Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучка®

отучение от бутылочки

1.Когда надо начинать отучать ребенка от бутылочки? Нам год, а мы все еще не можем обойтись без бутылочки, иногда юзаем поильник, но чтобы сам и пил из кружки-такого нет!
2. Ночные кормления. Как отучить, надо ли? Как это происходит у вас?
Ответьте пожалуйста!
13.11.2002 12:27:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маруся&S
Софии 2.2, ночью перстала есть только месяца 2 назад, перед сном и в 6 утра пьет из бутылки, перед дневным сном - пьет из бутылки. Все попытки прекратить это безобразие ни к чему не привели... 14.11.2002 19:35:12, Маруся&S
а что ты вдруг озаботилась???
мы пока кружку не используем, ночью едим периодицки, ну и что? когда дите созреет, тогда все и будет ИМХО :)
13.11.2002 19:47:44, Detka
Нам уже 2, а мы все еще засыпаем с бутылочкой :( А от ночных кормлений он сам месяца в 4 отказался :))))) Я была безмерно счастлива :))))) 13.11.2002 14:24:06, ЛенаКиев
Нам 1,3
1)до сих пор пользуемся бутылкой. Поильник не нравится. В крайнем случае можем глотануть просто из чашки, а так в основном бутылка, бутылка
2)В 5-6 утра съедаем смесь. Отучать не получается. Вроде отказался сам: не ел неделю, а потом опять начал. Жду когда все-таки сам откажется полностью.
13.11.2002 14:18:55, Джульетта
Отучать от бутылочки бесполезно. Нужно предлагать чашку. Даня сам научился пить из чашки в 1.6, а окончательно бутылочка отпала в 1.11. Интереснее, легче и быстрее из чашки, и он совсем как взрослый. 13.11.2002 14:15:15, oh3harriette
У нас ночные кормления сами отпали только в год и 10, а с ними и бутылочка, т.к. из нее пили только ночью. 13.11.2002 13:59:45, sima
Я отучала от бутылки, но нам было больше года. Очень я устала от ночных кормлений выпивал по 2 бутылки за ночь. Просто при Димке выкинула все бутылки в мусорное ведро(при этом думая что ночью мы устроим жудкую истерику если не найдем бутылку) Но что самое интересное ничего подобного ночью не было. С тех пор ночью спим не просыпаясь. 13.11.2002 13:33:05, ДимОль
Лен, мы и так и так пьем. Как научился пить из чашки см. топик выше. А по поводу бутылок и ночного питья я пока не заморачиваюсь. Может я и плохая мама, но свои нервы тоже надо беречь))) 13.11.2002 13:25:21, Джу
Веста
меня тоже это волнует, ночью к бутылочке прикладывается. но мне, кажется, само пройдет:) Когда-нибудь же будет дитенок всю ночь спать, не просыпаясь?:) сейчас, наверно, Тима твой еще маленький, вам только год ведь пока:) 13.11.2002 13:20:35, Веста
Motor
1. Только что читала статью о том, как отучать пить из бутылочки. Но, речь шла о 3-х летних детях. ИМХО, рано еще заморачиваться.
2. Варвара на самообслуживании. Ставлю вечером 2 бутылочки в кроватку (с кашей или вэллингом и кефиром). Мадам, если оголодает, просыпается и хомячит. Ну, иногда, приходится ей помогать, если бутылка потерялась или стало вдруг невыносимо скучно))
13.11.2002 12:42:51, Motor
Штучка®
2 пункт списан с нас. Только у нас в одной молоко(кефир) в другой водичка. Тимка во сне ищет рукой бутылочку и присасывается, когда есть желание. Только таким образом получается спать всю ночь. Но если бутылочка заканчивается-у нас концерт! 13.11.2002 14:42:30, Штучка®
Класс;-)! У нас тоже иногда так получается, но чаще - извольте выдать в лапы:-()... 13.11.2002 14:31:23, Инанна
kong
У нас тоже на ночь бутылочка должна быть. Иногда выпьет вечером весь кефир и ночью меня будит "кефий, кефий" (жалобно так). Сейчас стараюсь поплотней кормить его вечером. В этом случае он может проспать до утра и не притронуться к бутылочке. ИМХО так и отучу. 13.11.2002 14:06:52, kong


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!