок прибегает отхлебнуть..Во-первых, потому-что мамина чашка :-), а во-вторых, ему вкус нравится..В основном это бывает по выходным - в будний день пью на ходу...Ничего такого уж ужасного в этом не вижу 15.11.2002 16:17:09, Лулу
Бог мой, да жить вообще вредно, а в большом городе в особенности.:))) Моя не пьет, ей вкус не нравится, но знаю деток, которые пьют и ничего, проблем никаких нет. А в Европе дети пьют насколько я знаю - тоже нормально.:) Уж лучше, чем соки из консервантов... 15.11.2002 15:48:28, Лёлик
Мой ребенок пьет кофе. Так же, как любой финско-шведский ребенок. В садике дают некий напиток под названием "кофе" (воспитатели трескают кофе целый день из ведерной кофейной машины, куда ж детей денешь?). Дома по выходным, когда завтракает с нами, пьет настоящий кофе, в сильном разбавлении молоком или водой.

Если бы кофе был ТАК уж вреден - финны давно бы вымерли. Кофе не вреднее чая будет, рассматривая одинаковую крепость того и другого. Чифирь даже намного вреднее крепкого кофе.
15.11.2002 15:36:17, Кондратея с работы
Ulia
Да никто и не говорит, что он вреден. Я тоже считаю, что кофе лучше чая, но только всему свое время. Если ребенок нормально реагирует, то почему бы и нет. А если это еще и кофейный напиток, т.е. сильно разбавленный... Просто мы привыкли пить чистый крепкий кофе и для него моя Ариша еще мала. 15.11.2002 16:11:42, Ulia
Мы тоже пьем нормальный, сваренный кофе. Ребенку наливаем оттуда же, но разбавляем. Автор топика как раз переживает, что кофе ТАК вреден, но можно не переживать - не ТАК:-) 15.11.2002 16:26:28, Я же
Ulia
Я и муж большие кофеманы. Мы всегда пьем только сваренный, так что в квартире всегда запах кофе. Естественно Арише тоже дали попробовать, но совсем чуть-чуть. В возрасте 1,1 и чайной ложки не было. Так она потом была настолько перевозбуждена, что спать легла в тот день около 17,00 первый раз за весь день и то на 30 минут. Второй раз она стащила со стола мою чашку и сделала глоток и все повторилось. Поэтому я считаю, что таким маленьким детям с их неокрепшей нервной системой все же лучше с кофе повременить. 15.11.2002 15:31:31, Ulia
Я все время дома пью кофе. Ессно Леське тоже надо. Я наливаю ей в рюмочку чуть-чуть кофе и до полной рюмки разбовляю молоком. Дочка довольна :"Мамин кофе, Есин кофе". Не думаю что это вредно. Практически одно молоко. 15.11.2002 15:15:04, Anchik
Kalina
нет , я даже кофе по утрам пью так чтобы Данилка не видел... 15.11.2002 15:07:29, Kalina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!