Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessy

Куриная душа

Так получается, что Лиза (2 г.) обожает курицу. Ест куриную ножку, держа ее за косточку, и обгладывает все подчистую. Котлетки и тефтельки ест мало и без особого удовольствия. Соотношение курицы к мясу получается где-то 2:1, детские витаминки мы пьем. Вот интересно, если у нас получается в основном курица, не очень ли это пагубно отразится на организме? Что вы об этом думаете?
14.11.2002 14:06:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Если аллергии на курицу нет, то все нормально! Я вообще никакого мяса кроме курицы лет до 20 не ела (да и ту раз в неделю максимум) - ничего, выросла :) бодра, весела, всякими анемиями и прочими гадостями из-за недостатка белка не страдаю 15.11.2002 21:33:27, Крохотуля
Aya&Samurais
У нас тоже частенько курица подается к столу :). Думаю если дитю нравится, то на здоровье (это же не чипсы какие-нибудь :) ). 14.11.2002 20:13:21, Aya&Samurais
Пантерка
я выросла на куриной лапше. Другое есть отказывалась :) Ну изредка... Ника тоже курицу больше другого мяса ест 14.11.2002 16:31:13, Пантерка
Maguai
Если курица отварная - только на здоровье. Мы в свои неполные 1 и 5 уплетаем только так - пол-ноги за раз как нечего делать (больше не дают :)) 14.11.2002 15:21:16, Maguai
fri
Мы вообще почти только куру едим. У моих знакомых дети все едят или только мясо или только куру (ну любят так) - разницы не замечала в развитии. 14.11.2002 15:15:35, fri
Дамаю, что нет. Принципиально мясо курицы от мяса телетины не отличается. Нам же в мясе главное белок животного происхождения, а он есть и там и там.
Аллергии нет - вот и прекрасно. Я тоже с детства предпочитаю курицу, причем "красное" мясо: ножки, крылья, шею, вообщем где костей побольше, а грудинку терпеть не могу.
А малый мой картофельная душа: ему надо чтобы на гарнир была картошка, никакие круппы и прочие есть не хочет.
14.11.2002 14:25:26, Джульетта
Когда мы заболели, педиатр сказала, что нужно срочно отказаться от курицы на какое-то время вообще, а от государственной надолго. Потому что даже свежая курятина "Наша Ряба", например, опасна вот чем. На птицефабриках бидолашных пташок кормят комбикормами с большим количеством антибиотиков. Поэтому конкретное употребление государственной курятины чревато неприятностями для мелкого здоровья. И теперь наша бабушка ходит на Привоз и покупает домашнее: курочку, кролика, телятину. 14.11.2002 14:50:07, oh3harriette
Вот те на! Я телетину тоже на базаре покупаю, а вот курицу там брать не хотела. Они ее сильно перекармливают кукурузой, чтобы цвет был покраивше, но от этого она очень жирная.
Ну и что теперь делать??? Брать или не брать-вот в чем вопрос??
14.11.2002 17:07:28, Джульетта
Биби-Мушкилькушо
Жир срезала и вари себе:) 14.11.2002 17:11:00, Биби-Мушкилькушо
Угу. А ты тоже базарные покупаешь??
А кролика брала?? Ну и как у нас тут кролики??
14.11.2002 17:19:46, Джульетта
Биби-Мушкилькушо
Я своему еще ниче акромя тихорецкой говядины и не давала. А кролика я себе брала и ели мы его с удовольствием:) 14.11.2002 17:32:00, Биби-Мушкилькушо
Биби-Мушкилькушо
Аньк, а ты уверен, что на Привозе бидолашни птахи из какого-то другого места, а не с той же птицефабрики? 14.11.2002 14:53:44, Биби-Мушкилькушо
Ха! Домашние пташкы не бройлерные, а обычвенные, не такие красивые, зато безопасные. И моя маман еще тот физиогномист, она не только курице в лицо загляывает, но и бабкам, которые их продают. Серьезно, если бабка продает 1-2 курки, яиц с пару десятков и кило свеклы и мешок фасоли - 90%, что не с фабрики зверь. 14.11.2002 15:09:58, oh3harriette
Биби-Мушкилькушо
Тут ты прав, Матроскин.:) 14.11.2002 15:14:48, Биби-Мушкилькушо
Не думаю.:)) Я куриная душа с детства и по сей день. Вроде как нормально все.
Тем более, что у вас нет аллергии на нее.
14.11.2002 14:11:05, Лёлик
А у меня сырная душа. За раз 200г как вам слабо, аж тресется когда сыр видит, а витамины мы тоже пьюм. 14.11.2002 14:10:31, о-ля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!