Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary M.(Глеб, 1 год)

Непереносимость творога

Первый раз поробовала дать творог ребёнку в 10 мес., начал он от него срыгивать, ещё раз дала через месяц - та же история. И вот сегодня сделала третью попытку - и опять двадцать пять. Понятно, что давать пока не буду. Но вопрос в том - у кого-нибудь было такое? И если было, то когда прошло? Сколько ждать или вообще не лезть к нему с этим творогом в ближайшие полгода? Вроде, полезный продукт, да и одними фруктами деть уже не наедается, хотела ему "усилить" рацион. Из молочных продуктов, кроме грудного молока, ребёнок потребляет ещё сыр (реакция нормальная) и всё. Кефир пока не пробовали. Стоит ли при таких условиях - как думаете? Или до бросания груди и не трогать его?
ЗЫ: У дитя чувствительный желудок после приёма антибиотиков в два месяца.
14.11.2002 22:12:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
Лучше не надо, у нас с творога как раз и началась аллергия.
И до сих пор Женя не есть творог, кефир, ничего молочного (кроме сыра чуть-чуть), и ничего :-)
16.11.2002 11:16:19, N a t a l y
Maultasch
Мне кажется, что у нашего на творог аллергия. (вычислила косвенно и случайно). 15.11.2002 12:46:04, Maultasch
Ulia
Мы тоже не едим творог, т.к. у нас аллергия на все молочные и кисломолочные продукты. А вот сыр твердый и не жирный едим. В нем больше всего кальция, а затем в брокколи. Тоже очень любим. 15.11.2002 10:33:49, Ulia
Mary M.
Спасибо. Будем ещё и брокколи есть. 15.11.2002 19:49:12, Mary M.
fri
Я бы попробовала нежирный кефир, а потом йогурт. А творог мы тоже не едим. Если остальной рацион нормальный - по-моему, не страшно.
И совсем уж глупый совет - сделать простоквашу из своего молока :)
15.11.2002 09:44:58, fri
Эх, даже не знаю, но стоит Сашке немного творога поесть, вся мордочка красная становится :о((( пока тоже не даю. 15.11.2002 07:35:02, Тесея
Natulja
Моя сестра и тётя не переносят творог. Да и вообще молочное не жалуют. У тёти больная печень. Сестра всего лишь с гастритом.

Я бы попробовала дать Глебу кефир 1%.
14.11.2002 23:29:46, Natulja
соня
Моя младшая тоже не переносит творог, а от кефира нас и вообще рвет. Творог начала потреблять, только в 2-а года и то с сахаром, либо "Ростишку" от ДАНОН. Вместо кефира жидкий йогурт. 14.11.2002 23:00:13, соня
Mary M.
Спасибо. Будем тогда ждать. 14.11.2002 23:14:57, Mary M.
У нас на творог аллергия. Я бы в ситуации, подобной Вашей, не настаивала бы на твороге. Не наедается фруктами? Дайте кашу, мясо, овощи. На твороге свет клином не сошелся. Кстати, в твердом сыре кальция гораздо болше, чем в твороге, если Вас именно это волнует. 14.11.2002 22:20:51, nastena
Mary M.
Он у меня прожорливый - кашу, мясо и овощи мы итак едим. Кальций беспокоит, но не сильно - у нас ноги кривые. Ладно, оставлю ребёнка в покое. Спасибо за совет. А на кефир у вас нет аллергии? 14.11.2002 22:28:29, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!