Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Ну почему же он не спит?

Что у меня за ребенок - спит с 10 месяцев 1 раз в день и с 1.5 лет меньше, чем старший брат? Тогда я еще грудью кормила, уложить проблем не было. Сейчас вообще труба. Днем его укладывают только няня или бабушка, у меня не засыпает. Вечером не загонишь, рано утром встает, как огурчик. Муж говорит, что это тесно связано с тем, что он не говорит, мозг, мол, во сне развивается, и я уже склонна с ним согласиться. Что делать-то? Не снотворное же давать...
А в последнее время взял привычку гулять, пока все не лягут, а потом метаться в кровати до часу ночи, но это я уже не знаю, отдельная тема или та же самая :-(
15.11.2002 07:52:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Мне кажется, он просто относится к "мало спящим", раз выглядит как огурчик. Моя тоже спит мало, часов 9 в сутки (нам 1,2 почти) - ничего, хватает. И с речью вроде напрягов нет - болтает намано. Думаю, это не связано - скорее генетическая предрасположенность. У сестры мужа мальчик-двухлетка спит 12ч ночью и 3 днем, а говорить только-только начал. Всему свое время просто 15.11.2002 22:30:09, Крохотуля
Aya&Samurais
Оль, у меня примерно то же самое с младшей. Спит она, уже сейчас, меньше Иланки, месяцев с 5 только один раз днем. И с речью у нас нет таких успехов, какие были у старшей (Иланка в ее возрасте уже говорила фразы и знала пару стишков наизусть, вроде «Наша Таня громко плачет.»). А эта красавица все больше слоги выдает, да простенькие словечки.
Не знаю почему. Правда до часу ночи мы не маемся.


15.11.2002 15:36:20, Aya&Samurais
Ольга Оводова
А он и не мается :-) Это я маюсь. Да это от болезни режим сбился, не гуляли и вообще. Наладим, но все равно мало часов получится.
Была у логопеда сейчас, высказала эту гипотезу про речь, она велела не говорить глупостей :-)
15.11.2002 16:10:05, Ольга Оводова
гусеничка
где-то в недрах конфы "психология детская" Мария Д как-то раз упоминала о том, что бывают дети, которые спят мало и кажется, даже ссылка была(это вот точно не помню). ПоищИте 15.11.2002 14:47:29, гусеничка
Ольга Оводова
Разве найдешь :-( У нее ж пять ников за последний год сменилось. Или это еще раньше было? 15.11.2002 16:11:18, Ольга Оводова
С 2,5 почти никогда не спит днем, только если очень устанет и всегда спал мало. Такой уж ребенок :-))) А я вот ужасная соня, ох! 15.11.2002 12:46:47, Танюшка
Ленча
Киту 2года,днём не спим уже примерно пол года...засыпаем в 10вечера(после "Спокойной ночи малыши")правда спим до 10-11утра. 15.11.2002 10:14:13, Ленча
-Лютик-
Мы тоже не спим днем:-) Правда вечером ложимся позже Вас, часиков эдак в 11... и тоже дрыхнем до 10 утра... 15.11.2002 10:28:18, -Лютик-
Ленча
ну у нас тоже получается где-то около 11...пока в ванну сходим,книжку почитаем,поговорим,песенку споём :))) 15.11.2002 12:47:18, Ленча
Римма
а, может, он просто такой и ему хватает сна меньше, чем старшему? Если поведение обычное и вид свеженький - я бы не переживала, наверное.. 15.11.2002 09:50:18, Римма
Ольга Оводова
Вид-то свеженький. Но ведь не говорит. Вдруг и правда связано? 15.11.2002 10:04:56, Ольга Оводова
Римма
ну, не знаю.. мне кажется "не говорит" - это один вопрос и сопутствует ему куча факторов - пассивный запас слов, необходимость выразить мысль и все такое, а "не спит" - другой вопрос, со своими сопутствующими факторами.. Хотя, конечно, я не претендую на последнюю инстанцию. Но Мишка у нас особой любовью ко сну не отличался, а болтает свободно как взрослый сейчас.. 15.11.2002 10:12:04, Римма
Veric
Почему то кажется, что это от перевозбуждения.А может по природе такой живчик. Бывает! Если его это не беспокоит, в смысле не становится капризным или очень буйным - значит темперамент такой. :) 15.11.2002 08:44:57, Veric
Ольга Оводова
Я почему-то всегда вспоминаю, в школе проходили, что вождь мирового пролетариата по 4-5 часов в сутки спал :-((( 15.11.2002 08:46:59, Ольга Оводова
Что могу посоветовать - гулять побольше, давать ему вымотаться. Вечером не давать перевозюуждаться, читать побольше. И сами ложиться вместе. У нас это работает, хотя есть свои закидоны - отдельно от нас он не спит. Вы уверены, что здоровье его не беспокоит? 15.11.2002 08:13:02, Тюлена
Ольга Оводова
Спасибо, попробую. Меня не то удивляет, что он долго не хочет или не может заснуть, а что утром вскакивает сам с явно выспавшимся видом.
По последнему - сейчас вылезаем из ОРВИ, а хронических проблем не вижу и не знаю, где искать.
15.11.2002 08:26:34, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!